Samsung Galaxy A03 4GB/64GB Blu Doppia SIM A035
Samsung Galaxy A03 64GB Blu:
- Schermo LCD HD+ PLS da 6,5".
- Processore Octa-Core
- 4 GB di RAM
- Doppia fotocamera da 48MP
- Batteria da 5000mAh
*Condizioni Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy A03 4GB/64GB Blu Doppia SIM A035
Samsung Galaxy A03
Lo smartphone Samsung economico che ti sorprenderà.
Uno schermo più grande o più spazio per giocare?
Porta il tuo sguardo oltre con lo schermo LCD Infinity-V PLS da 6,5" del Galaxy A03 e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Inoltre, grazie alla tecnologia HD+ con risoluzione 720 x 1600 pixel e rapporto 20:9 schermo, sarai in grado di vedere i contenuti che ti piacciono ogni giorno in modo più chiaro e chiaro.
Cattura il tuo intero mondo da diverse prospettive
Questo Samsung Galaxy A03 ha una fotocamera principale da 48 MP che scatta foto incredibili nella tua vita quotidiana. Inoltre, puoi regolare la messa a fuoco dello sfondo e del primo piano con gli effetti Live Focus della fotocamera di profondità da 2 MP.
E a proposito, la fotocamera di profondità da 2 MP ti consente di regolare la profondità di campo delle tue fotografie con un semplice tocco. In questo modo, puoi regolare facilmente la sfocatura dello sfondo dietro il soggetto, catturando ritratti di alta qualità che risaltano incredibilmente.
Con l'effetto Live Focus della fotocamera frontale da 5 MP, puoi scattare selfie straordinari che mostrano più di te e meno dello sfondo.
Velocità e spazio di archiviazione garantiti
Il Galaxy A03 combina la potenza di elaborazione Octa-core con la RAM per completare qualsiasi attività con prestazioni veloci ed efficienti. Goditi giga di memoria interna o aggiungi ancora più spazio con una scheda microSD fino a 1 TB.
Una batteria potente che non ti rallenta
Stai al passo con la tua routine con una batteria che non ti rallenterà. Con i suoi 5.000 mAh (tipici), questa batteria consente alle tue giornate di trascorrere senza interruzioni, per ore!
Samsung Galaxy A03
Lo smartphone Samsung economico che ti sorprenderà.
Uno schermo più grande o più spazio per giocare?
Porta il tuo sguardo oltre con lo schermo LCD Infinity-V PLS da 6,5" del Galaxy A03 e lasciati sorprendere da tutto ciò che ti sei perso! Inoltre, grazie alla tecnologia HD+ con risoluzione 720 x 1600 pixel e rapporto 20:9 schermo, sarai in grado di vedere i contenuti che ti piacciono ogni giorno in modo più chiaro e chiaro.
Cattura il tuo intero mondo da diverse prospettive
Questo Samsung Galaxy A03 ha una fotocamera principale da 48 MP che scatta foto incredibili nella tua vita quotidiana. Inoltre, puoi regolare la messa a fuoco dello sfondo e del primo piano con gli effetti Live Focus della fotocamera di profondità da 2 MP.
E a proposito, la fotocamera di profondità da 2 MP ti consente di regolare la profondità di campo delle tue fotografie con un semplice tocco. In questo modo, puoi regolare facilmente la sfocatura dello sfondo dietro il soggetto, catturando ritratti di alta qualità che risaltano incredibilmente.
Con l'effetto Live Focus della fotocamera frontale da 5 MP, puoi scattare selfie straordinari che mostrano più di te e meno dello sfondo.
Velocità e spazio di archiviazione garantiti
Il Galaxy A03 combina la potenza di elaborazione Octa-core con la RAM per completare qualsiasi attività con prestazioni veloci ed efficienti. Goditi giga di memoria interna o aggiungi ancora più spazio con una scheda microSD fino a 1 TB.
Una batteria potente che non ti rallenta
Stai al passo con la tua routine con una batteria che non ti rallenterà. Con i suoi 5.000 mAh (tipici), questa batteria consente alle tue giornate di trascorrere senza interruzioni, per ore!
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-A035 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 164,2 x 75,9 x 9,1 mm |
| Peso | 196 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Octa-core (2x1.6 GHz & 6x1.6 GHz) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, AF) + 2 MP (f/2.4); LED flash; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, f/2.2 |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |