Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Lavanda (Lavander) Dual SIM G781B
SAMSUNG GALAXY S20 FE 5G LAVANDA:
- 8 GB de RAM e 256 GB de armazenamento
- Qualcomm Snapdragon 865 (7nm+)
- Tela Super AMOLED de 6,5"
- 4500 mAh com carregamento rápido de 25 W
Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Lavanda (Lavander) Dual SIM G781B
Samsung Galaxy S20 FE
Tela Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Bateria de 4500 mAh
Criado para você
A Samsung decidiu ouvir os usuários e criar um smartphone sob medida para eles. O novo Samsung Galaxy S20 FE é o celular para quem quer tudo. Não importa se você gosta de fotografia, jogos ou publicar tudo o que o inspira, este celular Samsung tem tudo.
Aproveite na tela Infinity-O
O novo Samsung Galaxy S20 FE vem com uma tela de 6,5 polegadas em resolução FHD, que reduz ao mínimo as bordas e evita aquelas molduras irritantes ao você está assistindo seu filme favorito. Além disso, a câmera frontal está localizada na parte central superior, perfurada na própria tela, para que você não perca nada ao jogar online com seus amigos.
3 câmeras para uma qualidade impecável
A seção fotográfica é uma das mais aclamadas pelos usuários. Cada vez mais os amantes da tecnologia valorizam a qualidade das fotos que nosso smartphone é capaz de captar. Com este Galaxy S20 FE, teremos uma câmera de lente tripla, com qualidade excepcional. Graças ao seu sensor grande angular de 12 MP, além do seu sensor ultra grande angular de 12 MP, juntamente com a câmera telefoto de 8 MP, você será capaz de eternizar seus melhores momentos, sem a necessidade de filtros ou retoques.
Bateria inteligente de longa duração
A bateria é um dos aspectos que mais preocupa os usuários, principalmente os mais exigentes. Com este Galaxy S0 FE você pode jogar o quanto quiser, sem se preocupar com o estado da bateria. A sua bateria de 4500 mAh e o seu carregamento rápido de 25W fazem dele um dos melhores telemóveis com a melhor bateria do mercado.
Samsung Galaxy S20 FE
Tela Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Bateria de 4500 mAh
Criado para você
A Samsung decidiu ouvir os usuários e criar um smartphone sob medida para eles. O novo Samsung Galaxy S20 FE é o celular para quem quer tudo. Não importa se você gosta de fotografia, jogos ou publicar tudo o que o inspira, este celular Samsung tem tudo.
Aproveite na tela Infinity-O
O novo Samsung Galaxy S20 FE vem com uma tela de 6,5 polegadas em resolução FHD, que reduz ao mínimo as bordas e evita aquelas molduras irritantes ao você está assistindo seu filme favorito. Além disso, a câmera frontal está localizada na parte central superior, perfurada na própria tela, para que você não perca nada ao jogar online com seus amigos.
3 câmeras para uma qualidade impecável
A seção fotográfica é uma das mais aclamadas pelos usuários. Cada vez mais os amantes da tecnologia valorizam a qualidade das fotos que nosso smartphone é capaz de captar. Com este Galaxy S20 FE, teremos uma câmera de lente tripla, com qualidade excepcional. Graças ao seu sensor grande angular de 12 MP, além do seu sensor ultra grande angular de 12 MP, juntamente com a câmera telefoto de 8 MP, você será capaz de eternizar seus melhores momentos, sem a necessidade de filtros ou retoques.
Bateria inteligente de longa duração
A bateria é um dos aspectos que mais preocupa os usuários, principalmente os mais exigentes. Com este Galaxy S0 FE você pode jogar o quanto quiser, sem se preocupar com o estado da bateria. A sua bateria de 4500 mAh e o seu carregamento rápido de 25W fazem dele um dos melhores telemóveis com a melhor bateria do mercado.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 2.5 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Violeta |
| Dimensões | 159,8 x 74,5 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Teclado | Não |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 865 (7 nm+) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.0, 73mm, 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 13mm, 1/3.0", 1.12µm); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.0, 26mm, 1/2.74", 0.8µm); HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps (gyro-EIS) |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Botão de emergência | Não |