Samsung Galaxy A13 4Go/128Go Noir (Black) Double SIM A137
Samsung Galaxy A13 32 Go Noir :
- Écran LCD FHD+ de 6,6 pouces avec protection Corning Gorilla Glass 5
- Batterie de 5 000 mAh avec charge rapide de 15 W
- Quad caméra 50 MP et enregistrement vidéo 1080p à 30 ips
- Processeur Exynos 850 (8 nm) et Android 12
* N'inclut pas le chargeur ni les écouteurs.
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A13 4Go/128Go Noir (Black) Double SIM A137
Samsung Galaxy A13 4G
Plus d'espace pour jouer
Un nouveau concurrent en ville
Le Galaxy A13 possède un incroyable écran Infinity-V avec une résolution FHD+ , parfait pour ceux qui recherchent un appareil pour profiter de leur contenu multimédia. Son nouveau capteur principal haute résolution améliore la mise au point pour capturer des images détaillées de jour comme de nuit et dispose de 4 objectifs offrant une polyvalence maximale pour tous les types de photographie. Jouez de longues heures, profitez de contenu multimédia en déplacement et discutez grâce à sa batterie extraordinaire, vous aurez de la batterie pour toute la journée et toute la nuit. Allez plus loin avec l' écran Infinity-V de 6,6" du Galaxy A13 et laissez-vous surprendre par tout ce que vous avez manqué ! De plus, grâce à la technologie FHD+ ., vous pourrez voir le contenu que vous appréciez chaque jour de manière plus nette et plus claire.
Caméra multipliée par 4
Système à quatre caméras : Capturez des moments incroyables et des détails nets avec la caméra principale de 50 MP. Élargissez votre angle de vue avec l'appareil photo ultra large, optimisez la mise au point avec l'appareil photo de profondeur et améliorez vos photos avec l'appareil photo macro. Il est soutenu par un appareil photo ultra large 8MP et une paire de capteurs 2MP, avec un appareil photo selfie 8MP. Enfin, le Galaxy A13 4G est équipé d'une batterie de 5 000 mAh avec une capacité de charge rapide de 15 W. Prenez une longueur d'avance dans votre vie quotidienne avec une batterie de 5 000 mAh qui ne vous ralentira pas. Avec lui, vous pouvez poursuivre votre routine pendant des heures et des heures, afin que vous puissiez continuer à faire ce que vous aimez le plus avec le Galaxy A13 sans interruptions inconfortables.
prêt et en sécurité
S'il est vrai qu'il existe de nombreux terminaux d'autres marques avec un prix et des caractéristiques similaires à ceux du A13 , les téléphones Samsung iront toujours plus loin, puisque leur interface One UI Core vous aide à vous concentrer sur ce qui compte pour vous. De cette façon, le matériel et les logiciels fonctionnent ensemble, avec du contenu et des fonctions à portée de main pour que vous puissiez y accéder beaucoup plus rapidement. Comme, par exemple, le mode sombre, qui offre une expérience confortable dans l'obscurité. Grâce à des images claires et intuitives, l'utilisation de votre téléphone sera la plus naturelle possible ! De plus, intégré au matériel et au logiciel du téléphone dès la toute première puce, Samsung Knox protège votre Galaxy A13à partir du moment où il est allumé. Offrant une sécurité multicouche, il protège vos informations les plus sensibles contre les logiciels malveillants et les menaces Internet.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
IMPORTANT : n'inclut pas le chargeur ni les écouteurs.
Samsung Galaxy A13 4G
Plus d'espace pour jouer
Un nouveau concurrent en ville
Le Galaxy A13 possède un incroyable écran Infinity-V avec une résolution FHD+ , parfait pour ceux qui recherchent un appareil pour profiter de leur contenu multimédia. Son nouveau capteur principal haute résolution améliore la mise au point pour capturer des images détaillées de jour comme de nuit et dispose de 4 objectifs offrant une polyvalence maximale pour tous les types de photographie. Jouez de longues heures, profitez de contenu multimédia en déplacement et discutez grâce à sa batterie extraordinaire, vous aurez de la batterie pour toute la journée et toute la nuit. Allez plus loin avec l' écran Infinity-V de 6,6" du Galaxy A13 et laissez-vous surprendre par tout ce que vous avez manqué ! De plus, grâce à la technologie FHD+ ., vous pourrez voir le contenu que vous appréciez chaque jour de manière plus nette et plus claire.
Caméra multipliée par 4
Système à quatre caméras : Capturez des moments incroyables et des détails nets avec la caméra principale de 50 MP. Élargissez votre angle de vue avec l'appareil photo ultra large, optimisez la mise au point avec l'appareil photo de profondeur et améliorez vos photos avec l'appareil photo macro. Il est soutenu par un appareil photo ultra large 8MP et une paire de capteurs 2MP, avec un appareil photo selfie 8MP. Enfin, le Galaxy A13 4G est équipé d'une batterie de 5 000 mAh avec une capacité de charge rapide de 15 W. Prenez une longueur d'avance dans votre vie quotidienne avec une batterie de 5 000 mAh qui ne vous ralentira pas. Avec lui, vous pouvez poursuivre votre routine pendant des heures et des heures, afin que vous puissiez continuer à faire ce que vous aimez le plus avec le Galaxy A13 sans interruptions inconfortables.
prêt et en sécurité
S'il est vrai qu'il existe de nombreux terminaux d'autres marques avec un prix et des caractéristiques similaires à ceux du A13 , les téléphones Samsung iront toujours plus loin, puisque leur interface One UI Core vous aide à vous concentrer sur ce qui compte pour vous. De cette façon, le matériel et les logiciels fonctionnent ensemble, avec du contenu et des fonctions à portée de main pour que vous puissiez y accéder beaucoup plus rapidement. Comme, par exemple, le mode sombre, qui offre une expérience confortable dans l'obscurité. Grâce à des images claires et intuitives, l'utilisation de votre téléphone sera la plus naturelle possible ! De plus, intégré au matériel et au logiciel du téléphone dès la toute première puce, Samsung Knox protège votre Galaxy A13à partir du moment où il est allumé. Offrant une sécurité multicouche, il protège vos informations les plus sensibles contre les logiciels malveillants et les menaces Internet.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Pay. S'il vous plaît, pour plus de sécurité, vérifiez cette condition avant d'effectuer l'achat.
IMPORTANT : n'inclut pas le chargeur ni les écouteurs.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | SM-A137 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | One UI 4.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 165,1 x 76,4 x 8,8 mm |
| Poids | 195 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,6" |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2408 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚, 1/5", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.2) ; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |