Montre connectée Garmin Instinct 2 GPS 45 mm noir (Graphite)
Garmin Instinct 2 :
- Conception robuste
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- Suivi de l'activité sportive
- Jusqu'à 28 jours d'autonomie
- 10ATM
Montre connectée Garmin Instinct 2 GPS 45 mm noir (Graphite)
Garmin Instinct2
Quoi que vous fassiez, faites-le vôtre.
CONÇU POUR RÉSISTER
Cette montre robuste a un indice de résistance à l’eau de 100 mètres et présente une résistance à la chaleur et aux chocs. De plus, avec un boîtier en polymère renforcé de fibres et un verre Corning® Gorilla® chimiquement renforcé et résistant aux rayures , cet appareil est conçu pour durer.
Des couleurs vives, des écrans à contraste élevé et des options de taille vous permettent de montrer au monde que vous faites les choses à votre façon.
Suivez chaque aventure.
Que vous fassiez de la randonnée, du VTT, du trail ou du ski, vous aurez accès à plusieurs systèmes mondiaux de navigation par satellite (GPS, GLONASS et Galileo) pour un meilleur suivi dans les environnements les plus exigeants que l'utilisation du GPS seul.
Itinéraires de rétrolien . Oubliez les complications du voyage de retour ; Cette fonction vous permettra de revenir au point de départ en suivant le même itinéraire.
Vivez connecté.
Notifications intelligentes. Recevez des e-mails, des SMS et des alertes directement sur votre montre lorsqu'elle est associée à votre smartphone.
Connectez le magasin IQ . Téléchargez des cadrans de montre personnalisés, ajoutez des champs de données et obtenez des applications et des widgets dans l'application Connect IQ Store.
Fonctionnalités de sécurité et de performances . Si votre montre et votre téléphone sont liés, vous pouvez envoyer votre position en direct à vos contacts manuellement ou, lors de certaines activités de plein air, automatiquement grâce à la fonction de détection d'incident.
Entraînez-vous à votre façon.
Applications sportives intégrées . Pratiquez ce que vous aimez le plus avec des profils d'activité préinstallés pour la course, le cyclisme, la natation, la musculation, l'escalade en salle, la course virtuelle, le golf, le yoga et bien plus encore.
Suggestions de séances d'entraînement quotidiennes . Découvrez toutes les séances d'entraînement quotidiennes recommandées pour la semaine, adaptées après chaque séance de course à pied ou de vélo en fonction de vos performances et de votre récupération.
Consommation maximale d'oxygène . Entraînez-vous plus intelligemment avec une consommation maximale d'oxygène (VO2 max), un indicateur qui montre les performances attendues. Il prend même en compte les changements de performances pouvant survenir en raison de la chaleur ou de l'altitude.
Connaissez votre corps.
- Capteur de fréquence cardiaque
- Suivi du stress
- Score du sommeil et surveillance avancée
- Moniteur d'énergie de la batterie corporelle
- Oxymétrie de pouls
- Âge physiologique
- Des minutes d'intensité
- Suivi du cycle menstruel
Garmin Instinct2
Quoi que vous fassiez, faites-le vôtre.
CONÇU POUR RÉSISTER
Cette montre robuste a un indice de résistance à l’eau de 100 mètres et présente une résistance à la chaleur et aux chocs. De plus, avec un boîtier en polymère renforcé de fibres et un verre Corning® Gorilla® chimiquement renforcé et résistant aux rayures , cet appareil est conçu pour durer.
Des couleurs vives, des écrans à contraste élevé et des options de taille vous permettent de montrer au monde que vous faites les choses à votre façon.
Suivez chaque aventure.
Que vous fassiez de la randonnée, du VTT, du trail ou du ski, vous aurez accès à plusieurs systèmes mondiaux de navigation par satellite (GPS, GLONASS et Galileo) pour un meilleur suivi dans les environnements les plus exigeants que l'utilisation du GPS seul.
Itinéraires de rétrolien . Oubliez les complications du voyage de retour ; Cette fonction vous permettra de revenir au point de départ en suivant le même itinéraire.
Vivez connecté.
Notifications intelligentes. Recevez des e-mails, des SMS et des alertes directement sur votre montre lorsqu'elle est associée à votre smartphone.
Connectez le magasin IQ . Téléchargez des cadrans de montre personnalisés, ajoutez des champs de données et obtenez des applications et des widgets dans l'application Connect IQ Store.
Fonctionnalités de sécurité et de performances . Si votre montre et votre téléphone sont liés, vous pouvez envoyer votre position en direct à vos contacts manuellement ou, lors de certaines activités de plein air, automatiquement grâce à la fonction de détection d'incident.
Entraînez-vous à votre façon.
Applications sportives intégrées . Pratiquez ce que vous aimez le plus avec des profils d'activité préinstallés pour la course, le cyclisme, la natation, la musculation, l'escalade en salle, la course virtuelle, le golf, le yoga et bien plus encore.
Suggestions de séances d'entraînement quotidiennes . Découvrez toutes les séances d'entraînement quotidiennes recommandées pour la semaine, adaptées après chaque séance de course à pied ou de vélo en fonction de vos performances et de votre récupération.
Consommation maximale d'oxygène . Entraînez-vous plus intelligemment avec une consommation maximale d'oxygène (VO2 max), un indicateur qui montre les performances attendues. Il prend même en compte les changements de performances pouvant survenir en raison de la chaleur ou de l'altitude.
Connaissez votre corps.
- Capteur de fréquence cardiaque
- Suivi du stress
- Score du sommeil et surveillance avancée
- Moniteur d'énergie de la batterie corporelle
- Oxymétrie de pouls
- Âge physiologique
- Des minutes d'intensité
- Suivi du cycle menstruel
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Instinct 2 |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 45 x 45 x 14,50 mm |
| Poids | 52 g |
| Taille du boîtier | 45 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 0,9" |
| Type d'écran | Monochromatique |
| Résolution écran | 176 x 176 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 32 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Capacité de la batterie | 180 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 28 d |
| Application mobile | Connect IQ |