Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Verde (Green) Dual SIM M536B
Samsung Galaxy M53 5G Verde:
- Processador Octa-Core MediaTek Dimensity 900 (6 nm)
- Tela Super AMOLED Plus FHD+, 120Hz
- Câmera de alta resolução de 108 MP com gravação de vídeo em 4K
- Bateria de 5000 mAh com carregamento rápido de 25 W.
*Carregador não incluído
*Os termos e condições do Samsung Pay estão na descrição.
Samsung Galaxy M53 5G 8GB/128GB Verde (Green) Dual SIM M536B
Samsung Galaxy M53
O caminho mais rápido para a inovação.
Tela Infinity-O de 6,7 polegadas
O novo Samsung Galaxy M53 apresenta uma tela Infinity-O imersiva de 6,7 polegadas com design quase sem bordas, criando uma proporção de tela mais ampla para uma visualização otimizada. Mesmo sob a luz solar intensa, você desfrutará do seu conteúdo favorito com cores mais vibrantes e realistas graças à sua tela Full HD+ Super AMOLED Plus . Tudo isso com rolagem incrivelmente suave, taxa de atualização de 120Hz e som Dolby Atmos .
Câmera com múltiplas lentes e lente principal de 108 MP
O sistema de câmera multilente com sensor principal de 108 MP levará suas fotos a um novo patamar. Seu sensor principal captura detalhes impressionantes em imagens de 108 MP. Ele captura mais luz em ambientes escuros graças à tecnologia de agrupamento de pixels de 12 MP, e seu zoom óptico híbrido permite capturar objetos distantes com facilidade, enquanto o sensor de pixels aprimorado reduz o ruído para maior nitidez.
Bateria de 5000 mAh com carregamento super-rápido de 25 W
O Galaxy M53 vem com uma bateria de 5.000 mAh (típica) para que você possa passar mais tempo assistindo a vídeos, compartilhando conteúdo, jogando e muito mais! Recarregue seu Galaxy rapidamente com o Carregamento Super Rápido de até 25 W e ative o Economizador de Bateria Adaptável para otimizar o desempenho da bateria.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas impostas pela Samsung, o Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Para sua segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
Samsung Galaxy M53
O caminho mais rápido para a inovação.
Tela Infinity-O de 6,7 polegadas
O novo Samsung Galaxy M53 apresenta uma tela Infinity-O imersiva de 6,7 polegadas com design quase sem bordas, criando uma proporção de tela mais ampla para uma visualização otimizada. Mesmo sob a luz solar intensa, você desfrutará do seu conteúdo favorito com cores mais vibrantes e realistas graças à sua tela Full HD+ Super AMOLED Plus . Tudo isso com rolagem incrivelmente suave, taxa de atualização de 120Hz e som Dolby Atmos .
Câmera com múltiplas lentes e lente principal de 108 MP
O sistema de câmera multilente com sensor principal de 108 MP levará suas fotos a um novo patamar. Seu sensor principal captura detalhes impressionantes em imagens de 108 MP. Ele captura mais luz em ambientes escuros graças à tecnologia de agrupamento de pixels de 12 MP, e seu zoom óptico híbrido permite capturar objetos distantes com facilidade, enquanto o sensor de pixels aprimorado reduz o ruído para maior nitidez.
Bateria de 5000 mAh com carregamento super-rápido de 25 W
O Galaxy M53 vem com uma bateria de 5.000 mAh (típica) para que você possa passar mais tempo assistindo a vídeos, compartilhando conteúdo, jogando e muito mais! Recarregue seu Galaxy rapidamente com o Carregamento Super Rápido de até 25 W e ative o Economizador de Bateria Adaptável para otimizar o desempenho da bateria.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas impostas pela Samsung, o Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Para sua segurança, revise esta condição antes de efetuar a compra.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 164,7 x 77 x 7,4 mm |
| Peso | 176 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED Plus |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2408 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Câmara secundária | 32 MP, f/2.2, 26mm (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |