Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Verde (Green) Dual SIM M536B
Samsung Galaxy M53 5G Verde:
- Processore Octa-Core MediaTek Dimensity 900 (6 nm)
- Display Super AMOLED Plus FHD+, 120Hz
- Fotocamera ad alta risoluzione da 108 MP con registrazione video 4K
- Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida da 25 W
*Caricabatterie non incluso
*Termini e condizioni di Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Verde (Green) Dual SIM M536B
Samsung Galaxy M53
Il viaggio più veloce verso l'innovazione
Display Infinity-O da 6,7 pollici
Il nuovo Samsung Galaxy M53 è dotato di un display Infinity-O immersivo da 6,7 pollici con un design quasi senza cornice, che crea un rapporto d'aspetto più ampio per una visione ottimizzata. Anche sotto la luce diretta del sole, potrai goderti i tuoi contenuti preferiti con colori più vivaci e realistici grazie al suo schermo Super AMOLED Plus Full HD+ . Il tutto con uno scorrimento incredibilmente fluido, una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e audio Dolby Atmos .
Fotocamera multi-obiettivo con obiettivo principale da 108 MP
Il sistema Multi-Lens Camera con sensore principale da 108 MP porterà le tue foto a un livello superiore. Il sensore principale cattura dettagli straordinari in immagini da 108 MP. Cattura più luce al buio grazie al binning da 12 MP, e lo zoom ottico ibrido cattura facilmente oggetti distanti, mentre il sensore Enhanced Pixel riduce il rumore per una maggiore nitidezza.
Batteria da 5000 mAh con ricarica super veloce da 25 W
Il Galaxy M53 è dotato di una batteria da 5.000 mAh (tipica), così puoi dedicare più tempo allo streaming, alla condivisione, ai giochi e altro ancora! Ricarica rapidamente il tuo Galaxy con la ricarica superveloce fino a 25 W e attiva il risparmio energetico adattivo per migliorare le prestazioni complessive della batteria.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Per la tua sicurezza, ti preghiamo di leggere attentamente queste condizioni prima di effettuare l'acquisto.
Samsung Galaxy M53
Il viaggio più veloce verso l'innovazione
Display Infinity-O da 6,7 pollici
Il nuovo Samsung Galaxy M53 è dotato di un display Infinity-O immersivo da 6,7 pollici con un design quasi senza cornice, che crea un rapporto d'aspetto più ampio per una visione ottimizzata. Anche sotto la luce diretta del sole, potrai goderti i tuoi contenuti preferiti con colori più vivaci e realistici grazie al suo schermo Super AMOLED Plus Full HD+ . Il tutto con uno scorrimento incredibilmente fluido, una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e audio Dolby Atmos .
Fotocamera multi-obiettivo con obiettivo principale da 108 MP
Il sistema Multi-Lens Camera con sensore principale da 108 MP porterà le tue foto a un livello superiore. Il sensore principale cattura dettagli straordinari in immagini da 108 MP. Cattura più luce al buio grazie al binning da 12 MP, e lo zoom ottico ibrido cattura facilmente oggetti distanti, mentre il sensore Enhanced Pixel riduce il rumore per una maggiore nitidezza.
Batteria da 5000 mAh con ricarica super veloce da 25 W
Il Galaxy M53 è dotato di una batteria da 5.000 mAh (tipica), così puoi dedicare più tempo allo streaming, alla condivisione, ai giochi e altro ancora! Ricarica rapidamente il tuo Galaxy con la ricarica superveloce fino a 25 W e attiva il risparmio energetico adattivo per migliorare le prestazioni complessive della batteria.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Per la tua sicurezza, ti preghiamo di leggere attentamente queste condizioni prima di effettuare l'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 164,7 x 77 x 7,4 mm |
| Peso | 176 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | Super AMOLED Plus |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 32 MP, f/2.2, 26mm (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |