Oppo A79 5G 8GB/256GB Nero (Mystery Black) Doppia SIM
Oppo A79 5G:
- Schermo solare FHD+ da 6,7" 90 Hz
- Design con piume luminose
- Fotocamera AI da 50 MP
- Doppi altoparlanti stereo
- Batteria di grande capacità da 5000 mAh
- SUPERVOOC Ricarica rapida da 33 W
Oppo A79 5G 8GB/256GB Nero (Mystery Black) Doppia SIM
Oppo A79 5G
Grande qualità ad ogni passo
Apri le tue ali eleganti
Distinguiti e risplendi come un diamante con l'elegante design ispirato alle piume, che brilla e cambia con la luce.
SUPERVOOC 33W . La potente ricarica rapida ti riporta presto in viaggio, mentre la protezione della carica completa ti protegge.
MediaTek Dimensity 6020 . Efficienza energetica, prestazioni eccellenti. Mantieni la sensazione del nuovo telefono più a lungo. Questo ha superato test di fluidità di 36 mesi, quindi continuerai a navigare tra le attività anni dopo.
Divertimento assicurato al sole
Schermo solare FHD+ . Immergiti in un mondo a colori e ad alta definizione. Il suo schermo è ampio, luminoso e bello, così puoi apprezzare ogni dettaglio, anche alla luce del sole.
Doppi altoparlanti stereo . Goditi suoni surround intensi e ricchi, con chiarezza e qualità audio che delizieranno le tue orecchie e ti garantiranno di sentire ogni parola. Ascolta chiaramente anche negli ambienti più rumorosi. La modalità volume ultra supera i limiti standard del 200% sulle cuffie e del 300% sugli altoparlanti.
Fotocamera AI da 50 MP
Perfeziona le tue fotografie e ami i paesaggi grazie alle immagini ultra nitide e ad alta risoluzione.
Selfie HDR . Dimentica l'illuminazione. Tutti i selfie avranno chiarezza e dettagli perfetti, indipendentemente dalle condizioni. Porta con te una fotocamera professionale, poiché gli obiettivi da 50 MP e 2 MP lavorano insieme per creare un effetto bokeh da sogno.
Ritoccare le foto con l'intelligenza artificiale . Cattura la tua bellezza unica mentre il nostro algoritmo si adatta in modo che le immagini offrano colori e texture della pelle realistici.
Oppo A79 5G
Grande qualità ad ogni passo
Apri le tue ali eleganti
Distinguiti e risplendi come un diamante con l'elegante design ispirato alle piume, che brilla e cambia con la luce.
SUPERVOOC 33W . La potente ricarica rapida ti riporta presto in viaggio, mentre la protezione della carica completa ti protegge.
MediaTek Dimensity 6020 . Efficienza energetica, prestazioni eccellenti. Mantieni la sensazione del nuovo telefono più a lungo. Questo ha superato test di fluidità di 36 mesi, quindi continuerai a navigare tra le attività anni dopo.
Divertimento assicurato al sole
Schermo solare FHD+ . Immergiti in un mondo a colori e ad alta definizione. Il suo schermo è ampio, luminoso e bello, così puoi apprezzare ogni dettaglio, anche alla luce del sole.
Doppi altoparlanti stereo . Goditi suoni surround intensi e ricchi, con chiarezza e qualità audio che delizieranno le tue orecchie e ti garantiranno di sentire ogni parola. Ascolta chiaramente anche negli ambienti più rumorosi. La modalità volume ultra supera i limiti standard del 200% sulle cuffie e del 300% sugli altoparlanti.
Fotocamera AI da 50 MP
Perfeziona le tue fotografie e ami i paesaggi grazie alle immagini ultra nitide e ad alta risoluzione.
Selfie HDR . Dimentica l'illuminazione. Tutti i selfie avranno chiarezza e dettagli perfetti, indipendentemente dalle condizioni. Porta con te una fotocamera professionale, poiché gli obiettivi da 50 MP e 2 MP lavorano insieme per creare un effetto bokeh da sogno.
Ritoccare le foto con l'intelligenza artificiale . Cattura la tua bellezza unica mentre il nostro algoritmo si adatta in modo che le immagini offrano colori e texture della pelle realistici.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 165,6 x 76 x 8 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 680 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad) ; Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |