Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4GB/128GB WiFi Grün (Mint Green)
XIAOMI REDMI PAD WIFI:
- 10,61-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm Ultraflüssig bei 90 Hz
- Hochleistungs-MediaTek Helio G99-Chip
- 8000-mAh-Akku (typisch), 18-W-Schnellladung
- Unibody-Design auf Flaggschiff-Niveau
- Vom TÜV Rheinland zertifizierter Blaulichtschutz und SGS-Zertifizierung für visuelle Ermüdung
Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4GB/128GB WiFi Grün (Mint Green)
Redmi Pad
Das lustigste Pad
MediaTek Helio G99
Mit der unverwechselbaren 6-nm-Prozesstechnologie wurde die Leistung erheblich verbessert. Wenn Sie Videos ansehen, Spiele spielen oder im Internet surfen, ist Ihr Prozessor in Sachen Geschwindigkeit immer einen Schritt voraus.
*Das Redmi Pad unterstützt Wi-Fi-Verbindungen, aber keine mobilen Daten.
2Hz 90K-Anzeige
Genießen Sie immersive Audio- und Videounterhaltung mit dem rahmenlosen 10,61-Zoll-Display und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz.
Das außergewöhnliche TÜV Rheinland-zertifizierte reduzierte Blaulicht-Display schützt Ihre Augen zu jeder Zeit. Das Redmi Pad ist auch das weltweit erste Tablet, das die SGS-Zertifizierung für geringe Augenbelastung erhalten hat.
Dolby Atmos-Unterstützung®
Die vier Lautsprecher des Redmi Pad bieten außergewöhnlichen Surround-Sound im horizontalen und vertikalen Bildschirmformat. Die Lautsprecher sorgen für kraftvollen Klang und direkte Wirkung für ein kinoähnliches Klangerlebnis.
Bildschirmaufteilung
Die Aufteilung eines großen Bildschirms ist viel besser, da Sie alle Informationen an einem Ort deutlich sehen können. Mit der Bildschirmaufteilung können Sie Apps schnell per Drag & Drop verschieben, ohne den Bildschirm wechseln zu müssen.
8000 mAh lange Akkulaufzeit (typ.)
Die große Kapazität des Akkus wird Sie den ganzen Tag über begleiten. Machen Sie sich keine Sorgen mehr über die Belastung beim Lernen oder Spielen. Darüber hinaus ermöglicht die 18-W-Schnellladeunterstützung ein schnelles Aufladen des Akkus, wodurch die Standby-Zeit verkürzt wird.
FocusFrame (Fokusrahmen)
Dank FocusFrame haben Videoanrufe eine neue Ebene, indem sie Motiven automatisch folgen, um sie im Bild zentriert zu halten. Das bedeutet, dass Sie das Redmi Pad platzieren und sich frei bewegen können, ohne Sie aus den Augen zu verlieren.
Redmi Pad
Das lustigste Pad
MediaTek Helio G99
Mit der unverwechselbaren 6-nm-Prozesstechnologie wurde die Leistung erheblich verbessert. Wenn Sie Videos ansehen, Spiele spielen oder im Internet surfen, ist Ihr Prozessor in Sachen Geschwindigkeit immer einen Schritt voraus.
*Das Redmi Pad unterstützt Wi-Fi-Verbindungen, aber keine mobilen Daten.
2Hz 90K-Anzeige
Genießen Sie immersive Audio- und Videounterhaltung mit dem rahmenlosen 10,61-Zoll-Display und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz.
Das außergewöhnliche TÜV Rheinland-zertifizierte reduzierte Blaulicht-Display schützt Ihre Augen zu jeder Zeit. Das Redmi Pad ist auch das weltweit erste Tablet, das die SGS-Zertifizierung für geringe Augenbelastung erhalten hat.
Dolby Atmos-Unterstützung®
Die vier Lautsprecher des Redmi Pad bieten außergewöhnlichen Surround-Sound im horizontalen und vertikalen Bildschirmformat. Die Lautsprecher sorgen für kraftvollen Klang und direkte Wirkung für ein kinoähnliches Klangerlebnis.
Bildschirmaufteilung
Die Aufteilung eines großen Bildschirms ist viel besser, da Sie alle Informationen an einem Ort deutlich sehen können. Mit der Bildschirmaufteilung können Sie Apps schnell per Drag & Drop verschieben, ohne den Bildschirm wechseln zu müssen.
8000 mAh lange Akkulaufzeit (typ.)
Die große Kapazität des Akkus wird Sie den ganzen Tag über begleiten. Machen Sie sich keine Sorgen mehr über die Belastung beim Lernen oder Spielen. Darüber hinaus ermöglicht die 18-W-Schnellladeunterstützung ein schnelles Aufladen des Akkus, wodurch die Standby-Zeit verkürzt wird.
FocusFrame (Fokusrahmen)
Dank FocusFrame haben Videoanrufe eine neue Ebene, indem sie Motiven automatisch folgen, um sie im Bild zentriert zu halten. Das bedeutet, dass Sie das Redmi Pad platzieren und sich frei bewegen können, ohne Sie aus den Augen zu verlieren.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 250,5 x 158,1 x 7,1 mm |
| Peso | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 10,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1200 x 2000 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G99 (6nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, AF); Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.3, 105°, ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| NFC | Nein |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Andere | |
|---|---|