Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Blanc (Awesome White) Dual SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G Blanc Double SIM :
- 6 Go de RAM et 128 Go de mémoire
- Écran Super AMOLED 6,5" 120 Hz
- Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G
- Quadruple caméra 64 MP
- Batterie 4500 mAh avec charge rapide 25 W
- Android 11
Samsung Galaxy A52s 5G 6GB/128GB Blanc (Awesome White) Dual SIM SM-A528B
Samsung Galaxy A52S 5G
Le mobile Samsung le plus IMPRESSIONNANT du marché
Une dalle Super AMOLED qui frise l'excellence
Cela fait quelques années que Samsung a changé sa stratégie pour ses smartphones milieu de gamme . Depuis, nous avons trouvé des mobiles au rapport qualité - prix fantastique qui n'ont rien à envier à leurs grands frères. Ce nouveau Samsung Galaxy A52 se distingue tout d'abord par son écran haute résolution Infinity-O Super AMOLED (FHD+) , qui grâce à son 120 Hz, permet d'obtenir une fluidité d'affichage dynamique, fluide et naturelle.
De plus, vous ne perdrez pas la qualité de l'image dans les environnements extérieurs ou sous une lumière vive, car il a une luminosité de 800 nits. D'autre part, lorsque nous sommes à l'intérieur ou dans des conditions de faible luminosité, Samsung a équipé la technologie Eye Comfort Shield, qui protège vos yeux de la lumière bleue , et la technologie Real Smooth qui maintient l'image fluide, même lorsque vous jouez.
Quatre caméras arrière pour la photographie professionnelle
En lo que nunca fallan los móviles Samsung, es en el apartado fotográfico. La marca coreana es un estándar en el mercado, y distribuye sus sensores para todo tipo de marcas. En este Galaxy A52, nos encontramos con un sistema de 4 cámaras traseras formadas por un objetivo principal Gran Angular de 64 MP, una cámara Ultra Gran Angular de 12 MP, un sensor de profundidad de 5 MP y una lente Macro de 5 MP. Lleva tus fotos a otro nivel, elige la cámara adecuada para cada momento y deja que la tecnología OIS te ayude a tomar fotos increíbles.
Experiencia audiovisual increíble
El nuevo Samsung Galaxy A52 está diseñado para todo tipo de públicos, pero aquellos que utilizan el móvil para ver todo tipo de contenido audiovisual, van a disfrutar. En primer lugar, este smartphone cuenta con dos altavoces, que emiten un sonido envolvente de alta calidad, incluso sin auriculares. Además, con el procesador Qualcomm Snapdragon 750, podrás descargar los juegos más pesados, sin problemas.
Por otro lado, trae equipada una batería de 4500 mAh que te permitirá aguantar el ritmo diario y llegar al final del día sin problemas. Además, también cuenta con carga rápida Super Fast de 25 W, para que no tengas que esperar más tiempo del necesario, sobre todo, cuando tienes tienes poco tiempo.
Certains des téléphones Samsung que nous vendons sont en version européenne mais pas en version espagnole, il est donc possible que la fonction Samsung Pay ne soit pas disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre smartphone via NFC , telles que Google Pay.
Samsung Galaxy A52S 5G
Le mobile Samsung le plus IMPRESSIONNANT du marché
Une dalle Super AMOLED qui frise l'excellence
Cela fait quelques années que Samsung a changé sa stratégie pour ses smartphones milieu de gamme . Depuis, nous avons trouvé des mobiles au rapport qualité - prix fantastique qui n'ont rien à envier à leurs grands frères. Ce nouveau Samsung Galaxy A52 se distingue tout d'abord par son écran haute résolution Infinity-O Super AMOLED (FHD+) , qui grâce à son 120 Hz, permet d'obtenir une fluidité d'affichage dynamique, fluide et naturelle.
De plus, vous ne perdrez pas la qualité de l'image dans les environnements extérieurs ou sous une lumière vive, car il a une luminosité de 800 nits. D'autre part, lorsque nous sommes à l'intérieur ou dans des conditions de faible luminosité, Samsung a équipé la technologie Eye Comfort Shield, qui protège vos yeux de la lumière bleue , et la technologie Real Smooth qui maintient l'image fluide, même lorsque vous jouez.
Quatre caméras arrière pour la photographie professionnelle
En lo que nunca fallan los móviles Samsung, es en el apartado fotográfico. La marca coreana es un estándar en el mercado, y distribuye sus sensores para todo tipo de marcas. En este Galaxy A52, nos encontramos con un sistema de 4 cámaras traseras formadas por un objetivo principal Gran Angular de 64 MP, una cámara Ultra Gran Angular de 12 MP, un sensor de profundidad de 5 MP y una lente Macro de 5 MP. Lleva tus fotos a otro nivel, elige la cámara adecuada para cada momento y deja que la tecnología OIS te ayude a tomar fotos increíbles.
Experiencia audiovisual increíble
El nuevo Samsung Galaxy A52 está diseñado para todo tipo de públicos, pero aquellos que utilizan el móvil para ver todo tipo de contenido audiovisual, van a disfrutar. En primer lugar, este smartphone cuenta con dos altavoces, que emiten un sonido envolvente de alta calidad, incluso sin auriculares. Además, con el procesador Qualcomm Snapdragon 750, podrás descargar los juegos más pesados, sin problemas.
Por otro lado, trae equipada una batería de 4500 mAh que te permitirá aguantar el ritmo diario y llegar al final del día sin problemas. Además, también cuenta con carga rápida Super Fast de 25 W, para que no tengas que esperar más tiempo del necesario, sobre todo, cuando tienes tienes poco tiempo.
Certains des téléphones Samsung que nous vendons sont en version européenne mais pas en version espagnole, il est donc possible que la fonction Samsung Pay ne soit pas disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre smartphone via NFC , telles que Google Pay.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 159.9 x 75.1 x 8.4 mm |
| Poids | 189 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.7", 0.8µm, PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚ , 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 5 MP (f/2.4) LED flash, panorama, HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.2, 26mm, 1/2.8", 0.8µm) HDR; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |