Motorola Razr 50 5G 8 Go/256 Go Gris (Koala Grey) Double SIM XT2453-1
Motorola Razr 50 :
- Conception pliable et compacte
- Écran POLED 6,9"
- Batterie 4200 mAh
- Chargement TurboPower de 33 W
- Processeur Mediatek Dimensity 7300X
- Appareil photo principal 50MP avec OIS
- Android 14
Motorola Razr 50 5G 8 Go/256 Go Gris (Koala Grey) Double SIM XT2453-1
Motorola Razr 50
INTELLIGENT À L'INTÉRIEUR ET À L'EXTÉRIEUR
Plus compact. Plus emblématique.
Le nouveau design du motorola razr 50, plus compact , plus confortable et non pliable, a la taille idéale pour votre poche. Choisissez la finition velours gris ou la finition cuir vegan beige ou orange, et profitez d'un toucher doux et d'une touche de luxe supplémentaire.
La vie quotidienne est moins compliquée car l'écran est protégé contre les chutes et les rayures avec Corning Gorilla Glass Victus .
Accédez à tout sur l'écran externe
Vous n'aurez pratiquement pas besoin d'ouvrir le nouveau motorola razr 50, car vous pouvez pratiquement tout faire avec son écran avancé de 3,6 pouces. Interagissez avec le contenu, discutez avec l'application Google Gemini , gérez les applications, et bien plus encore.
Des façons infinies de capturer
Revivez vos moments les plus précieux quand vous le souhaitez en les immortalisant grâce à l' appareil photo principal de 50 MP avec OIS . Laissez-vous surprendre par chaque photo et réalisez des captures grand angle impressionnantes jusqu'à des gros plans extrêmes avec un objectif ultra grand angle et une vision macro de 13 MP .
Capturez des selfies incroyables et profitez d'appels vidéo de haute qualité avec la caméra arrière et le smartphone fermé. Créez du contenu mains libres et prenez des selfies avec flex View. Lorsque vous voulez tout voir en plus grand, il vous suffit d'ouvrir le smartphone et de capturer des selfies super définis avec l' appareil photo 32 MP doté de la technologie Quad Pixel et AI .
Plus de fluidité et de clarté
Ouvrez-le et libérez tout le potentiel d'un écran pOLED de 6,9" . C'est l'un des plus grands écrans parmi les smartphones pliables, avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz . Avec lui, vous profiterez d'une expérience de divertissement plus large, plus lumineuse et meilleure.
Découvrez de nouveaux niveaux de profondeur, de clarté et de détails dans le son de votre musique, films et contenus préférés. De plus, Dolby Atmos® inclut un son spatial, une expérience améliorée où le son circule autour de vous dans un espace virtuel.
Efficacité accélérée
Gérez sans effort les tâches quotidiennes avec le nouveau processeur MediaTek Dimensity 7300X 4 nm, qui accélère le travail et les jeux avec beaucoup plus d'efficacité.
Allez toute la journée et toute la nuit avec une seule charge grâce à la batterie de 4 200 mAh .
Et obtenez des heures et des heures d'autonomie en quelques minutes grâce à la charge TurboPower™ 33 W. Vous détestez les câbles ? Profitez de la liberté de la recharge sans fil 15 W.
Motorola Razr 50
INTELLIGENT À L'INTÉRIEUR ET À L'EXTÉRIEUR
Plus compact. Plus emblématique.
Le nouveau design du motorola razr 50, plus compact , plus confortable et non pliable, a la taille idéale pour votre poche. Choisissez la finition velours gris ou la finition cuir vegan beige ou orange, et profitez d'un toucher doux et d'une touche de luxe supplémentaire.
La vie quotidienne est moins compliquée car l'écran est protégé contre les chutes et les rayures avec Corning Gorilla Glass Victus .
Accédez à tout sur l'écran externe
Vous n'aurez pratiquement pas besoin d'ouvrir le nouveau motorola razr 50, car vous pouvez pratiquement tout faire avec son écran avancé de 3,6 pouces. Interagissez avec le contenu, discutez avec l'application Google Gemini , gérez les applications, et bien plus encore.
Des façons infinies de capturer
Revivez vos moments les plus précieux quand vous le souhaitez en les immortalisant grâce à l' appareil photo principal de 50 MP avec OIS . Laissez-vous surprendre par chaque photo et réalisez des captures grand angle impressionnantes jusqu'à des gros plans extrêmes avec un objectif ultra grand angle et une vision macro de 13 MP .
Capturez des selfies incroyables et profitez d'appels vidéo de haute qualité avec la caméra arrière et le smartphone fermé. Créez du contenu mains libres et prenez des selfies avec flex View. Lorsque vous voulez tout voir en plus grand, il vous suffit d'ouvrir le smartphone et de capturer des selfies super définis avec l' appareil photo 32 MP doté de la technologie Quad Pixel et AI .
Plus de fluidité et de clarté
Ouvrez-le et libérez tout le potentiel d'un écran pOLED de 6,9" . C'est l'un des plus grands écrans parmi les smartphones pliables, avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz . Avec lui, vous profiterez d'une expérience de divertissement plus large, plus lumineuse et meilleure.
Découvrez de nouveaux niveaux de profondeur, de clarté et de détails dans le son de votre musique, films et contenus préférés. De plus, Dolby Atmos® inclut un son spatial, une expérience améliorée où le son circule autour de vous dans un espace virtuel.
Efficacité accélérée
Gérez sans effort les tâches quotidiennes avec le nouveau processeur MediaTek Dimensity 7300X 4 nm, qui accélère le travail et les jeux avec beaucoup plus d'efficacité.
Allez toute la journée et toute la nuit avec une seule charge grâce à la batterie de 4 200 mAh .
Et obtenez des heures et des heures d'autonomie en quelques minutes grâce à la charge TurboPower™ 33 W. Vous détestez les câbles ? Profitez de la liberté de la recharge sans fil 15 W.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 171,3 x 74 x 7,3 mm |
| Poids | 188 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,9" |
| Type d'écran | LTPO AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2640 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1,7, 25 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF de doble píxel, OIS) + 13 MP (f/2,2, 120º ultra gran angular, 1/3, 1,12 μm, AF); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2,4, 25 mm gran angular, 0,7 μm); HDR; Vídeo: 4K@30 fps, 1080p@30/60 fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), DualBand |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, LTEPP, SUPL, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |