Samsung Galaxy A32 5G 4 Go/64 Go Noir (Noir génial) Double SIM
- 4 Go de RAM et 64 Go de stockage
- Connexion 5G
- MediaTek Dimension 7205G
- Quad caméra 48 MP avec enregistrement vidéo 4K
- Écran HD+ de 6,5"
Samsung Galaxy A32 5G 4 Go/64 Go Noir (Noir génial) Double SIM
Samsung Galaxy A32 5G
Le milieu de gamme de Samsung navigue aussi en 5G
Vitesse 5G et Dimension 720, la combinaison parfaite
Qui a dit que les mobiles Samsung milieu de gamme n'allaient pas à vitesse maximale ? Le nouveau Samsung Galaxy A32 5G nous montre que oui, les téléphones mobiles avec un excellent rapport qualité-prix ont également une vitesse de connexion 5G . Téléchargez tous les contenus audiovisuels que vous souhaitez en un clin d'œil et passez à la nouvelle génération. De plus, cette vitesse de connexion est supportée par le processeur Octa-Cora de MediaTek, plus précisément le Dimensity 720 , un processeur adapté à la 5G, qui confère à ce smartphone plus de fluidité en utilisation quotidienne.
Plus d'écran, moins d'obstacles
En ce qui concerne l'affichage, Samsung s'est toujours caractérisé par l'équipement de panneaux de haute qualité dans pratiquement toute sa gamme de produits. A cette occasion, ce Galaxy A32 5G est équipé d'un écran Infinity-V de 6,5" avec technologie HD+ à une résolution de 700 x 1600 pixels. Profitez de toutes vos séries et films avec une qualité d'image nette et lumineuse et des couleurs vives.
Appareil photo avancé pour devenir un professionnel
Pas un, pas deux, pas trois, mais quatre sont les appareils photo que ce nouveau Samsung Galaxy A32 5G apporte. Photographiez tout ce qui vous entoure avec la plus haute qualité et définition et montrez vos reportages photographiques. Composé d'un appareil photo principal Grand Angle de 48 MP, d'un objectif secondaire Ultra Grand Angle de 8 MP, d'un objectif Macro de 5 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP, ce smartphone Samsung va vous surprendre. De plus, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K , pour rendre vos voyages encore plus mémorables.
Vous pouvez désormais acheter le Samsung Galaxy A32 5G avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition en 24 à 48 heures.
Samsung Galaxy A32 5G
Le milieu de gamme de Samsung navigue aussi en 5G
Vitesse 5G et Dimension 720, la combinaison parfaite
Qui a dit que les mobiles Samsung milieu de gamme n'allaient pas à vitesse maximale ? Le nouveau Samsung Galaxy A32 5G nous montre que oui, les téléphones mobiles avec un excellent rapport qualité-prix ont également une vitesse de connexion 5G . Téléchargez tous les contenus audiovisuels que vous souhaitez en un clin d'œil et passez à la nouvelle génération. De plus, cette vitesse de connexion est supportée par le processeur Octa-Cora de MediaTek, plus précisément le Dimensity 720 , un processeur adapté à la 5G, qui confère à ce smartphone plus de fluidité en utilisation quotidienne.
Plus d'écran, moins d'obstacles
En ce qui concerne l'affichage, Samsung s'est toujours caractérisé par l'équipement de panneaux de haute qualité dans pratiquement toute sa gamme de produits. A cette occasion, ce Galaxy A32 5G est équipé d'un écran Infinity-V de 6,5" avec technologie HD+ à une résolution de 700 x 1600 pixels. Profitez de toutes vos séries et films avec une qualité d'image nette et lumineuse et des couleurs vives.
Appareil photo avancé pour devenir un professionnel
Pas un, pas deux, pas trois, mais quatre sont les appareils photo que ce nouveau Samsung Galaxy A32 5G apporte. Photographiez tout ce qui vous entoure avec la plus haute qualité et définition et montrez vos reportages photographiques. Composé d'un appareil photo principal Grand Angle de 48 MP, d'un objectif secondaire Ultra Grand Angle de 8 MP, d'un objectif Macro de 5 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP, ce smartphone Samsung va vous surprendre. De plus, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K , pour rendre vos voyages encore plus mémorables.
Vous pouvez désormais acheter le Samsung Galaxy A32 5G avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition en 24 à 48 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | SM-A326B |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 164,2 x 76,1 x 9,1 mm |
| Poids | 205 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 720 5G (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 123˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |