Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Grün (Green) Dual-SIM M536B
Samsung Galaxy M53 5G Grün:
- Octa-Core MediaTek Dimensity 900 Prozessor (6 nm)
- Super AMOLED Plus FHD+ Display, 120 Hz
- 108-MP-Hochauflösungskamera mit 4K-Videoaufzeichnung
- 5000-mAh-Akku mit 25-W-Schnellladefunktion
*Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten
*Die Allgemeinen Geschäftsbedingungen von Samsung Pay finden Sie in der Beschreibung.
Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Grün (Green) Dual-SIM M536B
Samsung Galaxy M53
Der schnellste Weg zur Innovation
6,7-Zoll Infinity-O-Display
Das neue Samsung Galaxy M53 besticht durch sein beeindruckendes 6,7-Zoll-Infinity-O-Display mit nahezu rahmenlosem Design und einem breiteren Seitenverhältnis für ein optimiertes Seherlebnis. Selbst bei hellem Sonnenlicht genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte dank des Full HD+ Super AMOLED Plus-Bildschirms in lebendigeren und realistischeren Farben. Hinzu kommen unglaublich flüssiges Scrollen, eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und Dolby Atmos- Sound.
Mehrlinsenkamera mit 108-MP-Hauptlinse
Das Multi-Lens-Kamerasystem mit 108-MP-Hauptsensor hebt Ihre Fotos auf ein neues Niveau. Der Hauptsensor erfasst atemberaubende Details in 108-MP-Bildern. Dank 12-MP- Pixel-Binning werden auch bei Dunkelheit mehr Licht eingefangen, und der Hybrid-Zoom ermöglicht müheloses Fotografieren entfernter Objekte. Der verbesserte Pixelsensor reduziert zudem das Bildrauschen und sorgt so für mehr Klarheit.
5000-mAh-Akku mit 25-W-Superschnellladung
Das Galaxy M53 verfügt über einen 5.000-mAh-Akku (typisch), damit Sie länger streamen, teilen, spielen und vieles mehr können! Laden Sie Ihr Galaxy im Handumdrehen mit bis zu 25 W Schnellladung auf und aktivieren Sie den adaptiven Akkusparmodus, um die Gesamtleistung des Akkus zu optimieren.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können stattdessen andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information zu Ihrer Sicherheit vor dem Kauf.
Samsung Galaxy M53
Der schnellste Weg zur Innovation
6,7-Zoll Infinity-O-Display
Das neue Samsung Galaxy M53 besticht durch sein beeindruckendes 6,7-Zoll-Infinity-O-Display mit nahezu rahmenlosem Design und einem breiteren Seitenverhältnis für ein optimiertes Seherlebnis. Selbst bei hellem Sonnenlicht genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte dank des Full HD+ Super AMOLED Plus-Bildschirms in lebendigeren und realistischeren Farben. Hinzu kommen unglaublich flüssiges Scrollen, eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und Dolby Atmos- Sound.
Mehrlinsenkamera mit 108-MP-Hauptlinse
Das Multi-Lens-Kamerasystem mit 108-MP-Hauptsensor hebt Ihre Fotos auf ein neues Niveau. Der Hauptsensor erfasst atemberaubende Details in 108-MP-Bildern. Dank 12-MP- Pixel-Binning werden auch bei Dunkelheit mehr Licht eingefangen, und der Hybrid-Zoom ermöglicht müheloses Fotografieren entfernter Objekte. Der verbesserte Pixelsensor reduziert zudem das Bildrauschen und sorgt so für mehr Klarheit.
5000-mAh-Akku mit 25-W-Superschnellladung
Das Galaxy M53 verfügt über einen 5.000-mAh-Akku (typisch), damit Sie länger streamen, teilen, spielen und vieles mehr können! Laden Sie Ihr Galaxy im Handumdrehen mit bis zu 25 W Schnellladung auf und aktivieren Sie den adaptiven Akkusparmodus, um die Gesamtleistung des Akkus zu optimieren.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können stattdessen andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information zu Ihrer Sicherheit vor dem Kauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 164,7 x 77 x 7,4 mm |
| Peso | 176 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | Super AMOLED Plus |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 32 MP, f/2.2, 26mm (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |