Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Bianco (Bianco fantastico) Doppia SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G 128GB Bianco:
- 6 GB di RAM e 128 GB di spazio di archiviazione
- Schermo Super AMOLED da 6,5" 120 Hz
- Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G
- Fotocamera quadrupla da 64 MP
- Batteria da 4500 mAh con ricarica rapida da 25 W
- Androide 11
Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Bianco (Bianco fantastico) Doppia SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G
Il cellulare Samsung più FANTASTICO sul mercato
Un pannello Super AMOLED che rasenta l'eccellenza
Qualche anno fa Samsung ha cambiato strategia per i suoi smartphone di fascia media . Da allora abbiamo trovato cellulari dal fantastico rapporto qualità-prezzo che non hanno nulla da invidiare ai loro fratelli maggiori. Questo nuovo Samsung Galaxy A52 si distingue innanzitutto per il suo schermo Infinity-O Super AMOLED (FHD+) ad alta risoluzione , che grazie ai suoi 120 Hz, raggiunge una fluidità di visione dinamica, fluida e naturale.
Inoltre, non perderai la qualità dell'immagine all'aperto o in ambienti luminosi, poiché ha 800 nit di luminosità. D'altra parte, quando siamo al chiuso o in condizioni di scarsa illuminazione, Samsung ha dotato la tecnologia Eye Comfort Shield, che protegge i tuoi occhi dalla luce blu , e la tecnologia Real Smooth che mantiene l'immagine fluida, anche mentre giochi.
Quattro fotocamere posteriori per la fotografia professionale
Dove i telefoni Samsung non falliscono mai è nella sezione fotografia. Il marchio coreano è uno standard sul mercato e distribuisce i suoi sensori per tutti i tipi di marchi. In questo Galaxy A52 troviamo un sistema di 4 fotocamere posteriori composto da un obiettivo principale grandangolare da 64 MP, una fotocamera ultra grandangolare da 12 MP, un sensore di profondità da 5 MP e un obiettivo Macro da 5 MP. Porta le tue foto a un altro livello, scegli la fotocamera giusta per ogni momento e lascia che la tecnologia OIS ti aiuti a scattare foto incredibili .
Esperienza audiovisiva incredibile
Il nuovo Samsung Galaxy A52 è pensato per tutti i tipi di pubblico, ma chi usa il cellulare per guardare tutti i tipi di contenuti audiovisivi si divertirà. Innanzitutto questo smartphone è dotato di due altoparlanti, che emettono un suono surround di alta qualità, anche senza cuffie . Inoltre, con il processore Qualcomm Snapdragon 750 , puoi scaricare i giochi più pesanti senza problemi.
D'altra parte, è dotato di una batteria da 4500 mAh che ti permetterà di sopportare il ritmo quotidiano e arrivare a fine giornata senza problemi. Inoltre, dispone anche della ricarica rapida Super Fast da 25 W, quindi non dovrai aspettare più del necessario, soprattutto quando hai poco tempo.
Alcuni dei telefoni Samsung che vendiamo sono europei ma non spagnoli, quindi la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre applicazioni per pagare con il tuo smartphone tramite NFC , come Google Pay.
Samsung Galaxy A52S 5G
Il cellulare Samsung più FANTASTICO sul mercato
Un pannello Super AMOLED che rasenta l'eccellenza
Qualche anno fa Samsung ha cambiato strategia per i suoi smartphone di fascia media . Da allora abbiamo trovato cellulari dal fantastico rapporto qualità-prezzo che non hanno nulla da invidiare ai loro fratelli maggiori. Questo nuovo Samsung Galaxy A52 si distingue innanzitutto per il suo schermo Infinity-O Super AMOLED (FHD+) ad alta risoluzione , che grazie ai suoi 120 Hz, raggiunge una fluidità di visione dinamica, fluida e naturale.
Inoltre, non perderai la qualità dell'immagine all'aperto o in ambienti luminosi, poiché ha 800 nit di luminosità. D'altra parte, quando siamo al chiuso o in condizioni di scarsa illuminazione, Samsung ha dotato la tecnologia Eye Comfort Shield, che protegge i tuoi occhi dalla luce blu , e la tecnologia Real Smooth che mantiene l'immagine fluida, anche mentre giochi.
Quattro fotocamere posteriori per la fotografia professionale
Dove i telefoni Samsung non falliscono mai è nella sezione fotografia. Il marchio coreano è uno standard sul mercato e distribuisce i suoi sensori per tutti i tipi di marchi. In questo Galaxy A52 troviamo un sistema di 4 fotocamere posteriori composto da un obiettivo principale grandangolare da 64 MP, una fotocamera ultra grandangolare da 12 MP, un sensore di profondità da 5 MP e un obiettivo Macro da 5 MP. Porta le tue foto a un altro livello, scegli la fotocamera giusta per ogni momento e lascia che la tecnologia OIS ti aiuti a scattare foto incredibili .
Esperienza audiovisiva incredibile
Il nuovo Samsung Galaxy A52 è pensato per tutti i tipi di pubblico, ma chi usa il cellulare per guardare tutti i tipi di contenuti audiovisivi si divertirà. Innanzitutto questo smartphone è dotato di due altoparlanti, che emettono un suono surround di alta qualità, anche senza cuffie . Inoltre, con il processore Qualcomm Snapdragon 750 , puoi scaricare i giochi più pesanti senza problemi.
D'altra parte, è dotato di una batteria da 4500 mAh che ti permetterà di sopportare il ritmo quotidiano e arrivare a fine giornata senza problemi. Inoltre, dispone anche della ricarica rapida Super Fast da 25 W, quindi non dovrai aspettare più del necessario, soprattutto quando hai poco tempo.
Alcuni dei telefoni Samsung che vendiamo sono europei ma non spagnoli, quindi la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre applicazioni per pagare con il tuo smartphone tramite NFC , come Google Pay.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | One UI 3.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 159.9 x 75.1 x 8.4 mm |
| Peso | 189 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.7", 0.8µm, PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚ , 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 5 MP (f/2.4) LED flash, panorama, HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 26mm, 1/2.8", 0.8µm) HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |