Oppo A58 6GB/128GB Verde (Verde) Doppia SIM CPH2577
Oppo A58;
- Memoria RAM 6GB e ROM 128GB
- Schermo LCD IPS FHD+ da 6,72", 180 Hz, 680 nit
- Doppia fotocamera principale da 50 MP e fotocamera frontale da 8 MP
- MediaTek Helio G85 a 8 core
- Batteria SUPERVOOC 33W da 5000 mAh
- Doppia scheda nano-SIM
- Connettore jack per cuffie da 3,5 mm
- NFC, Bluetooth 5.3, Wi-Fi, GPS
- Cavo USB di tipo C
Oppo A58 6GB/128GB Verde (Verde) Doppia SIM CPH2577
Oppo A58
Immergiti nello schermo ovunque tu sia
Schermo solare FHD+
Questo terminale, semplicemente elegante, brilla e risplende con la sua lussuosa trama satinata che imita la seta con l'innovativo design OPPO Glow, curve eleganti che si adattano alla tua mano come un guanto.
Il suo ampio schermo di alta qualità offre colori realistici e la sua luminosità può essere regolata, in modo che anche nelle giornate più soleggiate tu possa vedere chiaramente, il suo rapporto schermo-corpo garantisce un'esperienza visiva davvero coinvolgente.
Oppo A58 incorpora i più recenti altoparlanti stereo doppi che creano un'incredibile esperienza audio surround e un risultato più forte del 40%, "balla come se nessuno stesse guardando o guarda i contenuti che desideri come mai prima d'ora". Attiva la modalità Ultra Volume e alzalo al 200% sulle cuffie e al 300% sugli altoparlanti e supera il limite del volume per un suono migliore e più forte.
Lo smartphone Oppo A58 è impermeabile, l'acqua versata dalle salse non ha più importanza. Mantieni la massima tranquillità grazie ai severi test di resistenza agli schizzi e all'acqua IPX4.
Prestazioni massimizzate
Grazie a MediaTek Helio G85 , lo smartphone Oppo A58 ottiene prestazioni migliori e una maggiore durata della batteria con questo chipset aggiornato. Grande potenza in tasca, con una velocità a cui non crederai.
Il suo software e hardware ottimizzati hanno superato il test di fluidità di 36 mesi nei laboratori OPPO, puoi conservare la sensazione di avere un telefono nuovo grazie alla sua reattività e prestazioni.
Il potente sistema SUPERVOOC da 33 W carica completamente il tuo telefono più velocemente, mentre le funzionalità di protezione e sicurezza della ricarica garantiscono sicurezza, caricando il 52% della batteria in 30 minuti.
La batteria di grande capacità da 5000 mAh è davvero potente. La modalità super risparmio energetico e lo standby notturno ti mantengono connesso giorno e notte.
Fotocamera AI da 50 MP
Potrai scattare fotografie perfette con la fotocamera dell'Oppo A58, scoprirai immagini che accendono la tua immaginazione , la fotocamera ultra nitida con AI crea i dettagli perfetti in ogni immagine. Con la modalità ritratto scatterai foto come un professionista, con sfondi bokeh DSLR da sogno creati con obiettivi da 50 MP e 2 MP. L'intelligenza artificiale mostra i colori e le texture della pelle in modo più accurato e naturale, facendo risplendere la tua bellezza unica.
Oppo A58
Immergiti nello schermo ovunque tu sia
Schermo solare FHD+
Questo terminale, semplicemente elegante, brilla e risplende con la sua lussuosa trama satinata che imita la seta con l'innovativo design OPPO Glow, curve eleganti che si adattano alla tua mano come un guanto.
Il suo ampio schermo di alta qualità offre colori realistici e la sua luminosità può essere regolata, in modo che anche nelle giornate più soleggiate tu possa vedere chiaramente, il suo rapporto schermo-corpo garantisce un'esperienza visiva davvero coinvolgente.
Oppo A58 incorpora i più recenti altoparlanti stereo doppi che creano un'incredibile esperienza audio surround e un risultato più forte del 40%, "balla come se nessuno stesse guardando o guarda i contenuti che desideri come mai prima d'ora". Attiva la modalità Ultra Volume e alzalo al 200% sulle cuffie e al 300% sugli altoparlanti e supera il limite del volume per un suono migliore e più forte.
Lo smartphone Oppo A58 è impermeabile, l'acqua versata dalle salse non ha più importanza. Mantieni la massima tranquillità grazie ai severi test di resistenza agli schizzi e all'acqua IPX4.
Prestazioni massimizzate
Grazie a MediaTek Helio G85 , lo smartphone Oppo A58 ottiene prestazioni migliori e una maggiore durata della batteria con questo chipset aggiornato. Grande potenza in tasca, con una velocità a cui non crederai.
Il suo software e hardware ottimizzati hanno superato il test di fluidità di 36 mesi nei laboratori OPPO, puoi conservare la sensazione di avere un telefono nuovo grazie alla sua reattività e prestazioni.
Il potente sistema SUPERVOOC da 33 W carica completamente il tuo telefono più velocemente, mentre le funzionalità di protezione e sicurezza della ricarica garantiscono sicurezza, caricando il 52% della batteria in 30 minuti.
La batteria di grande capacità da 5000 mAh è davvero potente. La modalità super risparmio energetico e lo standby notturno ti mantengono connesso giorno e notte.
Fotocamera AI da 50 MP
Potrai scattare fotografie perfette con la fotocamera dell'Oppo A58, scoprirai immagini che accendono la tua immaginazione , la fotocamera ultra nitida con AI crea i dettagli perfetti in ogni immagine. Con la modalità ritratto scatterai foto come un professionista, con sfondi bokeh DSLR da sogno creati con obiettivi da 50 MP e 2 MP. L'intelligenza artificiale mostra i colori e le texture della pelle in modo più accurato e naturale, facendo risplendere la tua bellezza unica.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 8 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 180 Hz |
| Luminosità | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.8, AF) + 2 MP, (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP, (f/2.0); Panorama Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 900/1800 |
| GSM sim 2 | 900/1800 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |