Samsung Galaxy M53 5G 8 Go/128 Go Vert (Green) Double SIM M536B
Samsung Galaxy M53 5G Vert :
- Processeur octocœur MediaTek Dimensity 900 (6 nm)
- Écran Super AMOLED Plus FHD+, 120 Hz
- Caméra haute résolution 108 MP avec enregistrement vidéo 4K
- Batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 25 W
Chargeur non inclus
*Conditions générales de Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy M53 5G 8 Go/128 Go Vert (Green) Double SIM M536B
Samsung Galaxy M53
Le chemin le plus rapide vers l'innovation
Écran Infinity-O de 6,7 pouces
Le nouveau Samsung Galaxy M53 est doté d'un écran Infinity-O immersif de 6,7 pouces au design quasi sans bordures, offrant un format d'image plus large pour un confort visuel optimal. Même en plein soleil, profitez de vos contenus préférés avec des couleurs plus éclatantes et réalistes grâce à son écran Super AMOLED Plus Full HD+ . Bénéficiez également d'un défilement d'une fluidité exceptionnelle, d'un taux de rafraîchissement de 120 Hz et d'un son Dolby Atmos .
Appareil photo multi-objectifs avec objectif principal de 108 MP
Le système de caméra multi-objectifs avec capteur principal de 108 Mpx vous permettra de réaliser des photos d'une qualité exceptionnelle. Ce capteur capture des détails époustouflants grâce à sa résolution de 108 Mpx. Il capte davantage de lumière dans l'obscurité grâce à la technologie de regroupement de pixels de 12 Mpx, et son zoom optique hybride permet de photographier facilement les sujets éloignés. Enfin, son capteur de pixels amélioré réduit le bruit pour une netteté accrue.
Batterie de 5000 mAh avec charge ultra rapide de 25 W
Le Galaxy M53 est équipé d'une batterie de 5 000 mAh (valeur typique) pour profiter plus longtemps du streaming, du partage de contenu, des jeux et bien plus encore ! Rechargez rapidement votre Galaxy grâce à la charge ultra-rapide jusqu'à 25 W et activez l'économiseur de batterie adaptatif pour optimiser l'autonomie globale.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez cependant utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Pour votre sécurité, veuillez prendre connaissance de cette condition avant de procéder à votre achat.
Samsung Galaxy M53
Le chemin le plus rapide vers l'innovation
Écran Infinity-O de 6,7 pouces
Le nouveau Samsung Galaxy M53 est doté d'un écran Infinity-O immersif de 6,7 pouces au design quasi sans bordures, offrant un format d'image plus large pour un confort visuel optimal. Même en plein soleil, profitez de vos contenus préférés avec des couleurs plus éclatantes et réalistes grâce à son écran Super AMOLED Plus Full HD+ . Bénéficiez également d'un défilement d'une fluidité exceptionnelle, d'un taux de rafraîchissement de 120 Hz et d'un son Dolby Atmos .
Appareil photo multi-objectifs avec objectif principal de 108 MP
Le système de caméra multi-objectifs avec capteur principal de 108 Mpx vous permettra de réaliser des photos d'une qualité exceptionnelle. Ce capteur capture des détails époustouflants grâce à sa résolution de 108 Mpx. Il capte davantage de lumière dans l'obscurité grâce à la technologie de regroupement de pixels de 12 Mpx, et son zoom optique hybride permet de photographier facilement les sujets éloignés. Enfin, son capteur de pixels amélioré réduit le bruit pour une netteté accrue.
Batterie de 5000 mAh avec charge ultra rapide de 25 W
Le Galaxy M53 est équipé d'une batterie de 5 000 mAh (valeur typique) pour profiter plus longtemps du streaming, du partage de contenu, des jeux et bien plus encore ! Rechargez rapidement votre Galaxy grâce à la charge ultra-rapide jusqu'à 25 W et activez l'économiseur de batterie adaptatif pour optimiser l'autonomie globale.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez cependant utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. Pour votre sécurité, veuillez prendre connaissance de cette condition avant de procéder à votre achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | One UI 4.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 164,7 x 77 x 7,4 mm |
| Poids | 176 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Super AMOLED Plus |
| Résolution écran | 1080 x 2408 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Caméra frontale | 32 MP, f/2.2, 26mm (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |