Samsung Galaxy A32 4G 4GB/128GB Preto (Awesome Black) Dual SIM SM-A325F
Samsung Galaxy A32 Preto Dual SIM:
- 4 GB de RAM e armazenamento de 128 GB
- Conexão 4G
- MediaTek Dimensity 720
- Câmera Quad 64MP com gravação de vídeo 4K
- Tela HD + de 6,4 "
Samsung Galaxy A32 4G 4GB/128GB Preto (Awesome Black) Dual SIM SM-A325F
Samsung Galaxy A32
O mid-range Samsung que está fazendo sucesso
Processador Dimensity 720, a combinação perfeita
Baixe todo o conteúdo audiovisual que você deseja em um piscar de olhos e vá para a nova geração. Além disso, esta velocidade de conexão é suportada pelo processador Octa-Cora da MediaTek, especificamente o Dimensity 720 , que dá a este smartphone mais fluidez no uso diário.
Mais tela, menos obstáculos
Quando se trata de Display, a Samsung sempre foi conhecida por equipar painéis de alta qualidade em praticamente toda a sua linha de produtos. Nesta ocasião, o Galaxy A32 está equipado com uma tela Infinity-V de 6,5 "com tecnologia HD + com resolução de 700 x 1600 pixels. Desfrute de todas as suas séries e filmes com qualidade de imagem nítida e brilhante e cores vivas.
Câmera avançada para se tornar um profissional
Não uma, não duas, não três, mas quatro são as câmeras que este novo Samsung Galaxy A32 traz. Fotografe tudo ao seu redor com a mais alta qualidade e definição e exiba relatórios fotográficos. Composto por uma câmera principal Grande Angular de 64 MP, uma lente secundária Ultra Grande Angular de 8 MP, uma lente Macro de 5 MP e um sensor de profundidade de 2 MP, este smartphone Samsung irá surpreendê-lo. Além disso, você pode gravar vídeos em 4K , para tornar suas viagens ainda mais memoráveis.
Agora você pode comprar o Samsung Galaxy A32 com garantia oficial de 2 anos e envio em 24-48 horas.
Samsung Galaxy A32
O mid-range Samsung que está fazendo sucesso
Processador Dimensity 720, a combinação perfeita
Baixe todo o conteúdo audiovisual que você deseja em um piscar de olhos e vá para a nova geração. Além disso, esta velocidade de conexão é suportada pelo processador Octa-Cora da MediaTek, especificamente o Dimensity 720 , que dá a este smartphone mais fluidez no uso diário.
Mais tela, menos obstáculos
Quando se trata de Display, a Samsung sempre foi conhecida por equipar painéis de alta qualidade em praticamente toda a sua linha de produtos. Nesta ocasião, o Galaxy A32 está equipado com uma tela Infinity-V de 6,5 "com tecnologia HD + com resolução de 700 x 1600 pixels. Desfrute de todas as suas séries e filmes com qualidade de imagem nítida e brilhante e cores vivas.
Câmera avançada para se tornar um profissional
Não uma, não duas, não três, mas quatro são as câmeras que este novo Samsung Galaxy A32 traz. Fotografe tudo ao seu redor com a mais alta qualidade e definição e exiba relatórios fotográficos. Composto por uma câmera principal Grande Angular de 64 MP, uma lente secundária Ultra Grande Angular de 8 MP, uma lente Macro de 5 MP e um sensor de profundidade de 2 MP, este smartphone Samsung irá surpreendê-lo. Além disso, você pode gravar vídeos em 4K , para tornar suas viagens ainda mais memoráveis.
Agora você pode comprar o Samsung Galaxy A32 com garantia oficial de 2 anos e envio em 24-48 horas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | One UI 3.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 158,9 x 73,6 x 8,4 mm |
| Peso | 184 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,4" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) 5 MP, f/2.4, (depth); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Câmara secundária | 20 MP f/2.2, (wide); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 20 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Botão de emergência | Não |