Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4GB/128GB WiFi Verde (Mint Green)
XIAOMI REDMI PAD WI-FI:
- Tela IPS LCD de 10,61" ultrafluida a 90 Hz
- Chip MediaTek Helio G99 de alto desempenho
- Bateria de 8.000 mAh (tipo), carregamento rápido de 18 W
- Design monobloco de alto nível
- Proteção contra luz azul certificada pela TÜV Rheinland e certificação SGS para fadiga visual
Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4GB/128GB WiFi Verde (Mint Green)
Almofada Redmi
O Pad mais engraçado
MediaTek Hélio G99
Com a distinta tecnologia de processo de 6nm, o desempenho melhorou consideravelmente. Quando vê vídeos, joga jogos ou navega na Web, o seu processador está sempre um passo à frente em termos de velocidade.
*O Redmi Pad suporta conexões Wi-Fi, mas não dados móveis.
Ecrã 2K de 90Hz
Desfrute de entretenimento áudio e vídeo imersivo com o ecrã sem moldura de 10,61" e taxa de atualização de 90Hz.
O excecional visor de luz azul reduzida certificado pela TÜV Rheinland protege os seus olhos em todos os momentos. O Redmi Pad é também o primeiro tablet do mundo a receber a certificação da SGS para baixo cansaço ocular.
Suporte Dolby Atmos®
Os quatro altifalantes do Redmi Pad oferecem um extraordinário som surround em formato de ecrã horizontal e vertical. As colunas proporcionam um som potente e um impacto direto para uma experiência de som semelhante à do cinema.
Ecrã dividido
Dividir uma tela grande é muito melhor, pois você pode ver claramente todas as informações em um só lugar. Com a divisão de ecrã, pode arrastar e largar rapidamente aplicações sem mudar de ecrã.
8000 mAh longa duração da bateria (típico)
A grande capacidade da sua bateria irá acompanhá-lo ao longo do dia, todos os dias. Pare de se preocupar com a carga enquanto estuda ou joga. Além disso, o suporte de carregamento rápido de 18W permite que a bateria seja recarregada rapidamente, reduzindo o tempo de espera.
FocusFrame
Graças ao FocusFrame, as videochamadas têm um novo nível, seguindo automaticamente os assuntos para mantê-los centrados no quadro. Isso significa que você pode colocar o Redmi Pad e se mover livremente sem perder de vista você.
Almofada Redmi
O Pad mais engraçado
MediaTek Hélio G99
Com a distinta tecnologia de processo de 6nm, o desempenho melhorou consideravelmente. Quando vê vídeos, joga jogos ou navega na Web, o seu processador está sempre um passo à frente em termos de velocidade.
*O Redmi Pad suporta conexões Wi-Fi, mas não dados móveis.
Ecrã 2K de 90Hz
Desfrute de entretenimento áudio e vídeo imersivo com o ecrã sem moldura de 10,61" e taxa de atualização de 90Hz.
O excecional visor de luz azul reduzida certificado pela TÜV Rheinland protege os seus olhos em todos os momentos. O Redmi Pad é também o primeiro tablet do mundo a receber a certificação da SGS para baixo cansaço ocular.
Suporte Dolby Atmos®
Os quatro altifalantes do Redmi Pad oferecem um extraordinário som surround em formato de ecrã horizontal e vertical. As colunas proporcionam um som potente e um impacto direto para uma experiência de som semelhante à do cinema.
Ecrã dividido
Dividir uma tela grande é muito melhor, pois você pode ver claramente todas as informações em um só lugar. Com a divisão de ecrã, pode arrastar e largar rapidamente aplicações sem mudar de ecrã.
8000 mAh longa duração da bateria (típico)
A grande capacidade da sua bateria irá acompanhá-lo ao longo do dia, todos os dias. Pare de se preocupar com a carga enquanto estuda ou joga. Além disso, o suporte de carregamento rápido de 18W permite que a bateria seja recarregada rapidamente, reduzindo o tempo de espera.
FocusFrame
Graças ao FocusFrame, as videochamadas têm um novo nível, seguindo automaticamente os assuntos para mantê-los centrados no quadro. Isso significa que você pode colocar o Redmi Pad e se mover livremente sem perder de vista você.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | MIUI 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 250,5 x 158,1 x 7,1 mm |
| Peso | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 10,6" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Helio G99 (6nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (f/2.0, AF); Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.3, 105°, ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 8000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Outros | |
|---|---|