Samsung Galaxy A13 4GB/128GB Nero (Nero) Doppia SIM A137
SamsungGalaxy A13:
- Schermo LCD da 6,6".
- Batteria da 5000mAh
- Fotocamera quadrupla da 50 MP
- Risoluzione 1080x2408p
Non include caricabatterie o cuffie.
*Condizioni Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy A13 4GB/128GB Nero (Nero) Doppia SIM A137
Samsung Galaxy A13 4G
Più spazio per giocare
Un nuovo contendente in città
Galaxy A13 dispone di un incredibile schermo Infinity-V con risoluzione FHD+ , perfetto per chi cerca un dispositivo con cui godersi i propri contenuti multimediali. Il suo nuovo sensore principale ad alta risoluzione migliora la messa a fuoco per catturare immagini dettagliate sia di giorno che di notte e dispone di 4 obiettivi che offrono la massima versatilità per tutti i tipi di fotografie. Gioca per lunghe ore, goditi i contenuti multimediali mentre viaggi e chatta. Grazie alla sua straordinaria batteria, avrai una durata della batteria tutto il giorno e tutta la notte. Guarda oltre con il display Infinity-V da 6,6" del Galaxy A13 e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Inoltre, grazie alla tecnologia FHD+ , potrai guardare i contenuti che ti piacciono ogni giorno in modo più nitido e chiaro modo.
Fotocamera moltiplicata per 4
Sistema a quattro fotocamere: cattura momenti incredibili e dettagli nitidi con la fotocamera principale da 50 MP. Amplia il tuo angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare, ottimizza la messa a fuoco con la fotocamera di profondità e migliora le tue foto con la fotocamera macro. È supportato da una fotocamera ultrawide da 8 MP e una coppia di sensori da 2 MP, con una fotocamera selfie da 8 MP. Infine, il Galaxy A13 4G è dotato di una batteria da 5.000 mAh con capacità di ricarica rapida da 15 W. Rimani un passo avanti nella tua vita quotidiana con una batteria da 5.000 mAh che non ti fermerà. Con esso potrai continuare con la tua routine per ore e ore, così potrai continuare a fare ciò che più ti piace con Galaxy A13 senza scomode interruzioni.
Pronti e sicuri
Anche se è vero che ci sono molti terminali di altre marche con prezzo e caratteristiche simili a quelli dell'A13 , i telefoni Samsung faranno sempre un passo avanti, poiché la loro interfaccia One UI Core ti aiuta a concentrarti su ciò che conta per te. In questo modo, hardware e software lavorano insieme, con contenuti e funzioni a portata di mano per accedervi molto più velocemente. Come la modalità oscura, che offre un'esperienza confortevole al buio. Attraverso immagini chiare e intuitive, utilizzare il tuo telefono sarà il più naturale possibile! Inoltre, integrato nell'hardware e nel software del telefono fin dal primo chip, Samsung Knox protegge il tuo Galaxy A13 dal momento in cui si accende. Offrendo una sicurezza a più livelli, difende le tue informazioni più sensibili da malware e minacce Internet.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
IMPORTANTE: non include caricabatterie o cuffie.
Samsung Galaxy A13 4G
Più spazio per giocare
Un nuovo contendente in città
Galaxy A13 dispone di un incredibile schermo Infinity-V con risoluzione FHD+ , perfetto per chi cerca un dispositivo con cui godersi i propri contenuti multimediali. Il suo nuovo sensore principale ad alta risoluzione migliora la messa a fuoco per catturare immagini dettagliate sia di giorno che di notte e dispone di 4 obiettivi che offrono la massima versatilità per tutti i tipi di fotografie. Gioca per lunghe ore, goditi i contenuti multimediali mentre viaggi e chatta. Grazie alla sua straordinaria batteria, avrai una durata della batteria tutto il giorno e tutta la notte. Guarda oltre con il display Infinity-V da 6,6" del Galaxy A13 e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Inoltre, grazie alla tecnologia FHD+ , potrai guardare i contenuti che ti piacciono ogni giorno in modo più nitido e chiaro modo.
Fotocamera moltiplicata per 4
Sistema a quattro fotocamere: cattura momenti incredibili e dettagli nitidi con la fotocamera principale da 50 MP. Amplia il tuo angolo di campo con la fotocamera ultra grandangolare, ottimizza la messa a fuoco con la fotocamera di profondità e migliora le tue foto con la fotocamera macro. È supportato da una fotocamera ultrawide da 8 MP e una coppia di sensori da 2 MP, con una fotocamera selfie da 8 MP. Infine, il Galaxy A13 4G è dotato di una batteria da 5.000 mAh con capacità di ricarica rapida da 15 W. Rimani un passo avanti nella tua vita quotidiana con una batteria da 5.000 mAh che non ti fermerà. Con esso potrai continuare con la tua routine per ore e ore, così potrai continuare a fare ciò che più ti piace con Galaxy A13 senza scomode interruzioni.
Pronti e sicuri
Anche se è vero che ci sono molti terminali di altre marche con prezzo e caratteristiche simili a quelli dell'A13 , i telefoni Samsung faranno sempre un passo avanti, poiché la loro interfaccia One UI Core ti aiuta a concentrarti su ciò che conta per te. In questo modo, hardware e software lavorano insieme, con contenuti e funzioni a portata di mano per accedervi molto più velocemente. Come la modalità oscura, che offre un'esperienza confortevole al buio. Attraverso immagini chiare e intuitive, utilizzare il tuo telefono sarà il più naturale possibile! Inoltre, integrato nell'hardware e nel software del telefono fin dal primo chip, Samsung Knox protegge il tuo Galaxy A13 dal momento in cui si accende. Offrendo una sicurezza a più livelli, difende le tue informazioni più sensibili da malware e minacce Internet.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Pay. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
IMPORTANTE: non include caricabatterie o cuffie.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-A137 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 165,1 x 76,4 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚, 1/5", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |