Motorola Razr 50 5G 8GB/256GB Grigio (Koala Grey) Doppia SIM XT2453-1
Motorola Razr 50:
- Design pieghevole e compatto
- Schermo POLED da 6,9".
- Batteria da 4200 mAh
- Ricarica TurboPower da 33 W
- Processore Mediatek Dimensity 7300X
- Fotocamera principale da 50 MP con OIS
- Androide 14
Motorola Razr 50 5G 8GB/256GB Grigio (Koala Grey) Doppia SIM XT2453-1
Motorola Razr50
INTELLIGENTE DENTRO E FUORI
Più compatto. Più emblematico.
Il nuovo design del motorola razr 50, più compatto , più comodo e senza pieghe, è della dimensione ideale per le tue tasche. Scegli la finitura in velluto grigio o la finitura in pelle vegana beige o arancione e goditi una sensazione morbida e un tocco di lusso in più.
La vita di tutti i giorni è meno complicata perché lo schermo è protetto da cadute e graffi con Corning Gorilla Glass Victus .
Accedi a tutto sullo schermo esterno
Difficilmente dovrai aprire il nuovo motorola razr 50, perché potrai fare praticamente tutto con il suo avanzato schermo da 3,6”. Interagisci con i contenuti, chatta con l'app Google Gemini , gestisci le app e altro ancora.
Infiniti modi per catturare
Rivivi i tuoi momenti più preziosi ogni volta che vuoi immortalandoli con la fotocamera principale da 50 MP con OIS . Lasciati stupire da ogni foto e scatta da straordinari scatti grandangolari a primi piani estremi con un obiettivo ultra grandangolare e Macro Vision da 13 MP .
Cattura selfie incredibili e goditi videochiamate di alta qualità con la fotocamera posteriore e lo smartphone chiuso. Crea contenuti a mani libere e scatta selfie con Flex View. Quando vuoi vedere tutto più in grande non ti resta che aprire lo smartphone e scattare selfie super definiti con la fotocamera da 32 MP con Quad Pixel e tecnologia AI .
Maggiore fluidità e chiarezza
Aprilo e libera tutto il potenziale di uno schermo pOLED da 6,9" . È uno degli schermi più grandi tra gli smartphone pieghevoli, con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Con esso potrai goderti un'esperienza di intrattenimento più ampia, più luminosa e migliore.
Scopri nuovi livelli di profondità, chiarezza e dettaglio nel suono della tua musica, dei tuoi film e dei tuoi contenuti preferiti. Inoltre, Dolby Atmos® include il suono spaziale, un'esperienza migliorata in cui il suono scorre intorno a te in uno spazio virtuale.
Efficienza accelerata
Gestisci senza sforzo le attività quotidiane con il nuovo processore MediaTek Dimensity 7300X da 4 nm, che accelera il lavoro e il gioco con molta più efficienza.
Vai tutto il giorno e tutta la notte con una singola carica con la batteria da 4200 mAh .
E ottieni ore e ore di autonomia in pochi minuti con la ricarica TurboPower™ da 33 W. Odi i cavi? Goditi la libertà della ricarica wireless da 15 W.
Motorola Razr50
INTELLIGENTE DENTRO E FUORI
Più compatto. Più emblematico.
Il nuovo design del motorola razr 50, più compatto , più comodo e senza pieghe, è della dimensione ideale per le tue tasche. Scegli la finitura in velluto grigio o la finitura in pelle vegana beige o arancione e goditi una sensazione morbida e un tocco di lusso in più.
La vita di tutti i giorni è meno complicata perché lo schermo è protetto da cadute e graffi con Corning Gorilla Glass Victus .
Accedi a tutto sullo schermo esterno
Difficilmente dovrai aprire il nuovo motorola razr 50, perché potrai fare praticamente tutto con il suo avanzato schermo da 3,6”. Interagisci con i contenuti, chatta con l'app Google Gemini , gestisci le app e altro ancora.
Infiniti modi per catturare
Rivivi i tuoi momenti più preziosi ogni volta che vuoi immortalandoli con la fotocamera principale da 50 MP con OIS . Lasciati stupire da ogni foto e scatta da straordinari scatti grandangolari a primi piani estremi con un obiettivo ultra grandangolare e Macro Vision da 13 MP .
Cattura selfie incredibili e goditi videochiamate di alta qualità con la fotocamera posteriore e lo smartphone chiuso. Crea contenuti a mani libere e scatta selfie con Flex View. Quando vuoi vedere tutto più in grande non ti resta che aprire lo smartphone e scattare selfie super definiti con la fotocamera da 32 MP con Quad Pixel e tecnologia AI .
Maggiore fluidità e chiarezza
Aprilo e libera tutto il potenziale di uno schermo pOLED da 6,9" . È uno degli schermi più grandi tra gli smartphone pieghevoli, con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Con esso potrai goderti un'esperienza di intrattenimento più ampia, più luminosa e migliore.
Scopri nuovi livelli di profondità, chiarezza e dettaglio nel suono della tua musica, dei tuoi film e dei tuoi contenuti preferiti. Inoltre, Dolby Atmos® include il suono spaziale, un'esperienza migliorata in cui il suono scorre intorno a te in uno spazio virtuale.
Efficienza accelerata
Gestisci senza sforzo le attività quotidiane con il nuovo processore MediaTek Dimensity 7300X da 4 nm, che accelera il lavoro e il gioco con molta più efficienza.
Vai tutto il giorno e tutta la notte con una singola carica con la batteria da 4200 mAh .
E ottieni ore e ore di autonomia in pochi minuti con la ricarica TurboPower™ da 33 W. Odi i cavi? Goditi la libertà della ricarica wireless da 15 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 171,3 x 74 x 7,3 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,7, 25 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF de doble píxel, OIS) + 13 MP (f/2,2, 120º ultra gran angular, 1/3, 1,12 μm, AF); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2,4, 25 mm gran angular, 0,7 μm); HDR; Vídeo: 4K@30 fps, 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, LTEPP, SUPL, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |