Smartwatch Garmin Instinct 2 GPS 45mm Preto (Graphite)
Garmin Instinto 2:
- Design robusto
- Monitoramento diário da sua saúde
- GPS integrado
- Notificações inteligentes
- Monitoramento da atividade esportiva
- Até 28 dias de bateria
- 10 ATM
Smartwatch Garmin Instinct 2 GPS 45mm Preto (Graphite)
Garmin Instinto 2
O QUE VOCÊ FAZ, FAÇA SEU.
PROJETADO PARA RESISTIR
Este relógio robusto tem uma classificação de resistência à água de 100 metros e apresenta resistência ao calor e ao choque. Além disso, com um invólucro de polímero reforçado com fibra e vidro Corning® Gorilla® quimicamente reforçado e resistente a arranhões , este dispositivo foi construído para durar.
Cores fortes, telas de alto contraste e opções de tamanho permitem que você mostre ao mundo que você faz as coisas do seu jeito.
Acompanhe cada aventura.
Quer você esteja caminhando, praticando mountain bike, correndo em trilhas ou esquiando, você terá acesso a vários sistemas globais de navegação por satélite (GPS, GLONASS e Galileo) para melhor rastreamento nos ambientes mais exigentes do que usando apenas GPS .
Rotas de rastreamento . Esqueça as complicações na viagem de volta; Esta função permitirá retornar ao ponto de partida seguindo o mesmo percurso.
Viva conectado.
Notificações inteligentes. Receba e-mails, mensagens de texto e alertas diretamente no relógio quando emparelhado com seu smartphone.
Conecte a Loja IQ . Baixe mostradores de relógio personalizados, adicione campos de dados e obtenha aplicativos e widgets no aplicativo Connect IQ Store.
Recursos de segurança e desempenho . Se o seu relógio e telefone estiverem vinculados, você poderá enviar sua localização ao vivo para seus contatos manualmente ou, durante determinadas atividades ao ar livre, automaticamente com o recurso de detecção de incidentes.
Treine do seu jeito.
Aplicativos esportivos integrados . Pratique o que você mais gosta com perfis de atividades pré-instalados para corrida, ciclismo, natação, treinamento de força, escalada indoor, corrida virtual, golfe, ioga e muito mais.
Sugestões de sessões de treino diárias . Veja todas as sessões de treino diárias recomendadas para a semana, que são adaptadas após cada sessão de corrida ou ciclismo para se adequarem ao seu desempenho e recuperação.
Consumo máximo de oxigênio . Treine de forma mais inteligente com consumo máximo de oxigênio (VO2 max), um indicador que mostra o desempenho esperado. Ele ainda leva em consideração as alterações de desempenho que podem ocorrer devido ao calor ou à altitude.
Conheça seu corpo.
- Sensor de frequência cardíaca
- Rastreamento de estresse
- Pontuação do sono e monitoramento avançado
- Monitor de energia da bateria corporal
- Oximetria de pulso
- Idade fisiológica
- Minutos de intensidade
- Acompanhamento do ciclo menstrual
Garmin Instinto 2
O QUE VOCÊ FAZ, FAÇA SEU.
PROJETADO PARA RESISTIR
Este relógio robusto tem uma classificação de resistência à água de 100 metros e apresenta resistência ao calor e ao choque. Além disso, com um invólucro de polímero reforçado com fibra e vidro Corning® Gorilla® quimicamente reforçado e resistente a arranhões , este dispositivo foi construído para durar.
Cores fortes, telas de alto contraste e opções de tamanho permitem que você mostre ao mundo que você faz as coisas do seu jeito.
Acompanhe cada aventura.
Quer você esteja caminhando, praticando mountain bike, correndo em trilhas ou esquiando, você terá acesso a vários sistemas globais de navegação por satélite (GPS, GLONASS e Galileo) para melhor rastreamento nos ambientes mais exigentes do que usando apenas GPS .
Rotas de rastreamento . Esqueça as complicações na viagem de volta; Esta função permitirá retornar ao ponto de partida seguindo o mesmo percurso.
Viva conectado.
Notificações inteligentes. Receba e-mails, mensagens de texto e alertas diretamente no relógio quando emparelhado com seu smartphone.
Conecte a Loja IQ . Baixe mostradores de relógio personalizados, adicione campos de dados e obtenha aplicativos e widgets no aplicativo Connect IQ Store.
Recursos de segurança e desempenho . Se o seu relógio e telefone estiverem vinculados, você poderá enviar sua localização ao vivo para seus contatos manualmente ou, durante determinadas atividades ao ar livre, automaticamente com o recurso de detecção de incidentes.
Treine do seu jeito.
Aplicativos esportivos integrados . Pratique o que você mais gosta com perfis de atividades pré-instalados para corrida, ciclismo, natação, treinamento de força, escalada indoor, corrida virtual, golfe, ioga e muito mais.
Sugestões de sessões de treino diárias . Veja todas as sessões de treino diárias recomendadas para a semana, que são adaptadas após cada sessão de corrida ou ciclismo para se adequarem ao seu desempenho e recuperação.
Consumo máximo de oxigênio . Treine de forma mais inteligente com consumo máximo de oxigênio (VO2 max), um indicador que mostra o desempenho esperado. Ele ainda leva em consideração as alterações de desempenho que podem ocorrer devido ao calor ou à altitude.
Conheça seu corpo.
- Sensor de frequência cardíaca
- Rastreamento de estresse
- Pontuação do sono e monitoramento avançado
- Monitor de energia da bateria corporal
- Oximetria de pulso
- Idade fisiológica
- Minutos de intensidade
- Acompanhamento do ciclo menstrual
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Instinct 2 |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 45 x 45 x 14,50 mm |
| Peso | 52 g |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Poliamida reforçada com fibra de vidro |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 0,9" |
| Tipo de ecrã | Monocromática |
| Resolução do ecrã | 176 x 176 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 32 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Capacidade da bateria | 180 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 28 d |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |