Garmin Venu 3S 41mm com moldura em aço inoxidável cinza dourado (Ivory) e pulseira de silicone bege.
Garmin Venu 3s:
- Tela AMOLED de 1,2 polegadas
- Monitoramento diário da sua saúde
- GPS integrado
- Notificações inteligentes
- Recursos avançados de exercícios
- 10 dias de duração da bateria
- Garmin Pay
- 5 caixas eletrônicos
Garmin Venu 3S 41mm com moldura em aço inoxidável cinza dourado (Ivory) e pulseira de silicone bege.
Garmin Venu 3s
Conheça-se melhor
O Venu 3s , projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, além da capacidade de fazer chamadas e enviar mensagens de texto, é muito mais do que um smartwatch: é o seu personal trainer no pulso que o ajudará a alcançar seus objetivos.
MONITOR DE ENERGIA BODY BATTERY
Meça seus níveis de energia ao longo do dia para saber se você está pronto para atividades ou se precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha informações mais detalhadas e personalizadas sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o estresse elevado afetam especificamente sua energia.
TREINADOR DE SONO
Receba uma pontuação de sono e conselhos personalizados para saber quanto sono você precisa e como pode melhorá-lo. Você pode até mesmo monitorar diferentes estágios do sono e cochilos, além de visualizar diversas métricas importantes durante o sono, como o status da VFC (variabilidade da frequência cardíaca), para entender melhor sua saúde.
APLICAÇÕES ESPORTIVAS INTEGRADAS
Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos de fitness pré-carregados para ambientes internos e com GPS , para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades em cadeira de rodas e muito mais.
Alto-falante e microfone integrados
Ao emparelhá-lo com um smartphone compatível, você pode fazer e receber chamadas diretamente do relógio . Além disso, use o assistente de voz do seu smartphone para responder a mensagens de texto e muito mais.
BENEFÍCIOS DO TREINAMENTO E DO TEMPO DE RECUPERAÇÃO
Entenda melhor como cada sessão de treino afeta seu corpo e quanto tempo de recuperação você precisa para enfrentar qualquer desafio esportivo.
RELATÓRIO MATINAL
Ao acordar, obtenha uma visão geral do seu sono, recuperação, rotina diária, status da VFC (variabilidade da frequência cardíaca) e muito mais. Você pode até personalizar o relatório para exibir apenas as informações que deseja ver.
Garmin Venu 3s
Conheça-se melhor
O Venu 3s , projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, além da capacidade de fazer chamadas e enviar mensagens de texto, é muito mais do que um smartwatch: é o seu personal trainer no pulso que o ajudará a alcançar seus objetivos.
MONITOR DE ENERGIA BODY BATTERY
Meça seus níveis de energia ao longo do dia para saber se você está pronto para atividades ou se precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha informações mais detalhadas e personalizadas sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o estresse elevado afetam especificamente sua energia.
TREINADOR DE SONO
Receba uma pontuação de sono e conselhos personalizados para saber quanto sono você precisa e como pode melhorá-lo. Você pode até mesmo monitorar diferentes estágios do sono e cochilos, além de visualizar diversas métricas importantes durante o sono, como o status da VFC (variabilidade da frequência cardíaca), para entender melhor sua saúde.
APLICAÇÕES ESPORTIVAS INTEGRADAS
Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos de fitness pré-carregados para ambientes internos e com GPS , para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades em cadeira de rodas e muito mais.
Alto-falante e microfone integrados
Ao emparelhá-lo com um smartphone compatível, você pode fazer e receber chamadas diretamente do relógio . Além disso, use o assistente de voz do seu smartphone para responder a mensagens de texto e muito mais.
BENEFÍCIOS DO TREINAMENTO E DO TEMPO DE RECUPERAÇÃO
Entenda melhor como cada sessão de treino afeta seu corpo e quanto tempo de recuperação você precisa para enfrentar qualquer desafio esportivo.
RELATÓRIO MATINAL
Ao acordar, obtenha uma visão geral do seu sono, recuperação, rotina diária, status da VFC (variabilidade da frequência cardíaca) e muito mais. Você pode até personalizar o relatório para exibir apenas as informações que deseja ver.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Venu 3s |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Ouro, Bege |
| Dimensões | 41 x 41 x 12 mm |
| Peso | 40 g |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 390 x 390 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 8 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | GPS |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 30 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 10 d |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |