Samsung Galaxy S20 FE 5G 8Go/256Go Violet (Lavander) Double SIM G781B
SAMSUNG GALAXY S20 FE 5G VIOLET :
- 8 Go de RAM et 256 Go de stockage
- Qualcomm Snapdragon 865 (7nm+)
- Écran Super AMOLED de 6,5 pouces
- 4 500 mAh avec une charge rapide de 25 W
Samsung Galaxy S20 FE 5G 8Go/256Go Violet (Lavander) Double SIM G781B
Samsung Galaxy S20 FE
Écran Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Batterie 4500 mAh
Créé pour vous
Samsung a décidé d'écouter les utilisateurs et de créer un smartphone sur mesure pour eux. Le nouveau Samsung Galaxy S20 FE est le mobile pour ceux qui veulent tout. Peu importe que vous aimiez la photographie, les jeux ou la publication de tout ce qui vous inspire, ce mobile Samsung a tout pour plaire.
Profitez sur l'écran Infinity-O
Le nouveau Samsung Galaxy S20 FE est livré avec un écran de 6,5 pouces en résolution FHD, qui réduit les bords au minimum et évite ces cadres gênants lorsque vous regardez votre film préféré. De plus, la caméra frontale est située dans la partie centrale supérieure, perforée sur l'écran lui-même, afin que vous ne manquiez de rien lorsque vous jouez en ligne avec vos amis.
3 caméras pour une qualité irréprochable
La section photographique est l'une des plus plébiscitées par les utilisateurs. De plus en plus, les amateurs de technologie apprécient la qualité des photos que notre smartphone est capable de capturer. Avec ce Galaxy S20 FE, nous aurons un appareil photo à triple objectif, d'une qualité exceptionnelle. Grâce à son capteur grand angle 12 MP, plus son capteur ultra grand angle 12 MP, ainsi que le téléobjectif 8 MP, vous serez capable d'immortaliser vos meilleurs moments, sans avoir besoin de filtres ou de retouches.
Batterie intelligente longue durée
La batterie est l'un des aspects qui inquiète le plus les utilisateurs, en particulier les plus exigeants. Avec ce Galaxy S0 FE, vous pouvez jouer aussi longtemps que vous le souhaitez, sans vous soucier de l'état de la batterie. Sa batterie de 4500 mAh et sa charge rapide de 25W en font l'un des meilleurs mobiles avec la meilleure batterie du marché.
Samsung Galaxy S20 FE
Écran Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Batterie 4500 mAh
Créé pour vous
Samsung a décidé d'écouter les utilisateurs et de créer un smartphone sur mesure pour eux. Le nouveau Samsung Galaxy S20 FE est le mobile pour ceux qui veulent tout. Peu importe que vous aimiez la photographie, les jeux ou la publication de tout ce qui vous inspire, ce mobile Samsung a tout pour plaire.
Profitez sur l'écran Infinity-O
Le nouveau Samsung Galaxy S20 FE est livré avec un écran de 6,5 pouces en résolution FHD, qui réduit les bords au minimum et évite ces cadres gênants lorsque vous regardez votre film préféré. De plus, la caméra frontale est située dans la partie centrale supérieure, perforée sur l'écran lui-même, afin que vous ne manquiez de rien lorsque vous jouez en ligne avec vos amis.
3 caméras pour une qualité irréprochable
La section photographique est l'une des plus plébiscitées par les utilisateurs. De plus en plus, les amateurs de technologie apprécient la qualité des photos que notre smartphone est capable de capturer. Avec ce Galaxy S20 FE, nous aurons un appareil photo à triple objectif, d'une qualité exceptionnelle. Grâce à son capteur grand angle 12 MP, plus son capteur ultra grand angle 12 MP, ainsi que le téléobjectif 8 MP, vous serez capable d'immortaliser vos meilleurs moments, sans avoir besoin de filtres ou de retouches.
Batterie intelligente longue durée
La batterie est l'un des aspects qui inquiète le plus les utilisateurs, en particulier les plus exigeants. Avec ce Galaxy S0 FE, vous pouvez jouer aussi longtemps que vous le souhaitez, sans vous soucier de l'état de la batterie. Sa batterie de 4500 mAh et sa charge rapide de 25W en font l'un des meilleurs mobiles avec la meilleure batterie du marché.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | One UI 2.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Dimensions | 159,8 x 74,5 x 8,4 mm |
| Poids | 190 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 865 (7 nm+) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.0, 73mm, 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 13mm, 1/3.0", 1.12µm); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.0, 26mm, 1/2.74", 0.8µm); HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps (gyro-EIS) |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Bouton d'alerte | Non |