Samsung Galaxy A32 4G 4GB/128GB Negro (Awesome Black) Dual SIM SM-A325F
- 4GB RAM y 128GB almacenamiento
- Conexión 4G
- MediaTek Dimensity 720
- Quad camera 64MP con grabación de vídeo 4K
- Pantalla 6,4" HD+
Samsung Galaxy A32 4G 4GB/128GB Negro (Awesome Black) Dual SIM SM-A325F
Samsung Galaxy A32
La gama media de Samsung que está triunfando
Procesador Dimensity 720, la combinación perfecta
Descarga todo el contenido audiovisual que quieras en un abrir y cerrar de ojos y pásate a la nueva generación. Además, esta rapidez de conexión se ve apoyada por el procesador Octa-Cora de MediaTek, concretamente el Dimensity 720, que otorga a este smarphone más fluidez en el uso diario.
Más pantalla, menos obstáculos
En lo que se refiere al Display, Samsung siempre se ha caracterizado por equipar paneles de gran calidad en prácticamente toda su gama de productos. En esta ocasión, este Galaxy A32 equipa una pantalla Infinity-V de 6,5" con tecnología HD+ a resolución 700 x 1600 píxeles. Disfruta de todas tus series y películas con una calidad de imágen nítida, brillante y con colores vivos.
Cámara avanzada para convertirte en todo un profesional
No una, ni dos, ni tres, sino cuatro son las cámaras que trae este nuevo Samsung Galaxy A32. Fotografía todo lo que te rodea con la máxima calidad y definición y presume de reportajes fotográficos. Compuesto por una cámara principal Gran Angular de 64 MP, un objetivo secundario Ultra Gran Angular de 8 MP, una lente Macro de 5 MP y un sensor de produndidad de 2 MP, este smarphone Samsung te soprenderá. Ademá, podrás grabar vídeos en 4K, para que tus viajes sean todavía más memorables.
Ya puedes comprar el Samsung Galaxy A32 con 3 años de garantía oficial y envío en 24 - 48 horas.
Samsung Galaxy A32
La gama media de Samsung que está triunfando
Procesador Dimensity 720, la combinación perfecta
Descarga todo el contenido audiovisual que quieras en un abrir y cerrar de ojos y pásate a la nueva generación. Además, esta rapidez de conexión se ve apoyada por el procesador Octa-Cora de MediaTek, concretamente el Dimensity 720, que otorga a este smarphone más fluidez en el uso diario.
Más pantalla, menos obstáculos
En lo que se refiere al Display, Samsung siempre se ha caracterizado por equipar paneles de gran calidad en prácticamente toda su gama de productos. En esta ocasión, este Galaxy A32 equipa una pantalla Infinity-V de 6,5" con tecnología HD+ a resolución 700 x 1600 píxeles. Disfruta de todas tus series y películas con una calidad de imágen nítida, brillante y con colores vivos.
Cámara avanzada para convertirte en todo un profesional
No una, ni dos, ni tres, sino cuatro son las cámaras que trae este nuevo Samsung Galaxy A32. Fotografía todo lo que te rodea con la máxima calidad y definición y presume de reportajes fotográficos. Compuesto por una cámara principal Gran Angular de 64 MP, un objetivo secundario Ultra Gran Angular de 8 MP, una lente Macro de 5 MP y un sensor de produndidad de 2 MP, este smarphone Samsung te soprenderá. Ademá, podrás grabar vídeos en 4K, para que tus viajes sean todavía más memorables.
Ya puedes comprar el Samsung Galaxy A32 con 3 años de garantía oficial y envío en 24 - 48 horas.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 158,9 x 73,6 x 8,4 mm |
| Poids | 184 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,4" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) 5 MP, f/2.4, (depth); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Caméra frontale | 20 MP f/2.2, (wide); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 20 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Bouton d'alerte | Non |