Relógio inteligente Honor Choice Watch 2i branco (White)
Honor CHOICE Watch 2i:
- Bateria de longa duração para 14 dias
- Compatível com 109 modelos esportivos
- chamadas Bluetooth
- Monitor de saúde
- Resistência à água IP68
Relógio inteligente Honor Choice Watch 2i branco (White)
Honor Choice Watch 2i
Design icônico, estilo personalizado
Tela AMOLED de 1,85 polegadas
Oferece imagens impressionantes. Equipado com uma grande tela AMOLED de 1,85 polegadas , uma alta proporção tela-corpo de 75% e uma tela nítida de 322 ppi.
Mostradores dinâmicos e designs de padrões ricos e vibrantes. Dê vida às suas fotos. Transforme momentos memoráveis no mostrador do seu relógio. Levante para ativar a tela e acesse facilmente a hora e as informações.
Moldura central com textura metálica
Coroa e botões independentes . Exalando individualidade e requinte, a coroa e os botões independentes garantem um manuseio confortável e minimizam toques acidentais. Harmonizam perfeitamente estética e funcionalidade.
Chamadas Bluetooth, conecte-se instantaneamente
Você pode fazer e receber chamadas mesmo quando seu telefone estiver fora de área, ou responder rapidamente a mensagens. Certifique-se de não perder informações importantes e mantenha-se conectado.
Um simples toque para ligar e manter contato com familiares e amigos a qualquer hora. Não pode atender? Resposta rápida com um toque . Fácil e prático, sem mal-entendidos.
Fitness e Saúde. Monitoramento completo.
Monitoramento de saúde durante todo o dia. Acompanhe continuamente sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse. O aplicativo alerta automaticamente sobre qualquer anormalidade, mantendo você informado sobre sua saúde o tempo todo.
Meça sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse com um único toque. Gerencie sua saúde de forma inteligente e obtenha uma visão geral instantânea do seu bem-estar.
Monitore a qualidade e os estágios do seu sono , incluindo as proporções de sono leve, sono profundo, vigília e sono REM, bem como cochilos revigorantes, para ajudá-lo a dormir melhor.
O relógio é compatível com 109 modalidades esportivas , incluindo caminhadas e ciclismo. Ele reconhece automaticamente cinco tipos de exercícios, como corrida e remo. Você pode definir metas de calorias queimadas, duração e distância. Ele também oferece percursos de corrida e orientações para alongamento. Funciona como um personal trainer no seu pulso.
Armazenamento em nuvem de dados de exercícios e saúde. Compartilhe e visualize dados facilmente em vários dispositivos com a mesma conta. Fornece estatísticas abrangentes e exclusivas. Monitore e analise cientificamente seu condicionamento físico e sua saúde.
Carga única, duração de duas semanas
Possui uma bateria de alta capacidade de 330 mAh e também suporta um modo de economia de energia. Com otimização abrangente de software e hardware, atinge uma impressionante duração de bateria de duas semanas com uma única carga, eliminando as preocupações com a duração da bateria em smartwatches.
Honor Choice Watch 2i
Design icônico, estilo personalizado
Tela AMOLED de 1,85 polegadas
Oferece imagens impressionantes. Equipado com uma grande tela AMOLED de 1,85 polegadas , uma alta proporção tela-corpo de 75% e uma tela nítida de 322 ppi.
Mostradores dinâmicos e designs de padrões ricos e vibrantes. Dê vida às suas fotos. Transforme momentos memoráveis no mostrador do seu relógio. Levante para ativar a tela e acesse facilmente a hora e as informações.
Moldura central com textura metálica
Coroa e botões independentes . Exalando individualidade e requinte, a coroa e os botões independentes garantem um manuseio confortável e minimizam toques acidentais. Harmonizam perfeitamente estética e funcionalidade.
Chamadas Bluetooth, conecte-se instantaneamente
Você pode fazer e receber chamadas mesmo quando seu telefone estiver fora de área, ou responder rapidamente a mensagens. Certifique-se de não perder informações importantes e mantenha-se conectado.
Um simples toque para ligar e manter contato com familiares e amigos a qualquer hora. Não pode atender? Resposta rápida com um toque . Fácil e prático, sem mal-entendidos.
Fitness e Saúde. Monitoramento completo.
Monitoramento de saúde durante todo o dia. Acompanhe continuamente sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse. O aplicativo alerta automaticamente sobre qualquer anormalidade, mantendo você informado sobre sua saúde o tempo todo.
Meça sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse com um único toque. Gerencie sua saúde de forma inteligente e obtenha uma visão geral instantânea do seu bem-estar.
Monitore a qualidade e os estágios do seu sono , incluindo as proporções de sono leve, sono profundo, vigília e sono REM, bem como cochilos revigorantes, para ajudá-lo a dormir melhor.
O relógio é compatível com 109 modalidades esportivas , incluindo caminhadas e ciclismo. Ele reconhece automaticamente cinco tipos de exercícios, como corrida e remo. Você pode definir metas de calorias queimadas, duração e distância. Ele também oferece percursos de corrida e orientações para alongamento. Funciona como um personal trainer no seu pulso.
Armazenamento em nuvem de dados de exercícios e saúde. Compartilhe e visualize dados facilmente em vários dispositivos com a mesma conta. Fornece estatísticas abrangentes e exclusivas. Monitore e analise cientificamente seu condicionamento físico e sua saúde.
Carga única, duração de duas semanas
Possui uma bateria de alta capacidade de 330 mAh e também suporta um modo de economia de energia. Com otimização abrangente de software e hardware, atinge uma impressionante duração de bateria de duas semanas com uma única carga, eliminando as preocupações com a duração da bateria em smartwatches.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | MagicOS 7.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 45,5 x 38,9 x 10,8 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,85" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 330 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 109 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 6.0 |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | Salud Honor |