Samsung Galaxy A12 3GB/32GB Preto (Black) Dual SIM com NFC A125F
Samsung Galaxy A12 Preto (Black) Dual SIM:
- 3 GB de RAM e 32 GB de armazenamento
- Tela HD + IPS de 6,5 "
- MediaTek Helio P35
- Câmera Quad 48 MP
- Bateria de 5000 mAh com carga rápida
- com NFC
Samsung Galaxy A12 3GB/32GB Preto (Black) Dual SIM com NFC A125F
Samsung Galaxy A12
Tela HD + de 6,5 "- Câmera Quad 48 MP - Bateria de 5000 mAh
Mais tela para tudo, mais tela para você
Parece que telas grandes de mais de 6 "se tornaram padronizadas em praticamente todos os smartphones do mercado atual, mesmo nos celulares mais baratos. A Samsung não ia ser menos e, por isso, equipou neste Galaxy A12 uma tela IPS Infinity -V de 6,5 "em resolução HD + em 720 x 1600 pixels. Aproveite este painel fantástico ao máximo com imagens nítidas, brilhantes e claras , e não perca nada de suas séries ou filmes favoritos
Os celulares baratos também têm boas câmeras
Imortalize seus melhores momentos com fotos mais nítidas e coloridas, graças às 4 câmeras traseiras do Samsung Galaxy A12 . Este sistema de câmera consiste em uma lente principal grande angular de 48 MP, um sensor Ultra Wide Angle de 5 MP, uma lente macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP. Expanda o ângulo de visão e surpreenda seus entes queridos com reportagens dignas de um profissional. Além disso, você pode gravar seus vídeos em 1080 pixels para que suas viagens ou clipes curtos fiquem em HD.
Energia que o mantém vivo o dia todo
A autonomia é um dos pontos mais importantes na hora de escolher um smartphone. Cada vez mais usuários preferem uma bateria de boa qualidade, capaz de durar vários dias. Por este motivo, a Samsung introduziu no seu novo Galaxy A12 uma bateria de 5000 mAh com carga rápida de 15 W, que lhe permitirá passar vários dias com uma única carga .
Samsung Galaxy A12
Tela HD + de 6,5 "- Câmera Quad 48 MP - Bateria de 5000 mAh
Mais tela para tudo, mais tela para você
Parece que telas grandes de mais de 6 "se tornaram padronizadas em praticamente todos os smartphones do mercado atual, mesmo nos celulares mais baratos. A Samsung não ia ser menos e, por isso, equipou neste Galaxy A12 uma tela IPS Infinity -V de 6,5 "em resolução HD + em 720 x 1600 pixels. Aproveite este painel fantástico ao máximo com imagens nítidas, brilhantes e claras , e não perca nada de suas séries ou filmes favoritos
Os celulares baratos também têm boas câmeras
Imortalize seus melhores momentos com fotos mais nítidas e coloridas, graças às 4 câmeras traseiras do Samsung Galaxy A12 . Este sistema de câmera consiste em uma lente principal grande angular de 48 MP, um sensor Ultra Wide Angle de 5 MP, uma lente macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP. Expanda o ângulo de visão e surpreenda seus entes queridos com reportagens dignas de um profissional. Além disso, você pode gravar seus vídeos em 1080 pixels para que suas viagens ou clipes curtos fiquem em HD.
Energia que o mantém vivo o dia todo
A autonomia é um dos pontos mais importantes na hora de escolher um smartphone. Cada vez mais usuários preferem uma bateria de boa qualidade, capaz de durar vários dias. Por este motivo, a Samsung introduziu no seu novo Galaxy A12 uma bateria de 5000 mAh com carga rápida de 15 W, que lhe permitirá passar vários dias com uma única carga .
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 3.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 164 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 205 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | IPS, PLS |
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio P35 (12nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 48 MP (f/2.0, 26mm, AF) + 5 MP (f/2.2, 123˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Botão de emergência | Não |