Garmin Venu 3S 41 mm, lunette en acier inoxydable gris doré (Ivory), bracelet en silicone beige
Garmin Venu 3s :
- Écran AMOLED de 1,2 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- fonctionnalités d'exercice avancées
- Autonomie de la batterie : 10 jours
- Garmin Pay
- 5 distributeurs automatiques de billets
Garmin Venu 3S 41 mm, lunette en acier inoxydable gris doré (Ivory), bracelet en silicone beige
Garmin Venu 3s
Apprenez à mieux vous connaître.
La Venu 3s , spécialement conçue avec des fonctionnalités avancées de santé et de remise en forme, et la possibilité de passer des appels et d'envoyer des SMS, est bien plus qu'une simple montre connectée : c'est votre entraîneur personnel à votre poignet qui vous aidera à atteindre vos objectifs.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Mesurez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si vous êtes prêt(e) à être actif(ve) ou si vous avez besoin de vous ressourcer grâce à un sommeil réparateur. Obtenez également des informations plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
APPRENDEUR DE SOMMEIL
Recevez un score de sommeil et des conseils personnalisés pour déterminer vos besoins en sommeil et comment les améliorer. Vous pouvez même suivre vos différentes phases de sommeil et vos siestes, et consulter plusieurs indicateurs clés pendant votre sommeil, comme votre variabilité de la fréquence cardiaque (VFC), pour mieux comprendre votre santé.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez tous vos mouvements grâce à plus de 30 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
HAUT-PARLEUR ET MICROPHONE INTÉGRÉS
En l'associant à un smartphone compatible, vous pouvez passer et recevoir des appels directement depuis la montre . De plus, vous pouvez utiliser l'assistant vocal de votre smartphone pour répondre à vos SMS et bien plus encore.
AVANTAGES DE L'ENTRAÎNEMENT ET DU TEMPS DE RÉCUPÉRATION
Apprenez à mieux comprendre comment chaque séance d'entraînement affecte votre corps et de combien de temps de récupération vous avez besoin pour relever n'importe quel défi sportif.
RAPPORT DU MATIN
Au réveil, obtenez un aperçu complet de votre sommeil, de votre récupération, de votre programme quotidien, de votre VFC et bien plus encore. Vous pouvez même personnaliser le rapport pour n'afficher que les informations qui vous intéressent.
Garmin Venu 3s
Apprenez à mieux vous connaître.
La Venu 3s , spécialement conçue avec des fonctionnalités avancées de santé et de remise en forme, et la possibilité de passer des appels et d'envoyer des SMS, est bien plus qu'une simple montre connectée : c'est votre entraîneur personnel à votre poignet qui vous aidera à atteindre vos objectifs.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Mesurez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si vous êtes prêt(e) à être actif(ve) ou si vous avez besoin de vous ressourcer grâce à un sommeil réparateur. Obtenez également des informations plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
APPRENDEUR DE SOMMEIL
Recevez un score de sommeil et des conseils personnalisés pour déterminer vos besoins en sommeil et comment les améliorer. Vous pouvez même suivre vos différentes phases de sommeil et vos siestes, et consulter plusieurs indicateurs clés pendant votre sommeil, comme votre variabilité de la fréquence cardiaque (VFC), pour mieux comprendre votre santé.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez tous vos mouvements grâce à plus de 30 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
HAUT-PARLEUR ET MICROPHONE INTÉGRÉS
En l'associant à un smartphone compatible, vous pouvez passer et recevoir des appels directement depuis la montre . De plus, vous pouvez utiliser l'assistant vocal de votre smartphone pour répondre à vos SMS et bien plus encore.
AVANTAGES DE L'ENTRAÎNEMENT ET DU TEMPS DE RÉCUPÉRATION
Apprenez à mieux comprendre comment chaque séance d'entraînement affecte votre corps et de combien de temps de récupération vous avez besoin pour relever n'importe quel défi sportif.
RAPPORT DU MATIN
Au réveil, obtenez un aperçu complet de votre sommeil, de votre récupération, de votre programme quotidien, de votre VFC et bien plus encore. Vous pouvez même personnaliser le rapport pour n'afficher que les informations qui vous intéressent.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Venu 3s |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Or, Beige |
| Dimensions | 41 x 41 x 12 mm |
| Poids | 40 g |
| Taille du boîtier | 41 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,2" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 390 x 390 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 8 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 30 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 10 d |
| Application mobile | Connect IQ |