Nokia 5.1 Plus 3GB/32GB Negro Dual SIM DESPRECINTADO
Ce produit n'est plus disponible.
Nokia 5.1 Plus negro:
- Pantalla HD+ de 5,8"
- Cámara dual de 13+5 MP
- Android One seguro y actualizado
- Procesador de ocho núcleos
Producto desprecintado
Nokia 5.1 Plus 3GB/32GB Negro Dual SIM DESPRECINTADO
Nokia 5.1 Plus
Diseñado para asombrar, construido para rendir. Así define la marca finlandesa el Nokia 5.1 Plus, un smartphone de gama media con un atractivo diseño y unas características técnicas más que interesantes.
Pulido a la perfección
La pantalla alcanza una diagonal de 5,8 pulgadas, con formato 19:9 y resolución HD+. Destacan la ausencia de marcos laterales, con unos bordes recondeados que encajan perfectamente en un diseño de cristal curvo 2.5D. El acabado brillante le confiere un aspecto pulido y elegante.
Potencia hecha para divertirse
El Nokia 5.1 Plus monta el Helio P60, uno de los mejores procesadores que ha desarrollado MediaTek. Sus ocho procesadores con consumo de energía optimizado te permiten disfrutar de tus series o juegos preferidos durante un poco más de tiempo con cada carga.
Además, este modelo funciona con Android One, una versión de Android puro desarriollada directamente por Google. Al contar con esta versión del sistema operativo, podrás disfrutar de trs años de actualizaciones de seguridad y una interfaz clara entre otras ventajas.
Cámara dual con IA
En la parte trasera se encuentra la cámara principal del smartphone, una lente de 13 megapíxeles acomañada por un sensor de profundidad de 5 megapíxeles. El software de inteligencia artificial del Nokia 5.1 Plus te ayudará a conseguir las fotos más artísticas, con funciones como el desenfoque bokeh o el modo retrato.
Nokia 5.1 Plus
Diseñado para asombrar, construido para rendir. Así define la marca finlandesa el Nokia 5.1 Plus, un smartphone de gama media con un atractivo diseño y unas características técnicas más que interesantes.
Pulido a la perfección
La pantalla alcanza una diagonal de 5,8 pulgadas, con formato 19:9 y resolución HD+. Destacan la ausencia de marcos laterales, con unos bordes recondeados que encajan perfectamente en un diseño de cristal curvo 2.5D. El acabado brillante le confiere un aspecto pulido y elegante.
Potencia hecha para divertirse
El Nokia 5.1 Plus monta el Helio P60, uno de los mejores procesadores que ha desarrollado MediaTek. Sus ocho procesadores con consumo de energía optimizado te permiten disfrutar de tus series o juegos preferidos durante un poco más de tiempo con cada carga.
Además, este modelo funciona con Android One, una versión de Android puro desarriollada directamente por Google. Al contar con esta versión del sistema operativo, podrás disfrutar de trs años de actualizaciones de seguridad y una interfaz clara entre otras ventajas.
Cámara dual con IA
En la parte trasera se encuentra la cámara principal del smartphone, una lente de 13 megapíxeles acomañada por un sensor de profundidad de 5 megapíxeles. El software de inteligencia artificial del Nokia 5.1 Plus te ayudará a conseguir las fotos más artísticas, con funciones como el desenfoque bokeh o el modo retrato.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | Oreo 8.1 |
| État du produit | Non scellé |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 149,5 x 72 x 8,1 mm |
| Poids | 160 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 5,8" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1520 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio P60 (4x1,8 GHz Cortex-A73, 4x1,8 GHz Cortex-A53) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 400 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | Dual 13 MP (f/2,0, PDAF) + 5 MP, flash LED, HDR, panorama, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | f/2,2 |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3060 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |