Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Violett (Lavander) Dual-SIM G781B
SAMSUNG GALAXY S20 FE 5G VIOLETT:
- 8 GB RAM und 256 GB Speicher
- Qualcomm Snapdragon 865 (7nm+)
- 6,5-Zoll-Super-AMOLED-Bildschirm
- 4500 mAh mit 25 W Schnellladung
Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Violett (Lavander) Dual-SIM G781B
Samsung Galaxy S20 FE
Super AMOLED-Bildschirm - Qualcomm Snapdragon 865 - 4500-mAh-Akku
Maßgeschneidert für Sie
Samsung hat sich entschieden, auf die Nutzer zu hören und ein auf sie zugeschnittenes Smartphone zu entwickeln. Das neue Samsung Galaxy S20 FE ist das Handy für Leute, die alles wollen. Es spielt keine Rolle, ob Sie gerne fotografieren, Spiele spielen oder alles veröffentlichen, was Sie inspiriert, dieses Samsung-Handy hat alles.
Genießen Sie auf dem Infinity-O-Display
Das neue Samsung Galaxy S20 FE verfügt über einen 6,5 Zoll großen Bildschirm in FHD-Auflösung, der Ränder auf ein Minimum reduziert und diese störenden Rahmen vermeidet, wenn Sie Ihren Lieblingsfilm ansehen. Darüber hinaus befindet sich die Frontkamera im oberen mittleren Teil, perforiert im Bildschirm selbst, sodass Sie nichts verpassen, wenn Sie mit Ihren Freunden online spielen.
3 Kameras für einwandfreie Qualität
Der Fotobereich ist einer der von den Benutzern am meisten gefeierten. Immer mehr Technikliebhaber schätzen die Qualität der Fotos, die unser Smartphone aufnehmen kann. Mit diesem Galaxy S20 FE haben wir eine Kamera mit drei Objektiven von außergewöhnlicher Qualität. Dank des 12-MP-Weitwinkelsensors plus des 12-MP-Ultraweitwinkelsensors zusammen mit der 8-MP-Telefotokamera können Sie Ihre besten Momente verewigen, ohne dass Filter oder Retuschen erforderlich sind.
Langlebiger intelligenter Akku
Der Akku ist einer der Aspekte, der die Benutzer am meisten beschäftigt, insbesondere die anspruchsvollsten. Mit diesem Galaxy S0 FE können Sie so lange spielen, wie Sie möchten, ohne sich Gedanken über den Zustand des Akkus machen zu müssen. Sein 4500-mAh-Akku und seine 25-W-Schnellladung machen es zu einem der besten Mobiltelefone mit dem besten Akku auf dem Markt.
Samsung Galaxy S20 FE
Super AMOLED-Bildschirm - Qualcomm Snapdragon 865 - 4500-mAh-Akku
Maßgeschneidert für Sie
Samsung hat sich entschieden, auf die Nutzer zu hören und ein auf sie zugeschnittenes Smartphone zu entwickeln. Das neue Samsung Galaxy S20 FE ist das Handy für Leute, die alles wollen. Es spielt keine Rolle, ob Sie gerne fotografieren, Spiele spielen oder alles veröffentlichen, was Sie inspiriert, dieses Samsung-Handy hat alles.
Genießen Sie auf dem Infinity-O-Display
Das neue Samsung Galaxy S20 FE verfügt über einen 6,5 Zoll großen Bildschirm in FHD-Auflösung, der Ränder auf ein Minimum reduziert und diese störenden Rahmen vermeidet, wenn Sie Ihren Lieblingsfilm ansehen. Darüber hinaus befindet sich die Frontkamera im oberen mittleren Teil, perforiert im Bildschirm selbst, sodass Sie nichts verpassen, wenn Sie mit Ihren Freunden online spielen.
3 Kameras für einwandfreie Qualität
Der Fotobereich ist einer der von den Benutzern am meisten gefeierten. Immer mehr Technikliebhaber schätzen die Qualität der Fotos, die unser Smartphone aufnehmen kann. Mit diesem Galaxy S20 FE haben wir eine Kamera mit drei Objektiven von außergewöhnlicher Qualität. Dank des 12-MP-Weitwinkelsensors plus des 12-MP-Ultraweitwinkelsensors zusammen mit der 8-MP-Telefotokamera können Sie Ihre besten Momente verewigen, ohne dass Filter oder Retuschen erforderlich sind.
Langlebiger intelligenter Akku
Der Akku ist einer der Aspekte, der die Benutzer am meisten beschäftigt, insbesondere die anspruchsvollsten. Mit diesem Galaxy S0 FE können Sie so lange spielen, wie Sie möchten, ohne sich Gedanken über den Zustand des Akkus machen zu müssen. Sein 4500-mAh-Akku und seine 25-W-Schnellladung machen es zu einem der besten Mobiltelefone mit dem besten Akku auf dem Markt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | One UI 2.5 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Dimensions | 159,8 x 74,5 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 865 (7 nm+) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.0, 73mm, 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 13mm, 1/3.0", 1.12µm); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 26mm, 1/2.74", 0.8µm); HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps (gyro-EIS) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Samsung |
| Alert button | Nein |