Apple iPhone 11 64 Go Mauve DESCELLÉ
Ce produit n'est plus disponible.
Apple iPhone 11 64 Go Mauve :
- Processeur bionique Apple A13
- 64 Go de ROM / 4 Go de RAM
- Protection IP68 contre l'eau et la poussière
- Résolution de 828 x 1 792 pixels
- Double caméra 12MP + 12MP
*La boîte d'origine peut contenir des dommages mineurs ou des micro-rayures. L'appareil est en parfait état.
Apple iPhone 11 64 Go Mauve DESCELLÉ
iPhone 11 d'Apple
L'iPhone 11 apporte une lettre d'introduction spectaculaire et ce n'est pas pour moins. Le système d'exploitation mobile le plus sécurisé au monde a atterri entre les mains des consommateurs et est doté de fonctionnalités inédites telles que son appareil photo de qualité cinéma et la possibilité de retoucher des vidéos aussi facilement que la retouche de photos l'avait été De plus, étant double SIM, vous pouvez utiliser deux cartes SIM et être toujours au courant des appels et des messages de votre carte SIM personnelle et de votre téléphone de travail, d'un emplacement Nano SIM et d'un emplacement eSIM (SIM virtuel).
Une élégance durable
Le nouvel iPhone 11 combine la résistance à l'eau et à la poussière avec une élégance maximale dans un smartphone. Sonécran Liquid Retina HD de 6,1" etune résolution de 1 792 par 828 pixels, est protégé par un verre renforcé par double échange d'ions. Qualité de résistance IP68 unique< /strong>. Une résistance sans précédent à l'ère des smartphones.
La précision la plus élégante
L'iPhone 11 révolutionne avec la meilleure qualité vidéo jamais vue sur un smartphone. Capturez la perfection de chaque instant et mouvement en 4K à 60 ips, qualité cristalline. Enregistrez toute la scène d'un concert sans rien oublier et zoomez à la fois sur l'image et le son. Cadrez un nouveau niveau de perfection Il a un grand angle de 12 MP accompagné de son grand frère, un autre ultra grand angle de 12 MP pour atteindre un champ de vision jusqu'à quatre fois plus grand . Parfait pour les photos de paysages et de grands espaces sans oublier l'enregistrement vidéo de haute qualité.
iPhone 11 comme synonyme de puissance
Effectuez n'importe quelle activité à la vitesse de la lumière avec la nouvelle puce A13 Bionic. La puce la plus rapide installée dans un smartphone, ultra performante et avec une batterie pour oublier le chargeur Autonomie jusqu'à 17h en vidéo, jusqu'à 65h en lecture audio, et avec une capacité jusqu'à 50% de charge en 30 minutes. Tout le temps du monde entre vos mains.
Jouer. Chercher. Partager. Facile.
La nouvelle technologie ultra-large bande d'Apple utilise un outil de détection spatiale pour trouver les appareils Apple à proximité avec la puce U1. Avec cela, vous pourrez partager un fichier avec AirDrop en pointant simplement vers la personne à qui vous souhaitez l'envoyer et votre iPhone le saura. Partager des photos, de la musique ou des vidéos n'a jamais été aussi simple.
iPhone 11 d'Apple
L'iPhone 11 apporte une lettre d'introduction spectaculaire et ce n'est pas pour moins. Le système d'exploitation mobile le plus sécurisé au monde a atterri entre les mains des consommateurs et est doté de fonctionnalités inédites telles que son appareil photo de qualité cinéma et la possibilité de retoucher des vidéos aussi facilement que la retouche de photos l'avait été De plus, étant double SIM, vous pouvez utiliser deux cartes SIM et être toujours au courant des appels et des messages de votre carte SIM personnelle et de votre téléphone de travail, d'un emplacement Nano SIM et d'un emplacement eSIM (SIM virtuel).
Une élégance durable
Le nouvel iPhone 11 combine la résistance à l'eau et à la poussière avec une élégance maximale dans un smartphone. Sonécran Liquid Retina HD de 6,1" etune résolution de 1 792 par 828 pixels, est protégé par un verre renforcé par double échange d'ions. Qualité de résistance IP68 unique< /strong>. Une résistance sans précédent à l'ère des smartphones.
La précision la plus élégante
L'iPhone 11 révolutionne avec la meilleure qualité vidéo jamais vue sur un smartphone. Capturez la perfection de chaque instant et mouvement en 4K à 60 ips, qualité cristalline. Enregistrez toute la scène d'un concert sans rien oublier et zoomez à la fois sur l'image et le son. Cadrez un nouveau niveau de perfection Il a un grand angle de 12 MP accompagné de son grand frère, un autre ultra grand angle de 12 MP pour atteindre un champ de vision jusqu'à quatre fois plus grand . Parfait pour les photos de paysages et de grands espaces sans oublier l'enregistrement vidéo de haute qualité.
iPhone 11 comme synonyme de puissance
Effectuez n'importe quelle activité à la vitesse de la lumière avec la nouvelle puce A13 Bionic. La puce la plus rapide installée dans un smartphone, ultra performante et avec une batterie pour oublier le chargeur Autonomie jusqu'à 17h en vidéo, jusqu'à 65h en lecture audio, et avec une capacité jusqu'à 50% de charge en 30 minutes. Tout le temps du monde entre vos mains.
Jouer. Chercher. Partager. Facile.
La nouvelle technologie ultra-large bande d'Apple utilise un outil de détection spatiale pour trouver les appareils Apple à proximité avec la puce U1. Avec cela, vous pourrez partager un fichier avec AirDrop en pointant simplement vers la personne à qui vous souhaitez l'envoyer et votre iPhone le saura. Partager des photos, de la musique ou des vidéos n'a jamais été aussi simple.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | iOS |
| Version du système d'exploitation | iOS 13 |
| État du produit | Non scellé |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Dimensions | 150.9 x 75.7 x 8.3 mm |
| Poids | 194 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,1" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 828 x 1792 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple A13 Bionic |
| Processeur | Hexa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 26mm (wide), 1/2.55", 1.4µm), PDAF, OIS + 12 MP, f/2.4, 13mm (ultrawide), Quad-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama), 2160p@24/30/60fps |
| Caméra frontale | 12 MP, f/2.2 TOF 3D camera, HDR, 2160p@24/30/60fps |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Carte SIM | Single SIM + eSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Lightning (Apple) |
| Capacité de la batterie | 3046 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | -Resistente al agua y al polvo con protecciñon IP68 -Carga rápida de hasta 50% en 30 minutos -Carga inálambrica |