Honor Choice Watch 2i Smartwatch Blanco (White)
Honor CHOICE Watch 2i:
- Batería de larga duración durante 14 días
- Compatible con 109 deportes
- Llamadas por Bluetooth
- Monitor de salud
- Resistencia al agua IP68
Honor Choice Watch 2i Smartwatch Blanco (White)
Honor Choice Watch 2i
Diseño icónico estilo personalizado
Pantalla AMOLED de 1,85 pulgadas
Presenta imágenes impresionantes. Equipado con una gran pantalla AMOLED de 1,85 pulgadas, una alta relación pantalla-cuerpo del 75%, una pantalla delicada con 322 ppi.
Esferas de reloj dinámicas y diseño de patrones dinámicos enriquecidos. Dale vida a tus fotos. Convierte momentos memorables en la carátula de tu reloj. Levantar para despertar la pantalla, acceda sin esfuerzo a la hora y la información.
Marco central de textura metálica
Corona y botones independientes. Irradia individualidad y refinamiento, la corona y los botones independientes garantizan un manejo cómodo y minimizan los toques accidentales. Armoniza a la perfección estética y funcionalidad.
Llamada Bluetooth, conéctate al instante
Puede hacer y recibir llamadas mientras es difícil acceder a su teléfono o responder mensajes rápidos a las llamadas. Asegúrese de no perderse información importante y manténgase conectado.
Un simple toque para llamar y mantenerse conectado con familiares y amigos en cualquier momento ¿No puedes contestar la llamada? Respuesta rápida con un toque. Fácil y cómodo sin malentendidos.
Fitness & Salud. Seguimiento exhaustivo
Monitoreo de salud durante todo el día. Realice un seguimiento continuo de la frecuencia cardíaca, el oxígeno en sangre y los niveles de estrés. Te avisa automáticamente de cualquier anomalía, manteniéndote informado sobre tu salud en todo momento.
Mide tu frecuencia cardíaca, oxígeno en sangre y niveles de estrés con un solo toque. Gestión inteligente de la salud y obtenga una visión general instantánea de la salud.
Controle la calidad y las etapas de su sueño, incluidas las proporciones de sueño ligero, sueño profundo, vigilia y sueño REM, así como las siestas energéticas, para ayudarlo a dormir más profundamente.
El reloj es compatible con 109 deportes, incluidos el senderismo y el ciclismo. Y puede reconocer automáticamente 5 tipos de ejercicios como correr y remar. Puede establecer metas de calorías, duración y distancia. También ofrece cursos de running y guía de estiramientos. Actuar como un entrenador personal en tu muñeca.
Almacenamiento de datos de ejercicio y salud en la nube. Comparta y vea fácilmente datos en varios dispositivos con la misma cuenta. Proporcione estadísticas completas y únicas. Realice un seguimiento y analice científicamente su ejercicio y estado de salud.
Carga única, usi de dos semanas
Cuenta con una batería de alta capacidad de 330 mAh, también admite el modo de ahorro de energía. Con una optimización integral de software y hardware, logra una impresionante duración de la batería de dos semanas con una sola carga. Eliminando la preocupación por la duración de la batería para los relojes inteligentes.
Honor Choice Watch 2i
Diseño icónico estilo personalizado
Pantalla AMOLED de 1,85 pulgadas
Presenta imágenes impresionantes. Equipado con una gran pantalla AMOLED de 1,85 pulgadas, una alta relación pantalla-cuerpo del 75%, una pantalla delicada con 322 ppi.
Esferas de reloj dinámicas y diseño de patrones dinámicos enriquecidos. Dale vida a tus fotos. Convierte momentos memorables en la carátula de tu reloj. Levantar para despertar la pantalla, acceda sin esfuerzo a la hora y la información.
Marco central de textura metálica
Corona y botones independientes. Irradia individualidad y refinamiento, la corona y los botones independientes garantizan un manejo cómodo y minimizan los toques accidentales. Armoniza a la perfección estética y funcionalidad.
Llamada Bluetooth, conéctate al instante
Puede hacer y recibir llamadas mientras es difícil acceder a su teléfono o responder mensajes rápidos a las llamadas. Asegúrese de no perderse información importante y manténgase conectado.
Un simple toque para llamar y mantenerse conectado con familiares y amigos en cualquier momento ¿No puedes contestar la llamada? Respuesta rápida con un toque. Fácil y cómodo sin malentendidos.
Fitness & Salud. Seguimiento exhaustivo
Monitoreo de salud durante todo el día. Realice un seguimiento continuo de la frecuencia cardíaca, el oxígeno en sangre y los niveles de estrés. Te avisa automáticamente de cualquier anomalía, manteniéndote informado sobre tu salud en todo momento.
Mide tu frecuencia cardíaca, oxígeno en sangre y niveles de estrés con un solo toque. Gestión inteligente de la salud y obtenga una visión general instantánea de la salud.
Controle la calidad y las etapas de su sueño, incluidas las proporciones de sueño ligero, sueño profundo, vigilia y sueño REM, así como las siestas energéticas, para ayudarlo a dormir más profundamente.
El reloj es compatible con 109 deportes, incluidos el senderismo y el ciclismo. Y puede reconocer automáticamente 5 tipos de ejercicios como correr y remar. Puede establecer metas de calorías, duración y distancia. También ofrece cursos de running y guía de estiramientos. Actuar como un entrenador personal en tu muñeca.
Almacenamiento de datos de ejercicio y salud en la nube. Comparta y vea fácilmente datos en varios dispositivos con la misma cuenta. Proporcione estadísticas completas y únicas. Realice un seguimiento y analice científicamente su ejercicio y estado de salud.
Carga única, usi de dos semanas
Cuenta con una batería de alta capacidad de 330 mAh, también admite el modo de ahorro de energía. Con una optimización integral de software y hardware, logra una impresionante duración de la batería de dos semanas con una sola carga. Eliminando la preocupación por la duración de la batería para los relojes inteligentes.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | MagicOS 7.2 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 45,5 x 38,9 x 10,8 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Tamaño Esfera | 45 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,85" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.2, LE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 330 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 109 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 6.0 |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 14 d |
| Aplicación móvil | Salud Honor |