Xiaomi Redmi Pad 10.6" 4GB/128GB WiFi Verde (Verde menta)
XIAOMI REDMI PAD WIFI:
- Schermo LCD IPS ultra fluido da 10,61" a 90Hz
- Chip MediaTek Helio G99 ad alte prestazioni
- Batteria da 8000 mAh (tipica), ricarica rapida da 18 W
- Design unibody di punta
- Protezione dalla luce blu certificata da TÜV Rheinland e certificazione SGS per l'affaticamento visivo
Xiaomi Redmi Pad 10.6" 4GB/128GB WiFi Verde (Verde menta)
Redmi Pad
Il Pad più divertente
MediaTek Helio G99
Con la caratteristica tecnologia di processo a 6 nm, le prestazioni sono state notevolmente migliorate. Quando guardi video, giochi o navighi in Internet, il processore sarà sempre un passo avanti per goderti la velocità.
*Il Redmi Pad supporta le connessioni Wi-Fi ma non i dati mobili.
Display 2K 90Hz
Goditi un intrattenimento audio e video coinvolgente con lo schermo senza cornice da 10,61" e la frequenza di aggiornamento di 90 Hz .
L'eccezionale schermo a luce blu ridotta certificato TÜV Rheinland protegge la tua vista in ogni momento. Il Redmi Pad è anche il primo tablet al mondo a ricevere la certificazione SGS per il basso affaticamento degli occhi .
Compatibile con Dolby Atmos®
I quattro altoparlanti del Redmi Pad offrono uno straordinario suono surround nei formati schermo orizzontale e verticale. Gli altoparlanti forniscono un suono potente e un impatto diretto per un'esperienza sonora simile a quella di un teatro.
Schermo diviso
Dividere uno schermo grande è molto meglio perché puoi vedere chiaramente tutte le informazioni in un unico posto. Con la divisione dello schermo, puoi trascinare e rilasciare rapidamente le app senza cambiare schermata.
Batteria a lunga durata da 8000 mAh (tip.).
La grande capacità della sua batteria ti accompagnerà tutto il giorno, tutti i giorni. Smetti di preoccuparti di caricare mentre studi o giochi. Inoltre, il supporto della ricarica rapida da 18 W consente di ricaricare rapidamente la batteria, riducendo il tempo di standby.
FocusFrame
Grazie a FocusFrame , le videochiamate hanno un nuovo livello, seguendo automaticamente i soggetti per mantenerli centrati nell'inquadratura. Ciò significa che potrete posizionare il Redmi Pad e muovervi liberamente senza che vi perdano di vista.
Redmi Pad
Il Pad più divertente
MediaTek Helio G99
Con la caratteristica tecnologia di processo a 6 nm, le prestazioni sono state notevolmente migliorate. Quando guardi video, giochi o navighi in Internet, il processore sarà sempre un passo avanti per goderti la velocità.
*Il Redmi Pad supporta le connessioni Wi-Fi ma non i dati mobili.
Display 2K 90Hz
Goditi un intrattenimento audio e video coinvolgente con lo schermo senza cornice da 10,61" e la frequenza di aggiornamento di 90 Hz .
L'eccezionale schermo a luce blu ridotta certificato TÜV Rheinland protegge la tua vista in ogni momento. Il Redmi Pad è anche il primo tablet al mondo a ricevere la certificazione SGS per il basso affaticamento degli occhi .
Compatibile con Dolby Atmos®
I quattro altoparlanti del Redmi Pad offrono uno straordinario suono surround nei formati schermo orizzontale e verticale. Gli altoparlanti forniscono un suono potente e un impatto diretto per un'esperienza sonora simile a quella di un teatro.
Schermo diviso
Dividere uno schermo grande è molto meglio perché puoi vedere chiaramente tutte le informazioni in un unico posto. Con la divisione dello schermo, puoi trascinare e rilasciare rapidamente le app senza cambiare schermata.
Batteria a lunga durata da 8000 mAh (tip.).
La grande capacità della sua batteria ti accompagnerà tutto il giorno, tutti i giorni. Smetti di preoccuparti di caricare mentre studi o giochi. Inoltre, il supporto della ricarica rapida da 18 W consente di ricaricare rapidamente la batteria, riducendo il tempo di standby.
FocusFrame
Grazie a FocusFrame , le videochiamate hanno un nuovo livello, seguendo automaticamente i soggetti per mantenerli centrati nell'inquadratura. Ciò significa che potrete posizionare il Redmi Pad e muovervi liberamente senza che vi perdano di vista.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 250,5 x 158,1 x 7,1 mm |
| Peso | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 10,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1200 x 2000 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Helio G99 (6nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, AF); Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.3, 105°, ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| NFC | No |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 8000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Altri | |
|---|---|