Samsung Galaxy M12 4Go/64Go Bleu Dual Sim SM-M127F
Samsung M12 Blue Dual Sim :
- Écran 6,5" PLS IPS
- Exynos™ 850
- Batterie 5000 mAh et charge rapide 15W
- Triple appareil photo 48MP
- NFC et empreinte digitale
Samsung Galaxy M12 4Go/64Go Bleu Dual Sim SM-M127F
Galaxie M12
plus c'est mieux
Plus d'écran, plus de plaisir
Il y a quelques années, Samsung a changé sa stratégie pour ses smartphones de milieu de gamme . Depuis, on a trouvé des téléphones portables avec un rapport qualité prix fantastique qui n'ont rien à envier à leurs grands frères. Ce nouveau Samsung Galaxy M12 se distingue tout d'abord par son écran Infinity-V de 6,5 pouces qui, grâce à ses 90 Hz, permet d'obtenir une fluidité d'affichage dynamique, fluide et naturelle.
De plus, grâce à la technologie HD+ , votre contenu est net, lumineux et clair. Sa prise en main confortable et sa finition métallique lui confèrent un design contemporain.
Quatre caméras arrière pour des photos parfaites
Dans ce que les mobiles Samsung ne manquent jamais, c'est dans la section photographique. La marque coréenne est un standard sur le marché, et distribue ses capteurs pour toutes sortes de marques. Dans ce Galaxy A22 5G, on retrouve un système de 4 caméras arrière composé d'un objectif principal Grand Angle de 48 MP, d'une caméra Ultra Grand Angle de 5 MP, d'un capteur de profondeur de 2 MP et d'une caméra Macro de 2MP. Amenez vos photos à un autre niveau, choisissez le bon appareil photo pour chaque instant et laissez l'appareil photo frontal 8MP et l'effet Bokeh vous impressionner, en montrant plus de vous et moins d'arrière-plan.
Un pouvoir qui vous maintient en vie
Le nouveau Samsung M12 est conçu pour toutes sortes de publics, mais ceux qui utilisent leur mobile pour regarder toutes sortes de contenus audiovisuels apprécieront. Tout d'abord, avec le processeur Exynos 850 vous pourrez télécharger les jeux les plus lourds, sans problème. D'autre part, il est équipé d'une batterie de 5000 mAh qui vous permettra de supporter le rythme quotidien et d'arriver à la fin de la journée sans problème. De plus, il dispose également d' une charge rapide Super Fast de 15 W, vous n'avez donc pas à attendre plus longtemps que nécessaire, surtout lorsque vous avez peu de temps.
Galaxie M12
plus c'est mieux
Plus d'écran, plus de plaisir
Il y a quelques années, Samsung a changé sa stratégie pour ses smartphones de milieu de gamme . Depuis, on a trouvé des téléphones portables avec un rapport qualité prix fantastique qui n'ont rien à envier à leurs grands frères. Ce nouveau Samsung Galaxy M12 se distingue tout d'abord par son écran Infinity-V de 6,5 pouces qui, grâce à ses 90 Hz, permet d'obtenir une fluidité d'affichage dynamique, fluide et naturelle.
De plus, grâce à la technologie HD+ , votre contenu est net, lumineux et clair. Sa prise en main confortable et sa finition métallique lui confèrent un design contemporain.
Quatre caméras arrière pour des photos parfaites
Dans ce que les mobiles Samsung ne manquent jamais, c'est dans la section photographique. La marque coréenne est un standard sur le marché, et distribue ses capteurs pour toutes sortes de marques. Dans ce Galaxy A22 5G, on retrouve un système de 4 caméras arrière composé d'un objectif principal Grand Angle de 48 MP, d'une caméra Ultra Grand Angle de 5 MP, d'un capteur de profondeur de 2 MP et d'une caméra Macro de 2MP. Amenez vos photos à un autre niveau, choisissez le bon appareil photo pour chaque instant et laissez l'appareil photo frontal 8MP et l'effet Bokeh vous impressionner, en montrant plus de vous et moins d'arrière-plan.
Un pouvoir qui vous maintient en vie
Le nouveau Samsung M12 est conçu pour toutes sortes de publics, mais ceux qui utilisent leur mobile pour regarder toutes sortes de contenus audiovisuels apprécieront. Tout d'abord, avec le processeur Exynos 850 vous pourrez télécharger les jeux les plus lourds, sans problème. D'autre part, il est équipé d'une batterie de 5000 mAh qui vous permettra de supporter le rythme quotidien et d'arriver à la fin de la journée sans problème. De plus, il dispose également d' une charge rapide Super Fast de 15 W, vous n'avez donc pas à attendre plus longtemps que nécessaire, surtout lorsque vous avez peu de temps.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | SM-M127F |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI Core 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 164 x 75,9 x 9,7 mm |
| Poids | 212 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS, TFT, PLS |
| Dimensions écran | 6,5" |
| Résolution écran | 720 x 1660 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 850 (8nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/2.0,1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) LED flash, panorama, HDR; Video 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.2 HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |