Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 8GB/256GB Verde (Verde foresta) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 13 Pro:
- Display AMOLED FHD+ da 120 Hz
- Fotocamera da 200 MP con OIS
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica turbo da 67 W
- MediaTek Helio G99-Ultra
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 8GB/256GB Verde (Verde foresta) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 13 Pro
Cattura la grandezza
Schermo AMOLED
Display di fascia alta da 6,67" . Con un'elevata frequenza di aggiornamento di 120 Hz, un'ampia gamma di colori DCI-P3 al 100% e una cornice ultrasottile, il display offre immagini delicate, estremamente nitide e accattivanti, ricche di colori brillanti. Frequenza di aggiornamento multipla le opzioni si adattano in modo intelligente alle diverse situazioni per ridurre il consumo energetico e garantire una visione più stabile, offrendoti un'esperienza visiva più fluida.
Esperienza audiovisiva coinvolgente . L'eccellente rapporto schermo-corpo e i doppi altoparlanti stereo offrono effetti audiovisivi eccezionali e un'esperienza visiva più coinvolgente.
Tripla certificazione TÜV Rheinland. La temperatura del colore dello schermo si adatta in modo intelligente all'ora del giorno e alle diverse applicazioni, rendendolo compatibile con i ritmi circadiani, più rilassante e meno affaticante per gli occhi.
Fotocamera principale anti-shake con OIS
La fotocamera principale di fascia alta da 200 MP , insieme a OIS ed EIS, offre doppie funzioni anti-shake per immagini più stabili e la tecnologia Super QPD consente una messa a fuoco rapida e precisa. Diversi algoritmi intelligenti ti aiutano a produrre foto di qualità professionale.
L'obiettivo professionale a 7 elementi e il rivestimento ottico a riflettanza ultra-bassa possono aumentare la quantità di luce e ridurre le immagini fantasma, offrendo una migliore esperienza di imaging in ogni situazione. Il pixel binning fino a 16 in 1 consente una dimensione massima dei pixel di 2,24 μm per poter catturare scene notturne più dinamiche.
Il Redmi Note 13 Pro ti consente di passare facilmente tra tre diverse lunghezze focali senza perdere la qualità dell'immagine. Inquadra il tuo scatto come preferisci e cattura paesaggi, ritratti e primi piani iconici con la potente fotocamera principale da 200 MP con OIS.
Con Xiaomi Imaging Engine , l'impressionante velocità di acquisizione delle foto e le prestazioni delle immagini del Redmi Note 13 Pro ti sorprenderanno e ti daranno più sicurezza in ogni scatto.
Durata complessiva
Design IP54 a prova di spruzzi d'acqua . Con un grado di protezione IP54, il Redmi Note 13 Pro è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere. Inoltre, il display del Redmi Note 13 Pro è stato ottimizzato per un migliore riconoscimento e controllo del tocco, evitando che l'acqua lo attivi accidentalmente. Ogni Redmi Note 13 Pro viene sottoposto a test estremamente rigorosi prima della spedizione per garantire un'esperienza straordinaria.
Processore octa-core da 6 nm. MediaTek Helio G99-Ultra . Prestazioni superiori ed esperienze quotidiane fluide.
Batteria di grande capacità da 5000 mAh, così il divertimento non si ferma. Con la ricarica turbo da 67 W e le ottimizzazioni hardware e software per ridurre il consumo energetico, Redmi Note 13 Pro ti offre una maggiore durata della batteria, così non dovrai più preoccuparti della batteria. A seconda della situazione vengono adottate diverse strategie di ricarica. La batteria può essere caricata rapidamente quando è scarica e la temperatura e la tensione vengono ridotte in situazioni di carico pesante per garantire efficienza di carica e durata della batteria.
Xiaomi Redmi Nota 13 Pro
Cattura la grandezza
Schermo AMOLED
Display di fascia alta da 6,67" . Con un'elevata frequenza di aggiornamento di 120 Hz, un'ampia gamma di colori DCI-P3 al 100% e una cornice ultrasottile, il display offre immagini delicate, estremamente nitide e accattivanti, ricche di colori brillanti. Frequenza di aggiornamento multipla le opzioni si adattano in modo intelligente alle diverse situazioni per ridurre il consumo energetico e garantire una visione più stabile, offrendoti un'esperienza visiva più fluida.
Esperienza audiovisiva coinvolgente . L'eccellente rapporto schermo-corpo e i doppi altoparlanti stereo offrono effetti audiovisivi eccezionali e un'esperienza visiva più coinvolgente.
Tripla certificazione TÜV Rheinland. La temperatura del colore dello schermo si adatta in modo intelligente all'ora del giorno e alle diverse applicazioni, rendendolo compatibile con i ritmi circadiani, più rilassante e meno affaticante per gli occhi.
Fotocamera principale anti-shake con OIS
La fotocamera principale di fascia alta da 200 MP , insieme a OIS ed EIS, offre doppie funzioni anti-shake per immagini più stabili e la tecnologia Super QPD consente una messa a fuoco rapida e precisa. Diversi algoritmi intelligenti ti aiutano a produrre foto di qualità professionale.
L'obiettivo professionale a 7 elementi e il rivestimento ottico a riflettanza ultra-bassa possono aumentare la quantità di luce e ridurre le immagini fantasma, offrendo una migliore esperienza di imaging in ogni situazione. Il pixel binning fino a 16 in 1 consente una dimensione massima dei pixel di 2,24 μm per poter catturare scene notturne più dinamiche.
Il Redmi Note 13 Pro ti consente di passare facilmente tra tre diverse lunghezze focali senza perdere la qualità dell'immagine. Inquadra il tuo scatto come preferisci e cattura paesaggi, ritratti e primi piani iconici con la potente fotocamera principale da 200 MP con OIS.
Con Xiaomi Imaging Engine , l'impressionante velocità di acquisizione delle foto e le prestazioni delle immagini del Redmi Note 13 Pro ti sorprenderanno e ti daranno più sicurezza in ogni scatto.
Durata complessiva
Design IP54 a prova di spruzzi d'acqua . Con un grado di protezione IP54, il Redmi Note 13 Pro è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere. Inoltre, il display del Redmi Note 13 Pro è stato ottimizzato per un migliore riconoscimento e controllo del tocco, evitando che l'acqua lo attivi accidentalmente. Ogni Redmi Note 13 Pro viene sottoposto a test estremamente rigorosi prima della spedizione per garantire un'esperienza straordinaria.
Processore octa-core da 6 nm. MediaTek Helio G99-Ultra . Prestazioni superiori ed esperienze quotidiane fluide.
Batteria di grande capacità da 5000 mAh, così il divertimento non si ferma. Con la ricarica turbo da 67 W e le ottimizzazioni hardware e software per ridurre il consumo energetico, Redmi Note 13 Pro ti offre una maggiore durata della batteria, così non dovrai più preoccuparti della batteria. A seconda della situazione vengono adottate diverse strategie di ricarica. La batteria può essere caricata rapidamente quando è scarica e la temperatura e la tensione vengono ridotte in situazioni di carico pesante per garantire efficienza di carica e durata della batteria.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 161,1 x 75 x 8 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G99 Ultra |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.4", 0.56μm, PDAF multidireccional, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120°, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular) Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Xiaomi |
| Alert button | No |