Honor Choice Watch 2i Smartwatch Bianco (White)
Honor CHOICE Watch 2i:
- Batteria a lunga durata per 14 giorni
- Compatibile con 109 sport
- chiamate Bluetooth
- Monitoraggio della salute
- Resistenza all'acqua IP68
Honor Choice Watch 2i Smartwatch Bianco (White)
Honor Choice Watch 2i
Design iconico, stile personalizzato
Display AMOLED da 1,85 pollici
Offre immagini straordinarie. Dotato di un ampio display AMOLED da 1,85 pollici , un elevato rapporto schermo-corpo del 75% e una nitida risoluzione di 322 ppi.
Quadranti dinamici e design ricchi e dinamici. Dai vita alle tue foto. Trasforma i momenti memorabili nel quadrante del tuo orologio. Solleva lo schermo per attivare e accedere facilmente all'ora e alle informazioni.
Cornice centrale con texture metallica
Corona e pulsanti indipendenti . Irradiando individualità e raffinatezza, la corona e i pulsanti indipendenti garantiscono una maneggevolezza confortevole e riducono al minimo i tocchi accidentali. Armonizzano perfettamente estetica e funzionalità.
Chiamate Bluetooth, connessione immediata
Puoi effettuare e ricevere chiamate anche quando il tuo telefono è difficilmente raggiungibile, oppure rispondere rapidamente ai messaggi. Assicurati di non perdere informazioni importanti e di rimanere connesso.
Un semplice tocco per chiamare e rimanere in contatto con familiari e amici in qualsiasi momento. Non riesci a rispondere alla chiamata? Risposta rapida con un tocco . Facile e comodo, senza malintesi.
Fitness e salute. Monitoraggio completo
Monitoraggio della salute per tutto il giorno. Monitora costantemente la frequenza cardiaca, l'ossigeno nel sangue e i livelli di stress. Ti avvisa automaticamente di eventuali anomalie, tenendoti sempre informato sulla tua salute.
Misura la frequenza cardiaca, l'ossigeno nel sangue e i livelli di stress con un solo tocco. Gestione intelligente della salute e panoramica immediata del tuo stato di salute.
Monitora la qualità e le fasi del tuo sonno , comprese le proporzioni di sonno leggero, sonno profondo, veglia e sonno REM, nonché i riposini, per aiutarti a dormire più profondamente.
L'orologio supporta 109 sport , tra cui escursionismo e ciclismo. Riconosce automaticamente cinque tipi di esercizio, come corsa e canottaggio. È possibile impostare obiettivi per calorie bruciate, durata e distanza. Offre anche percorsi di corsa e indicazioni per lo stretching. Funziona come un personal trainer al polso.
Archiviazione cloud di dati su allenamento e salute. Condividi e visualizza facilmente i dati su più dispositivi con lo stesso account. Ottieni statistiche complete e uniche. Monitora e analizza scientificamente il tuo stato di allenamento e salute.
Una sola carica, due settimane di utilizzo
È dotato di una batteria ad alta capacità da 330 mAh e supporta anche una modalità di risparmio energetico. Grazie all'ottimizzazione completa di software e hardware, raggiunge un'incredibile autonomia di due settimane con una singola carica, eliminando qualsiasi preoccupazione per la durata della batteria degli smartwatch.
Honor Choice Watch 2i
Design iconico, stile personalizzato
Display AMOLED da 1,85 pollici
Offre immagini straordinarie. Dotato di un ampio display AMOLED da 1,85 pollici , un elevato rapporto schermo-corpo del 75% e una nitida risoluzione di 322 ppi.
Quadranti dinamici e design ricchi e dinamici. Dai vita alle tue foto. Trasforma i momenti memorabili nel quadrante del tuo orologio. Solleva lo schermo per attivare e accedere facilmente all'ora e alle informazioni.
Cornice centrale con texture metallica
Corona e pulsanti indipendenti . Irradiando individualità e raffinatezza, la corona e i pulsanti indipendenti garantiscono una maneggevolezza confortevole e riducono al minimo i tocchi accidentali. Armonizzano perfettamente estetica e funzionalità.
Chiamate Bluetooth, connessione immediata
Puoi effettuare e ricevere chiamate anche quando il tuo telefono è difficilmente raggiungibile, oppure rispondere rapidamente ai messaggi. Assicurati di non perdere informazioni importanti e di rimanere connesso.
Un semplice tocco per chiamare e rimanere in contatto con familiari e amici in qualsiasi momento. Non riesci a rispondere alla chiamata? Risposta rapida con un tocco . Facile e comodo, senza malintesi.
Fitness e salute. Monitoraggio completo
Monitoraggio della salute per tutto il giorno. Monitora costantemente la frequenza cardiaca, l'ossigeno nel sangue e i livelli di stress. Ti avvisa automaticamente di eventuali anomalie, tenendoti sempre informato sulla tua salute.
Misura la frequenza cardiaca, l'ossigeno nel sangue e i livelli di stress con un solo tocco. Gestione intelligente della salute e panoramica immediata del tuo stato di salute.
Monitora la qualità e le fasi del tuo sonno , comprese le proporzioni di sonno leggero, sonno profondo, veglia e sonno REM, nonché i riposini, per aiutarti a dormire più profondamente.
L'orologio supporta 109 sport , tra cui escursionismo e ciclismo. Riconosce automaticamente cinque tipi di esercizio, come corsa e canottaggio. È possibile impostare obiettivi per calorie bruciate, durata e distanza. Offre anche percorsi di corsa e indicazioni per lo stretching. Funziona come un personal trainer al polso.
Archiviazione cloud di dati su allenamento e salute. Condividi e visualizza facilmente i dati su più dispositivi con lo stesso account. Ottieni statistiche complete e uniche. Monitora e analizza scientificamente il tuo stato di allenamento e salute.
Una sola carica, due settimane di utilizzo
È dotato di una batteria ad alta capacità da 330 mAh e supporta anche una modalità di risparmio energetico. Grazie all'ottimizzazione completa di software e hardware, raggiunge un'incredibile autonomia di due settimane con una singola carica, eliminando qualsiasi preoccupazione per la durata della batteria degli smartwatch.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | MagicOS 7.2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 45,5 x 38,9 x 10,8 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Dimensione della cassa | 45 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Materiale del cinturino | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,85" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 330 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 109 |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 6.0 |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 14 d |
| App mobile | Salud Honor |