Honor 90 Lite 5G 8GB/256GB Blu (Lago Ciano) Doppia SIM CRT-NX1
Onore 90 Lite 5G
- Schermo LCD IPS FHD+ da 90 Hz da 6,7".
- Chip MediaTek Dimensity 6020 (7 nm)
- Tripla fotocamera da 100 MP
- Batteria da 4500 mAh e ricarica rapida da 35 W
- Android 13, interfaccia utente magica 7.1
Honor 90 Lite 5G 8GB/256GB Blu (Lago Ciano) Doppia SIM CRT-NX1
Onore 90 Lite 5G
Condividi il tuo spirito
Display senza bordi da 6,7".
Prestazioni con colori reali. Lo smartphone economico di Honor non ha nulla da invidiare al resto dei telefoni sul mercato. E con il suo schermo LCD IPS da 6,7" e la risoluzione FHD+ a 1080 x 2388 pixel, otterrai una risoluzione dello schermo spettacolare. Inoltre, grazie alle sue cornici lucide che raggiungono un rapporto schermo/corpo del 93,6% e alla frequenza di aggiornamento di 90Hz, avere la sensazione di avere tra le mani un dispositivo di fascia alta .
Lo schermo notturno circadiano, invece, abbina la variazione della temperatura del colore alla secrezione di melatonina nel corpo umano durante la notte e garantisce la qualità del sonno.
Non chiamarla fotocamera, chiamala rivenditore
Crea un capolavoro con il minimo sforzo. Utilizza il sensore principale da 100 MP per scattare fotografie uniche , degne di uno studio fotografico. Ritaglia o ingrandisci dove vuoi, Honor 90 Lite manterrà la qualità delle tue foto, anche il più piccolo dettaglio sarà nitido e fedele ai suoi veri colori.
Inoltre, grazie alla funzione Honor Cut, potrai modificare e ritagliare le tue foto molto facilmente. Diventa il regista del tuo film.
Batteria a prova di amici influencer
Una super batteria con un'enorme capacità di 4500 mAh combinata con la funzione HONOR SuperCharge da 35 W , può caricare fino al 55% in mezz'ora . Lo spirito degli anni '90 vive ancora, come la nostra batteria. Perché in un batter d'occhio godrai delle migliori prestazioni per molto tempo.
Onore 90 Lite 5G
Condividi il tuo spirito
Display senza bordi da 6,7".
Prestazioni con colori reali. Lo smartphone economico di Honor non ha nulla da invidiare al resto dei telefoni sul mercato. E con il suo schermo LCD IPS da 6,7" e la risoluzione FHD+ a 1080 x 2388 pixel, otterrai una risoluzione dello schermo spettacolare. Inoltre, grazie alle sue cornici lucide che raggiungono un rapporto schermo/corpo del 93,6% e alla frequenza di aggiornamento di 90Hz, avere la sensazione di avere tra le mani un dispositivo di fascia alta .
Lo schermo notturno circadiano, invece, abbina la variazione della temperatura del colore alla secrezione di melatonina nel corpo umano durante la notte e garantisce la qualità del sonno.
Non chiamarla fotocamera, chiamala rivenditore
Crea un capolavoro con il minimo sforzo. Utilizza il sensore principale da 100 MP per scattare fotografie uniche , degne di uno studio fotografico. Ritaglia o ingrandisci dove vuoi, Honor 90 Lite manterrà la qualità delle tue foto, anche il più piccolo dettaglio sarà nitido e fedele ai suoi veri colori.
Inoltre, grazie alla funzione Honor Cut, potrai modificare e ritagliare le tue foto molto facilmente. Diventa il regista del tuo film.
Batteria a prova di amici influencer
Una super batteria con un'enorme capacità di 4500 mAh combinata con la funzione HONOR SuperCharge da 35 W , può caricare fino al 55% in mezz'ora . Lo spirito degli anni '90 vive ancora, come la nostra batteria. Perché in un batter d'occhio godrai delle migliori prestazioni per molto tempo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 90 Lite |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | Magic UI 7.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 162,9 x 74,5 x 7,5 mm |
| Peso | 179 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2388 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 100 MP (f/1.9, wide, PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultrawide) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, wide); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 100 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |