Samsung Galaxy XCover 7 5G 6GB/128GB Nero Enterprise Edition Dual SIM SM-G556B Ricondizionato - Molto Buono (Black)
Samsung Galaxy XCover 7 - Ricondizionato:
- Schermo LCD PLS da 6,6" e protezione Corning Gorilla Glass Victus+
- Processore Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm)
- Android 14, One UI 6
- Batteria da 4050 mAh e ricarica rapida da 15 W
- Certificazione militare MIL-STD-810H e protezione IP68
Samsung Galaxy XCover 7 5G 6GB/128GB Nero Enterprise Edition Dual SIM SM-G556B Ricondizionato - Molto Buono (Black)
Samsung Galaxy XCover 7
Molto robusto
Potere impressionante di fare molte cose
Il Galaxy XCover7 è dotato di un processore octa-core con 6 GB di RAM per aiutarti a svolgere le tue attività in modo rapido ed efficiente. Dispone inoltre di 128 GB di memoria interna, espandibile fino a 1 TB con una scheda microSD.
Connettiti rapidamente con XCover7. Che tu sia in viaggio o in ufficio, XCover7 supporta 5G e Wi-Fi 6E per una connessione veloce.
Grazie alla batteria rimovibile da circa 4.050 mAh , il Galaxy XCover7 offre una potenza eccezionale. Se hai bisogno di una ricarica rapida, puoi semplicemente inserire una batteria sostitutiva completamente carica o utilizzare il caricabatterie rapido da 15 W.
Dettagli a colpo d'occhio
L'ampio schermo FHD+ da 6,6 pollici offre ampio spazio per visualizzare i contenuti in modo nitido. La luminosità di 500 nit garantisce inoltre un'ottima visibilità anche in piena luce solare.
XCover7 è resistente all'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 ed è conforme allo standard MIL-STD 810H . Può resistere anche a cadute accidentali e può essere facilmente pulito con un disinfettante.
Scivolamento senza soluzione di continuità
Grazie alla sua elevata sensibilità al tocco, XCover7 può reagire al tocco anche quando hai le mani bagnate o indossi i guanti.
Quattro generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a cinque anni di aggiornamenti di sicurezza dal lancio globale garantiscono che il software del tuo Galaxy XCover7 sia sempre aggiornato e che i tuoi dati siano protetti da Samsung Knox.
Personalizza il pulsante XCover per le attività e le applicazioni che utilizzi più di frequente, configurandolo per scopi specifici, come l'apertura di app o la scansione di codici a barre.
Samsung Galaxy XCover 7
Molto robusto
Potere impressionante di fare molte cose
Il Galaxy XCover7 è dotato di un processore octa-core con 6 GB di RAM per aiutarti a svolgere le tue attività in modo rapido ed efficiente. Dispone inoltre di 128 GB di memoria interna, espandibile fino a 1 TB con una scheda microSD.
Connettiti rapidamente con XCover7. Che tu sia in viaggio o in ufficio, XCover7 supporta 5G e Wi-Fi 6E per una connessione veloce.
Grazie alla batteria rimovibile da circa 4.050 mAh , il Galaxy XCover7 offre una potenza eccezionale. Se hai bisogno di una ricarica rapida, puoi semplicemente inserire una batteria sostitutiva completamente carica o utilizzare il caricabatterie rapido da 15 W.
Dettagli a colpo d'occhio
L'ampio schermo FHD+ da 6,6 pollici offre ampio spazio per visualizzare i contenuti in modo nitido. La luminosità di 500 nit garantisce inoltre un'ottima visibilità anche in piena luce solare.
XCover7 è resistente all'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 ed è conforme allo standard MIL-STD 810H . Può resistere anche a cadute accidentali e può essere facilmente pulito con un disinfettante.
Scivolamento senza soluzione di continuità
Grazie alla sua elevata sensibilità al tocco, XCover7 può reagire al tocco anche quando hai le mani bagnate o indossi i guanti.
Quattro generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a cinque anni di aggiornamenti di sicurezza dal lancio globale garantiscono che il software del tuo Galaxy XCover7 sia sempre aggiornato e che i tuoi dati siano protetti da Samsung Knox.
Personalizza il pulsante XCover per le attività e le applicazioni che utilizzi più di frequente, configurandolo per scopi specifici, come l'apertura di app o la scansione di codici a barre.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy XCover 7 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Ricondizionato |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 169 x 80,1 x 10,2 mm |
| Peso | 240 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.0, gran angular) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4050 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |