Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Weiß (Awesome White) Dual SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G
- 6 GB RAM und 128 GB Speicher
- Super-AMOLED-Bildschirm 6,5" 120Hz
- Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G
- Quad-Kamera 64 MP
- 4500-mAh-Akku mit 25-W-Schnellladung
-Android 11
Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Weiß (Awesome White) Dual SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G
Das FANTASTISCHESTE Samsung-Handy auf dem Markt
Ein Super-AMOLED-Panel, das an Exzellenz grenzt
Vor einigen Jahren änderte Samsung seine Strategie für seine Mittelklasse-Smartphones . Seitdem haben wir Handys mit einem fantastischen Preis-Leistungs-Verhältnis gefunden, die ihren großen Brüdern in nichts nachstehen. Dieses neue Samsung Galaxy A52 zeichnet sich vor allem durch seinen hochauflösenden Super AMOLED Infinity-O-Bildschirm (FHD+) aus, der dank seiner 120 Hz eine dynamische, flüssige und natürliche Anzeigeflüssigkeit erreicht.
Darüber hinaus verlieren Sie in Außenumgebungen oder bei hellem Licht nicht an Bildqualität, da es eine Helligkeit von 800 Nits hat. Wenn wir uns jedoch in Innenräumen oder bei schlechten Lichtverhältnissen befinden, hat Samsung die Eye Comfort Shield-Technologie ausgestattet, die Ihre Augen vor blauem Licht schützt , und die Real Smooth-Technologie, die das Bild auch beim Spielen flüssig hält.
Vier rückseitige Kameras für professionelle Fotos
In dem, was Samsung-Handys nie versagen, befindet es sich im fotografischen Bereich. Die koreanische Marke ist ein Standard auf dem Markt und vertreibt ihre Sensoren für alle Arten von Marken. In diesem Galaxy A52 finden wir ein System von 4 Rückfahrkameras , die aus einem 64-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einer 12-MP-Ultraweitwinkelkamera, einem 5-MP-Tiefensensor und einem 5-MP-Makroobjektiv bestehen. Bringen Sie Ihre Fotos auf eine neue Ebene, wählen Sie die richtige Kamera für jeden Moment und lassen Sie sich von der OIS-Technologie dabei unterstützen, fantastische Fotos zu machen .
Unglaubliches audiovisuelles Erlebnis
Das neue Samsung Galaxy A52 ist für alle Arten von Zielgruppen konzipiert, aber diejenigen, die ihr Handy verwenden, um alle Arten von audiovisuellen Inhalten anzusehen, werden es genießen. Zunächst einmal verfügt dieses Smartphone über zwei Lautsprecher, die auch ohne Kopfhörer hochwertigen Surround-Sound liefern . Außerdem können Sie mit dem Qualcomm Snapdragon 750-Prozessor die schwersten Spiele problemlos herunterladen.
Andererseits ist es mit einem 4500-mAh-Akku ausgestattet, mit dem Sie dem Tagesrhythmus standhalten und den Tag problemlos beenden können. Darüber hinaus verfügt es über eine 25-W-Super-Fast-Schnellladung, sodass Sie nicht länger als nötig warten müssen, insbesondere wenn Sie wenig Zeit haben.
Einige der von uns verkauften Samsung-Handys sind europäische, aber keine spanische Versionen, daher ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie auch andere Apps verwenden, um mit Ihrem Smartphone per NFC zu bezahlen , wie zum Beispiel Google Pay.
Samsung Galaxy A52S 5G
Das FANTASTISCHESTE Samsung-Handy auf dem Markt
Ein Super-AMOLED-Panel, das an Exzellenz grenzt
Vor einigen Jahren änderte Samsung seine Strategie für seine Mittelklasse-Smartphones . Seitdem haben wir Handys mit einem fantastischen Preis-Leistungs-Verhältnis gefunden, die ihren großen Brüdern in nichts nachstehen. Dieses neue Samsung Galaxy A52 zeichnet sich vor allem durch seinen hochauflösenden Super AMOLED Infinity-O-Bildschirm (FHD+) aus, der dank seiner 120 Hz eine dynamische, flüssige und natürliche Anzeigeflüssigkeit erreicht.
Darüber hinaus verlieren Sie in Außenumgebungen oder bei hellem Licht nicht an Bildqualität, da es eine Helligkeit von 800 Nits hat. Wenn wir uns jedoch in Innenräumen oder bei schlechten Lichtverhältnissen befinden, hat Samsung die Eye Comfort Shield-Technologie ausgestattet, die Ihre Augen vor blauem Licht schützt , und die Real Smooth-Technologie, die das Bild auch beim Spielen flüssig hält.
Vier rückseitige Kameras für professionelle Fotos
In dem, was Samsung-Handys nie versagen, befindet es sich im fotografischen Bereich. Die koreanische Marke ist ein Standard auf dem Markt und vertreibt ihre Sensoren für alle Arten von Marken. In diesem Galaxy A52 finden wir ein System von 4 Rückfahrkameras , die aus einem 64-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einer 12-MP-Ultraweitwinkelkamera, einem 5-MP-Tiefensensor und einem 5-MP-Makroobjektiv bestehen. Bringen Sie Ihre Fotos auf eine neue Ebene, wählen Sie die richtige Kamera für jeden Moment und lassen Sie sich von der OIS-Technologie dabei unterstützen, fantastische Fotos zu machen .
Unglaubliches audiovisuelles Erlebnis
Das neue Samsung Galaxy A52 ist für alle Arten von Zielgruppen konzipiert, aber diejenigen, die ihr Handy verwenden, um alle Arten von audiovisuellen Inhalten anzusehen, werden es genießen. Zunächst einmal verfügt dieses Smartphone über zwei Lautsprecher, die auch ohne Kopfhörer hochwertigen Surround-Sound liefern . Außerdem können Sie mit dem Qualcomm Snapdragon 750-Prozessor die schwersten Spiele problemlos herunterladen.
Andererseits ist es mit einem 4500-mAh-Akku ausgestattet, mit dem Sie dem Tagesrhythmus standhalten und den Tag problemlos beenden können. Darüber hinaus verfügt es über eine 25-W-Super-Fast-Schnellladung, sodass Sie nicht länger als nötig warten müssen, insbesondere wenn Sie wenig Zeit haben.
Einige der von uns verkauften Samsung-Handys sind europäische, aber keine spanische Versionen, daher ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie auch andere Apps verwenden, um mit Ihrem Smartphone per NFC zu bezahlen , wie zum Beispiel Google Pay.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI 3.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 159.9 x 75.1 x 8.4 mm |
| Peso | 189 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.7", 0.8µm, PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚ , 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 5 MP (f/2.4) LED flash, panorama, HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 26mm, 1/2.8", 0.8µm) HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |