OnePlus Nord 2T 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Ombra) Doppia SIM CPH2399
ONEPLUS NORD 2T 5G:
- Display FHD+AMOLED da 6,43" a 90 Hz
- SUPERVOOC Ricarica rapida da 80 W
- Fotocamera Sony IMX766 da 50 MP + OIS
- Fotocamera frontale da 32MP
- Chipset MediaTek Dimensity 1300
- Doppi altoparlanti stereo + funzionalità tattile AI
- OxygenOS 12.1 + Aggiornamenti sicurezza/software garantiti
OnePlus Nord 2T 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Ombra) Doppia SIM CPH2399
OnePlus Nord 2T 5G
Tutto ciò che potresti chiedere
Schermo da 6,43".
Il Nord 2T è dotato dello stesso elegante display AMOLED FHD+ da 6,43" a 90 Hz del Nord 2. È liscio, fluido e supporta HDR10+ , rendendo i tuoi binge-watch Amazon Prime, Hulu e YouTube più colorati. Dispone di doppia ambient anteriore e posteriore sensori di luce , che sfruttano la magia dell'intelligenza artificiale per ottimizzare la luminosità del display e prevenire la saturazione delle foto.
Doppio, basso e acuti
Goditi i doppi altoparlanti stereo con driver Dirac personalizzati per dare alla tua musica lo straordinario volume di suono di cui ha bisogno per aiutarti a raggiungere il ritmo giusto.
Un chipset integrato ancora più potente
Tutto è migliore e un po' più veloce con il chipset Dimensity 1300 di MediaTek . È pronto per il 5G e migliora tutto, dai giochi alle prestazioni grafiche alla velocità di avvio delle app, grazie al nuovo HyperEngine 5.0 di MediaTek . Ha inoltre migliorato l'elaborazione delle immagini in condizioni di scarsa illuminazione per foto notturne chiare e colorate.
Non rimanere senza batteria
Il Nord 2T offre la ricarica più veloce di tutti i telefoni Nord: SUPERVOOC da 80 W. La batteria da 4.500 mAh dura fino a un giorno con una ricarica di 15 minuti, il 120% più veloce rispetto al Nord originale. Il Nord 2T dispone di eleganti certificazioni TÜV per un utilizzo sicuro e una ricarica rapida.
Cattura ogni dettaglio
Il Nord 2T è dotato del grande sensore Sony IMX766 di punta nella fotocamera principale che assorbe il 56% di luce in più per fornire immagini pulite e colorate anche in situazioni di scarsa illuminazione.
Quando le ore si fanno buie, illumina la tua notte con la modalità notturna e l'OIS liscio come la seta per foto ancora più luminose, chiare e colorate . Questa funzionalità darà al Nord 2T una spinta in più grazie alla magia dell'intelligenza artificiale del veloce chipset Dimensity 1300 .
Prova AI Video Enhancement quando scatti foto in ambienti retroilluminati, con illuminazione non uniforme o di notte per ottenere foto più luminose e realistiche con illuminazione e colori naturali con l'aiuto della tecnologia DOL-HDR di Sony.
Il Nord 2T supporta video al rallentatore all'impressionante velocità di 960 FPS , così puoi catturare ogni dettaglio dei tuoi animali giocosi o scene carine.
La fotocamera ultra grandangolare da 8 MP ha un ampio campo visivo di 120° , così puoi includere più amici nelle tue foto di gruppo. I selfie non vengono bene? Il Nord 2T ha la stessa fotocamera frontale da 32 MP di OnePlus 10 Pro, con un algoritmo AI che elimina le sfocature e garantisce che i tremori delle mani non rovinino il tuo prezioso viso.
Sentirsi vivo
Il gioco sul Nord 2T è quasi emotivamente sensibile, con aspetti tattili ottimizzati per l'intelligenza artificiale e un grande motore tattile lineare sull'asse x in modo da poter sentire ogni sensazione ad ogni tocco o scorrimento.
Oxygen OS 12.1
OxygenOS 12.1 è preinstallato di serie, il che significa migliori prestazioni multitasking, avvio più rapido delle app, consumo della batteria ottimizzato e facile visualizzazione della galleria dal momento in cui accendi il tuo nuovo Nord 2T. Prova anche i nostri miglioramenti alle funzionalità classiche di OxygenOS, come OnePlus Shelf, Work-Life Balance e Dark Mode.
Veloce e fluido per anni
Un ottimo telefono per tutti i giorni non è costituito solo da hardware e specifiche appariscenti, ma viene fornito con due importanti aggiornamenti Android e tre anni di aggiornamenti di sicurezza .
OnePlus Nord 2T 5G
Tutto ciò che potresti chiedere
Schermo da 6,43".
Il Nord 2T è dotato dello stesso elegante display AMOLED FHD+ da 6,43" a 90 Hz del Nord 2. È liscio, fluido e supporta HDR10+ , rendendo i tuoi binge-watch Amazon Prime, Hulu e YouTube più colorati. Dispone di doppia ambient anteriore e posteriore sensori di luce , che sfruttano la magia dell'intelligenza artificiale per ottimizzare la luminosità del display e prevenire la saturazione delle foto.
Doppio, basso e acuti
Goditi i doppi altoparlanti stereo con driver Dirac personalizzati per dare alla tua musica lo straordinario volume di suono di cui ha bisogno per aiutarti a raggiungere il ritmo giusto.
Un chipset integrato ancora più potente
Tutto è migliore e un po' più veloce con il chipset Dimensity 1300 di MediaTek . È pronto per il 5G e migliora tutto, dai giochi alle prestazioni grafiche alla velocità di avvio delle app, grazie al nuovo HyperEngine 5.0 di MediaTek . Ha inoltre migliorato l'elaborazione delle immagini in condizioni di scarsa illuminazione per foto notturne chiare e colorate.
Non rimanere senza batteria
Il Nord 2T offre la ricarica più veloce di tutti i telefoni Nord: SUPERVOOC da 80 W. La batteria da 4.500 mAh dura fino a un giorno con una ricarica di 15 minuti, il 120% più veloce rispetto al Nord originale. Il Nord 2T dispone di eleganti certificazioni TÜV per un utilizzo sicuro e una ricarica rapida.
Cattura ogni dettaglio
Il Nord 2T è dotato del grande sensore Sony IMX766 di punta nella fotocamera principale che assorbe il 56% di luce in più per fornire immagini pulite e colorate anche in situazioni di scarsa illuminazione.
Quando le ore si fanno buie, illumina la tua notte con la modalità notturna e l'OIS liscio come la seta per foto ancora più luminose, chiare e colorate . Questa funzionalità darà al Nord 2T una spinta in più grazie alla magia dell'intelligenza artificiale del veloce chipset Dimensity 1300 .
Prova AI Video Enhancement quando scatti foto in ambienti retroilluminati, con illuminazione non uniforme o di notte per ottenere foto più luminose e realistiche con illuminazione e colori naturali con l'aiuto della tecnologia DOL-HDR di Sony.
Il Nord 2T supporta video al rallentatore all'impressionante velocità di 960 FPS , così puoi catturare ogni dettaglio dei tuoi animali giocosi o scene carine.
La fotocamera ultra grandangolare da 8 MP ha un ampio campo visivo di 120° , così puoi includere più amici nelle tue foto di gruppo. I selfie non vengono bene? Il Nord 2T ha la stessa fotocamera frontale da 32 MP di OnePlus 10 Pro, con un algoritmo AI che elimina le sfocature e garantisce che i tremori delle mani non rovinino il tuo prezioso viso.
Sentirsi vivo
Il gioco sul Nord 2T è quasi emotivamente sensibile, con aspetti tattili ottimizzati per l'intelligenza artificiale e un grande motore tattile lineare sull'asse x in modo da poter sentire ogni sensazione ad ogni tocco o scorrimento.
Oxygen OS 12.1
OxygenOS 12.1 è preinstallato di serie, il che significa migliori prestazioni multitasking, avvio più rapido delle app, consumo della batteria ottimizzato e facile visualizzazione della galleria dal momento in cui accendi il tuo nuovo Nord 2T. Prova anche i nostri miglioramenti alle funzionalità classiche di OxygenOS, come OnePlus Shelf, Work-Life Balance e Dark Mode.
Veloce e fluido per anni
Un ottimo telefono per tutti i giorni non è costituito solo da hardware e specifiche appariscenti, ma viene fornito con due importanti aggiornamenti Android e tre anni di aggiornamenti di sicurezza .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Nord 2T 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | OxygenOS 12.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 159,1 x 73,2 x 8,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 1300 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120˚) + 2 MP (f/2.2); Dual-LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 1/2.8", 0.8µm); Auto HDR; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |