Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 8GB/256GB Verde (Forest Green) Dual SIM
Xiaomi Redmi Note 13 Pró:
- Tela FHD + AMOLED de 120 Hz
- Câmera de 200 MP com OIS
- Bateria de 5000mAh
- Carregamento turbo de 67 W
- MediaTek Helio G99-Ultra
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G 8GB/256GB Verde (Forest Green) Dual SIM
Xiaomi Redmi Note 13 Pro
Capture a grandeza
Tela AMOLED
Tela de 6,67" de última geração . Com uma alta taxa de atualização de 120 Hz, ampla gama de cores 100% DCI-P3 e moldura ultrafina, a tela oferece imagens delicadas, super nítidas e atraentes, repletas de cores brilhantes. Taxa de atualização múltipla. as opções se adaptam de forma inteligente a diferentes situações para reduzir o consumo de energia e garantir uma visualização mais estável, proporcionando uma experiência de visualização mais suave.
Experiência audiovisual imersiva . A excelente relação tela-corpo e os alto-falantes estéreo duplos oferecem excelentes efeitos audiovisuais e uma experiência de visualização mais envolvente.
Certificação tripla da TÜV Rheinland. A temperatura da cor da tela se adapta de forma inteligente à hora do dia e às diferentes aplicações, tornando-a compatível com os ritmos circadianos, mais relaxante e agradável aos olhos.
Câmera principal anti-vibração com OIS
A câmera principal de 200 MP de última geração , junto com OIS e EIS, oferece funções duplas anti-vibração para imagens mais estáveis, e a tecnologia Super QPD permite foco rápido e preciso. Vários algoritmos inteligentes ajudam você a produzir fotos com qualidade profissional.
A lente profissional de 7 elementos e o revestimento óptico de refletância ultrabaixa podem aumentar a quantidade de luz e reduzir o efeito fantasma, proporcionando uma melhor experiência de imagem em qualquer situação. O binning de pixels de até 16 em 1 permite um tamanho máximo de pixel de 2,24 μm para que você possa capturar cenas noturnas mais dinâmicas.
O Redmi Note 13 Pro permite alternar facilmente entre três distâncias focais diferentes sem perder qualidade de imagem. Enquadre sua foto como quiser e capture paisagens, retratos e close-ups icônicos com a poderosa câmera principal de 200MP com OIS.
Com o Xiaomi Imaging Engine , a impressionante velocidade de captura de fotos e o desempenho de imagem do Redmi Note 13 Pro irão surpreendê-lo e dar-lhe mais confiança em cada foto.
Durabilidade geral
Design IP54 à prova de respingos . Com classificação IP54, o Redmi Note 13 Pro está bem equipado com proteção contra respingos e poeira. Além disso, a tela do Redmi Note 13 Pro foi otimizada para melhor reconhecimento e controle de toque, evitando que a água o ative acidentalmente. Cada Redmi Note 13 Pro passa por testes extremamente rigorosos antes do envio para garantir uma experiência extraordinária.
Processador octa-core de 6nm. MediaTek Helio G99-Ultra . Desempenho superior e experiências diárias tranquilas.
Bateria de 5000 mAh de grande capacidade para que a diversão não pare. Com carregamento turbo de 67 W e otimizações de hardware e software para reduzir o consumo de energia, o Redmi Note 13 Pro oferece maior duração da bateria, para que você pare de se preocupar com sua bateria. Diferentes estratégias de cobrança são adotadas dependendo da situação. A bateria pode ser carregada rapidamente quando descarregada, e a temperatura e a tensão são reduzidas em situações de carga pesada para garantir a eficiência do carregamento e a vida útil da bateria.
Xiaomi Redmi Note 13 Pro
Capture a grandeza
Tela AMOLED
Tela de 6,67" de última geração . Com uma alta taxa de atualização de 120 Hz, ampla gama de cores 100% DCI-P3 e moldura ultrafina, a tela oferece imagens delicadas, super nítidas e atraentes, repletas de cores brilhantes. Taxa de atualização múltipla. as opções se adaptam de forma inteligente a diferentes situações para reduzir o consumo de energia e garantir uma visualização mais estável, proporcionando uma experiência de visualização mais suave.
Experiência audiovisual imersiva . A excelente relação tela-corpo e os alto-falantes estéreo duplos oferecem excelentes efeitos audiovisuais e uma experiência de visualização mais envolvente.
Certificação tripla da TÜV Rheinland. A temperatura da cor da tela se adapta de forma inteligente à hora do dia e às diferentes aplicações, tornando-a compatível com os ritmos circadianos, mais relaxante e agradável aos olhos.
Câmera principal anti-vibração com OIS
A câmera principal de 200 MP de última geração , junto com OIS e EIS, oferece funções duplas anti-vibração para imagens mais estáveis, e a tecnologia Super QPD permite foco rápido e preciso. Vários algoritmos inteligentes ajudam você a produzir fotos com qualidade profissional.
A lente profissional de 7 elementos e o revestimento óptico de refletância ultrabaixa podem aumentar a quantidade de luz e reduzir o efeito fantasma, proporcionando uma melhor experiência de imagem em qualquer situação. O binning de pixels de até 16 em 1 permite um tamanho máximo de pixel de 2,24 μm para que você possa capturar cenas noturnas mais dinâmicas.
O Redmi Note 13 Pro permite alternar facilmente entre três distâncias focais diferentes sem perder qualidade de imagem. Enquadre sua foto como quiser e capture paisagens, retratos e close-ups icônicos com a poderosa câmera principal de 200MP com OIS.
Com o Xiaomi Imaging Engine , a impressionante velocidade de captura de fotos e o desempenho de imagem do Redmi Note 13 Pro irão surpreendê-lo e dar-lhe mais confiança em cada foto.
Durabilidade geral
Design IP54 à prova de respingos . Com classificação IP54, o Redmi Note 13 Pro está bem equipado com proteção contra respingos e poeira. Além disso, a tela do Redmi Note 13 Pro foi otimizada para melhor reconhecimento e controle de toque, evitando que a água o ative acidentalmente. Cada Redmi Note 13 Pro passa por testes extremamente rigorosos antes do envio para garantir uma experiência extraordinária.
Processador octa-core de 6nm. MediaTek Helio G99-Ultra . Desempenho superior e experiências diárias tranquilas.
Bateria de 5000 mAh de grande capacidade para que a diversão não pare. Com carregamento turbo de 67 W e otimizações de hardware e software para reduzir o consumo de energia, o Redmi Note 13 Pro oferece maior duração da bateria, para que você pare de se preocupar com sua bateria. Diferentes estratégias de cobrança são adotadas dependendo da situação. A bateria pode ser carregada rapidamente quando descarregada, e a temperatura e a tensão são reduzidas em situações de carga pesada para garantir a eficiência do carregamento e a vida útil da bateria.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | MIUI 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 161,1 x 75 x 8 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistência água/poeira | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G99 Ultra |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 200 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.4", 0.56μm, PDAF multidireccional, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120°, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.4, gran angular) Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Resolução da câmera traseira | 200 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Botão de emergência | Não |