Samsung Galaxy A12 3Go/32Go Noir (Black) Dual SIM avec NFC A125F
Samsung Galaxy A12 Noir (Black) Dual SIM A125F:
- 3 Go de RAM et 32 Go de stockage
- Écran HD + IPS de 6,5 pouces
- MediaTek Helio P35
- Caméra Quad de 48 MP
- Batterie de 5000 mAh avec la charge rapide
- avec NFC
Samsung Galaxy A12 3Go/32Go Noir (Black) Dual SIM avec NFC A125F
Samsung Galaxy A12
Écran 6,5" HD+ - Quad Camera 48 MP - Batterie 5000 mAh
Plus d'écran pour tout, plus d'écran pour vous
Il semble que les grands écrans de plus de 6" soient devenus standardisés dans pratiquement tous les smartphones du marché actuel, même dans les mobiles les moins chers. Samsung n'allait pas être moins et, par conséquent, il a équipé dans ce Galaxy A12 un écran IPS Infinity -V de 6,5" en résolution HD+ à 720 x 1600 pixels. Profitez au maximum de ce panneau fantastique avec des images nettes, lumineuses et claires , et ne manquez rien de vos séries ou films préférés
Les mobiles bon marché ont aussi de bons appareils photo
Immortalisez vos meilleurs moments avec des photos plus nettes et plus colorées, grâce aux 4 caméras arrière du Samsung Galaxy A12 . Ce système de caméra se compose d'un objectif principal grand angle de 48 MP, d'un capteur ultra grand angle de 5 MP, d'un objectif macro de 2 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP. Élargissez l'angle de vision et surprenez vos proches avec des reportages dignes d'un professionnel. De plus, vous pouvez enregistrer vos vidéos en 1080 pixels afin que vos voyages ou vos courts clips soient en HD.
L'énergie qui vous maintient en vie toute la journée
L'autonomie est l'un des points les plus importants lors du choix d'un smartphone. De plus en plus d'utilisateurs préfèrent une bonne batterie capable de tenir plusieurs jours. Pour cette raison, Samsung a introduit dans son nouveau Galaxy A12 une batterie de 5000 mAh avec une charge rapide de 15 W, qui vous permettra de passer plusieurs jours sur une seule charge .
Samsung Galaxy A12
Écran 6,5" HD+ - Quad Camera 48 MP - Batterie 5000 mAh
Plus d'écran pour tout, plus d'écran pour vous
Il semble que les grands écrans de plus de 6" soient devenus standardisés dans pratiquement tous les smartphones du marché actuel, même dans les mobiles les moins chers. Samsung n'allait pas être moins et, par conséquent, il a équipé dans ce Galaxy A12 un écran IPS Infinity -V de 6,5" en résolution HD+ à 720 x 1600 pixels. Profitez au maximum de ce panneau fantastique avec des images nettes, lumineuses et claires , et ne manquez rien de vos séries ou films préférés
Les mobiles bon marché ont aussi de bons appareils photo
Immortalisez vos meilleurs moments avec des photos plus nettes et plus colorées, grâce aux 4 caméras arrière du Samsung Galaxy A12 . Ce système de caméra se compose d'un objectif principal grand angle de 48 MP, d'un capteur ultra grand angle de 5 MP, d'un objectif macro de 2 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP. Élargissez l'angle de vision et surprenez vos proches avec des reportages dignes d'un professionnel. De plus, vous pouvez enregistrer vos vidéos en 1080 pixels afin que vos voyages ou vos courts clips soient en HD.
L'énergie qui vous maintient en vie toute la journée
L'autonomie est l'un des points les plus importants lors du choix d'un smartphone. De plus en plus d'utilisateurs préfèrent une bonne batterie capable de tenir plusieurs jours. Pour cette raison, Samsung a introduit dans son nouveau Galaxy A12 une batterie de 5000 mAh avec une charge rapide de 15 W, qui vous permettra de passer plusieurs jours sur une seule charge .
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 164 x 75,8 x 8,9 mm |
| Poids | 205 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS, PLS |
| Dimensions écran | 6,5" |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio P35 (12nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/2.0, 26mm, AF) + 5 MP (f/2.2, 123˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Bouton d'alerte | Non |