Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB/256GB Viola (Aurora Purple) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G:
- Display AMOLED curvo da 1,5K 120Hz
- Fotocamera da 200 MP con OIS
- Batteria da 5100 mAh
- Ricarica turbo da 67 W
- Snapdragon® 7s Gen 2
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB/256GB Viola (Aurora Purple) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
Cattura la grandezza
Schermo AMOLED
1.5K 6.67" CrystalRes . Le prestazioni del display su schermo sono state notevolmente migliorate. Luminosità, colore e protezione degli occhi completamente ottimizzati offrono un'esperienza visiva estremamente nitida. Display con frequenza di aggiornamento adattiva da 120 Hz . Molteplici opzioni di frequenza di aggiornamento si adattano in modo intelligente a diverse situazioni per ridurre il consumo energetico. consumo e garantire un funzionamento più stabile, offrendo un'esperienza visiva più fluida.
Il display da 1,5K presenta una gamma di colori ultra ampia e i doppi altoparlanti offrono un suono widescreen, permettendoti di vivere un'esperienza di intrattenimento audiovisivo coinvolgente sempre e ovunque.
La nuova modalità ciclo si adatta all'ora del giorno e alle diverse applicazioni, permettendoti di vivere un'esperienza più compatibile con i ritmi circadiani, rilassante e piacevole per gli occhi.
Fotocamera principale anti-shake di punta con OIS da 200 MP
Il Redmi Note 13 Pro 5G è dotato della fotocamera principale da 200 MP che un fiore all'occhiello potrebbe avere ed è compatibile con Super QPD per una messa a fuoco più rapida e precisa. La potente combinazione di OIS ed EIS migliora notevolmente le prestazioni anti-shake. Con le funzionalità di imaging avanzate di Xiaomi, puoi creare un capolavoro ogni volta che premi l'otturatore.
Il design dell'obiettivo a 7 elementi e l'adozione del rivestimento ottico ALD a riflettanza ultrabassa possono ridurre efficacemente riflessi e immagini fantasma. L'ampia apertura f/1,65 per le scene notturne e la dimensione massima dei pixel di 2,24 μm migliorano significativamente l'ingresso di luce e la sensibilità alla luce per immagini notturne più nitide.
La stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) compensa il tremolio della mano e della fotocamera. In combinazione con l'EIS (stabilizzazione elettronica dell'immagine), agisce come un treppiede invisibile per poter scattare foto e video più nitidi.
La risoluzione da 200 MP e la tecnologia di zoom sul sensore forniscono effetti teleobiettivo paragonabili allo zoom ottico tradizionale e zoom senza perdita fino a 4x per offrire immagini nitide sia da vicino che da lontano.
Durata complessiva
Il corpo in vetro fronte-retro e il design senza display consentono cornici anteriori ultrasottili per un'esperienza visiva coinvolgente. Ogni Redmi Note 13 Pro 5G viene sottoposto a test estremamente rigorosi prima della spedizione per garantire un'esperienza straordinaria.
Design IP54 a prova di spruzzi d'acqua . Con la classificazione IP54, il Redmi Note 13 Pro 5G è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere. Inoltre, lo schermo del Redmi Note 13 Pro 5G è stato ottimizzato per un migliore riconoscimento e controllo del tocco, impedendo all'acqua di attivarlo accidentalmente.
Snapdragon® 7s Gen 2 . Processore di punta da 4 nm. Il processore di punta octa-core ad alte prestazioni da 4 nm offre output ad alta velocità e migliora le prestazioni complessive, le immagini e l'esperienza di rete.
Batteria di grande capacità da 5100 mAh. Ricarica turbo da 67 W. L'iconica ricarica turbo ti consente di caricarlo al massimo rapidamente. Potrai goderti un uso prolungato senza preoccupazioni grazie alla sua grande batteria, che dura quanto una batteria esterna.
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
Cattura la grandezza
Schermo AMOLED
1.5K 6.67" CrystalRes . Le prestazioni del display su schermo sono state notevolmente migliorate. Luminosità, colore e protezione degli occhi completamente ottimizzati offrono un'esperienza visiva estremamente nitida. Display con frequenza di aggiornamento adattiva da 120 Hz . Molteplici opzioni di frequenza di aggiornamento si adattano in modo intelligente a diverse situazioni per ridurre il consumo energetico. consumo e garantire un funzionamento più stabile, offrendo un'esperienza visiva più fluida.
Il display da 1,5K presenta una gamma di colori ultra ampia e i doppi altoparlanti offrono un suono widescreen, permettendoti di vivere un'esperienza di intrattenimento audiovisivo coinvolgente sempre e ovunque.
La nuova modalità ciclo si adatta all'ora del giorno e alle diverse applicazioni, permettendoti di vivere un'esperienza più compatibile con i ritmi circadiani, rilassante e piacevole per gli occhi.
Fotocamera principale anti-shake di punta con OIS da 200 MP
Il Redmi Note 13 Pro 5G è dotato della fotocamera principale da 200 MP che un fiore all'occhiello potrebbe avere ed è compatibile con Super QPD per una messa a fuoco più rapida e precisa. La potente combinazione di OIS ed EIS migliora notevolmente le prestazioni anti-shake. Con le funzionalità di imaging avanzate di Xiaomi, puoi creare un capolavoro ogni volta che premi l'otturatore.
Il design dell'obiettivo a 7 elementi e l'adozione del rivestimento ottico ALD a riflettanza ultrabassa possono ridurre efficacemente riflessi e immagini fantasma. L'ampia apertura f/1,65 per le scene notturne e la dimensione massima dei pixel di 2,24 μm migliorano significativamente l'ingresso di luce e la sensibilità alla luce per immagini notturne più nitide.
La stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) compensa il tremolio della mano e della fotocamera. In combinazione con l'EIS (stabilizzazione elettronica dell'immagine), agisce come un treppiede invisibile per poter scattare foto e video più nitidi.
La risoluzione da 200 MP e la tecnologia di zoom sul sensore forniscono effetti teleobiettivo paragonabili allo zoom ottico tradizionale e zoom senza perdita fino a 4x per offrire immagini nitide sia da vicino che da lontano.
Durata complessiva
Il corpo in vetro fronte-retro e il design senza display consentono cornici anteriori ultrasottili per un'esperienza visiva coinvolgente. Ogni Redmi Note 13 Pro 5G viene sottoposto a test estremamente rigorosi prima della spedizione per garantire un'esperienza straordinaria.
Design IP54 a prova di spruzzi d'acqua . Con la classificazione IP54, il Redmi Note 13 Pro 5G è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere. Inoltre, lo schermo del Redmi Note 13 Pro 5G è stato ottimizzato per un migliore riconoscimento e controllo del tocco, impedendo all'acqua di attivarlo accidentalmente.
Snapdragon® 7s Gen 2 . Processore di punta da 4 nm. Il processore di punta octa-core ad alte prestazioni da 4 nm offre output ad alta velocità e migliora le prestazioni complessive, le immagini e l'esperienza di rete.
Batteria di grande capacità da 5100 mAh. Ricarica turbo da 67 W. L'iconica ricarica turbo ti consente di caricarlo al massimo rapidamente. Potrai goderti un uso prolungato senza preoccupazioni grazie alla sua grande batteria, che dura quanto una batteria esterna.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 13 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 161,2 x 74,2 x 8 mm |
| Peso | 187 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.4", 0.56μm, PDAF multidireccional, OIS) + 8 MP (f/2.2, 118°, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash doble LED, HDR, PANORÁMICA Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps, giroscopio ICE |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |