Oppo A38 4GB/128GB Nero (Nero) Doppia SIM CPH2579
Oppo A38;
- Schermo LCD IPS da 6,56" 90 Hz 720 nit
- Doppia fotocamera principale da 50MP
- MediaTek Helio G85 a 8 core
- Batteria SUPERVOOC 33W da 5000 mAh
- Doppia nao-SIM
- Jack per cuffie da 3,5 mm
- NFC, Bluetooth 5.3, Wi-Fi, GPS
- USB tipo C
Oppo A38 4GB/128GB Nero (Nero) Doppia SIM CPH2579
Oppo A38
Guarda il lato più luminoso della vita
Qualità OPPO duratura
Lo smartphone Oppo A38 ha un design OPPO Glow , le texture lucenti attireranno gli occhi di tutti non appena vedranno il cellulare, puoi scegliere il colore oro lucido per un tocco di luce e aloni luminosi.
Dispone di uno schermo solare da 90 HZ , puoi aumentare la luminosità del tuo schermo in modo da poter vedere sotto il sole facilmente e senza problemi, senza scaricare la batteria o affaticare gli occhi.
Oppo A38 ha superato test rigorosi, quindi puoi essere certo che il tuo nuovo brillante telefono è tanto sicuro quanto attraente, resistente alla polvere , all'acqua e testato sotto il massimo stress.
Puoi anche rispondere a chiamate importanti in luoghi affollati o mentre la festa continua, la modalità volume ultra offre una qualità del suono spettacolare con una potenza sonora fino al 300% più alta.
Con lo smartphone sarai pronto in pochi minuti grazie al SUPERVOOC da 33 W e alla sua batteria ad alta capacità
Diventa un professionista della fotografia
Con il terminale potrai scoprire nuovi livelli di bellezza e dettagli nelle tue immagini, grazie alla nitidezza delle foto con la fotocamera AI da 50 MP . Avrai un aspetto migliore con l'aiuto del ritocco fotografico AI e metterai i tuoi soggetti al centro mentre la modalità Ritratto mette le persone al centro dell'immagine.
Funziona meglio più a lungo
Oppo A38 è stato costruito con uno speciale chipset da gioco e un motore di calcolo intelligente che mantengono le massime prestazioni sotto pressione, inoltre le prestazioni "come nuovo" del telefono ora durano più a lungo grazie ai test di fluidità di 36 mesi che sono stati superati con garanzie .
Oppo A38
Guarda il lato più luminoso della vita
Qualità OPPO duratura
Lo smartphone Oppo A38 ha un design OPPO Glow , le texture lucenti attireranno gli occhi di tutti non appena vedranno il cellulare, puoi scegliere il colore oro lucido per un tocco di luce e aloni luminosi.
Dispone di uno schermo solare da 90 HZ , puoi aumentare la luminosità del tuo schermo in modo da poter vedere sotto il sole facilmente e senza problemi, senza scaricare la batteria o affaticare gli occhi.
Oppo A38 ha superato test rigorosi, quindi puoi essere certo che il tuo nuovo brillante telefono è tanto sicuro quanto attraente, resistente alla polvere , all'acqua e testato sotto il massimo stress.
Puoi anche rispondere a chiamate importanti in luoghi affollati o mentre la festa continua, la modalità volume ultra offre una qualità del suono spettacolare con una potenza sonora fino al 300% più alta.
Con lo smartphone sarai pronto in pochi minuti grazie al SUPERVOOC da 33 W e alla sua batteria ad alta capacità
Diventa un professionista della fotografia
Con il terminale potrai scoprire nuovi livelli di bellezza e dettagli nelle tue immagini, grazie alla nitidezza delle foto con la fotocamera AI da 50 MP . Avrai un aspetto migliore con l'aiuto del ritocco fotografico AI e metterai i tuoi soggetti al centro mentre la modalità Ritratto mette le persone al centro dell'immagine.
Funziona meglio più a lungo
Oppo A38 è stato costruito con uno speciale chipset da gioco e un motore di calcolo intelligente che mantengono le massime prestazioni sotto pressione, inoltre le prestazioni "come nuovo" del telefono ora durano più a lungo grazie ai test di fluidità di 36 mesi che sono stati superati con garanzie .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A38 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,7 x 75 x 8,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 163,7 x 75 x 8,2 mm |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 720 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.8, PDAF) + 2 MP, (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, (f/2.2); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |