Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4Go/128Go WiFi Vert (Mint Green)
XIAOMI REDMI PAD WIFI :
- Écran LCD IPS 10,61" Ultra-fluide à 90 Hz
- Puce MediaTek Helio G99 hautes performances
- Batterie de 8 000 mAh (type), charge rapide de 18 W
- Conception monocoque phare
- Protection contre la lumière bleue certifiée par le TÜV Rheinland et certification SGS pour la fatigue visuelle
Xiaomi Redmi Pad 10,6" 4Go/128Go WiFi Vert (Mint Green)
Redmi Pad
Le Pad le plus drôle
MediaTek Helio G99
Grâce à la technologie de processus distinctive de 6 nm, les performances ont été considérablement améliorées. Lorsque vous regardez des vidéos, jouez à des jeux ou surfez sur le Web, votre processeur a toujours une longueur d’avance en termes de vitesse.
* Le Redmi Pad prend en charge les connexions Wi-Fi mais pas les données mobiles.
Affichage 2Hz 90K
Profitez d’un divertissement audio et vidéo immersif avec l’écran sans cadre de 10,61 pouces et le taux de rafraîchissement de 90 Hz.
L’exceptionnel écran de lumière bleue réduite certifié TÜV Rheinland protège vos yeux à tout moment. Le Redmi Pad est également la première tablette au monde à recevoir la certification SGS pour une faible fatigue oculaire.
Prise en charge de Dolby Atmos®
Les quatre haut-parleurs du Redmi Pad offrent un son surround extraordinaire au format écran horizontal et vertical. Les haut-parleurs offrent un son puissant et un impact direct pour une expérience sonore digne d’un cinéma.
Écran partagé
Diviser un grand écran est beaucoup mieux, car vous pouvez clairement voir toutes les informations en un seul endroit. Avec le fractionnement d’écran, vous pouvez rapidement glisser-déposer des applications sans changer d’écran.
8000 mAh longue durée de vie de la batterie (typ)
La grande capacité de sa batterie vous accompagnera tout au long de la journée, tous les jours. Arrêtez de vous soucier de la charge pendant que vous étudiez ou jouez. De plus, la prise en charge rapide de 18 W permet de recharger rapidement la batterie, ce qui réduit le temps de veille.
Cadre de mise au point
Grâce à FocusFrame, les appels vidéo ont un nouveau niveau, suivant automatiquement les sujets pour les garder centrés dans le cadre. Cela signifie que vous pouvez placer le Redmi Pad et vous déplacer librement sans vous perdre de vue.
Redmi Pad
Le Pad le plus drôle
MediaTek Helio G99
Grâce à la technologie de processus distinctive de 6 nm, les performances ont été considérablement améliorées. Lorsque vous regardez des vidéos, jouez à des jeux ou surfez sur le Web, votre processeur a toujours une longueur d’avance en termes de vitesse.
* Le Redmi Pad prend en charge les connexions Wi-Fi mais pas les données mobiles.
Affichage 2Hz 90K
Profitez d’un divertissement audio et vidéo immersif avec l’écran sans cadre de 10,61 pouces et le taux de rafraîchissement de 90 Hz.
L’exceptionnel écran de lumière bleue réduite certifié TÜV Rheinland protège vos yeux à tout moment. Le Redmi Pad est également la première tablette au monde à recevoir la certification SGS pour une faible fatigue oculaire.
Prise en charge de Dolby Atmos®
Les quatre haut-parleurs du Redmi Pad offrent un son surround extraordinaire au format écran horizontal et vertical. Les haut-parleurs offrent un son puissant et un impact direct pour une expérience sonore digne d’un cinéma.
Écran partagé
Diviser un grand écran est beaucoup mieux, car vous pouvez clairement voir toutes les informations en un seul endroit. Avec le fractionnement d’écran, vous pouvez rapidement glisser-déposer des applications sans changer d’écran.
8000 mAh longue durée de vie de la batterie (typ)
La grande capacité de sa batterie vous accompagnera tout au long de la journée, tous les jours. Arrêtez de vous soucier de la charge pendant que vous étudiez ou jouez. De plus, la prise en charge rapide de 18 W permet de recharger rapidement la batterie, ce qui réduit le temps de veille.
Cadre de mise au point
Grâce à FocusFrame, les appels vidéo ont un nouveau niveau, suivant automatiquement les sujets pour les garder centrés dans le cadre. Cela signifie que vous pouvez placer le Redmi Pad et vous déplacer librement sans vous perdre de vue.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 250,5 x 158,1 x 7,1 mm |
| Poids | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 10,6" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1200 x 2000 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Helio G99 (6nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP (f/2.0, AF); Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.3, 105°, ultrawide); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Réseau | WiFi |
| NFC | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 8000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Autres | |
|---|---|