Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 8GB/256GB Blu Stella Doppia SIM
XIAOMI REDMI NOTE 11 PRO+ 5G BLU:
- 8 GB di RAM e 256 GB di spazio di archiviazione
- Display Super AMOLED FHD+ da 6,67", 120 Hz, HDR10
- Tripla fotocamera da 108 MP, con video 4K
- Batteria da 4500 mAh e ricarica rapida da 120 W
- Due altoparlanti con suono JBL
- Android 11, MIUI 12.5
Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G 8GB/256GB Blu Stella Doppia SIM
Accetta la sfida Pro+
L'HyperCharge da 120 W si ricarica al 100% in 15 minuti
Goditi i vantaggi trasformativi di poter caricare fino al 100% in soli 15 minuti in modalità ad alte prestazioni grazie all'HyperCharge ultraveloce da 120 W del Redmi Note 11 Pro+ 5G . Ottieni fino a 26 ore di conversazione, 18 ore di riproduzione video e 140 ore di ascolto di musica.
Questo Redmi Note 11 Pro+ 5G ha una nuova struttura della batteria come la tecnologia MTW che fornisce più schede di ricarica per ridurre la resistenza interna. Le pompe a doppia carica mantengono un flusso di corrente elevato più a lungo. Batteria a due celle che aumenta il flusso di corrente e riduce il surriscaldamento.
Uno schermo eccezionale
Il nuovo Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G equipaggia uno dei migliori schermi del marchio cinese fino ad oggi. Con un pannello DotDisplay Super AMOLED FHD+ a 120 Hz e HDR10 , non vorrai staccarti dallo schermo. Goditi al massimo le tue serie e i tuoi film grazie alla gamma di colori DCI-P3 e fino a 1200 nit, che mostreranno colori più intensi e luminosi.
Una fotocamera di fascia alta per dare vita alle immagini
Il Redmi Note 11 Pro+ 5G include una potente fotocamera principale da 108 MP che ti consente di catturare ogni dettaglio e catturare la tua storia come mai prima d'ora. Cattura paesaggi distanti e scatti perfetti in ogni situazione, seleziona in modo intelligente il giusto valore ISO per la migliore qualità dell'immagine e dispone di un ampio sensore da 1/1,52 pollici per condizioni di scarsa illuminazione.
Accetta la sfida Pro+
L'HyperCharge da 120 W si ricarica al 100% in 15 minuti
Goditi i vantaggi trasformativi di poter caricare fino al 100% in soli 15 minuti in modalità ad alte prestazioni grazie all'HyperCharge ultraveloce da 120 W del Redmi Note 11 Pro+ 5G . Ottieni fino a 26 ore di conversazione, 18 ore di riproduzione video e 140 ore di ascolto di musica.
Questo Redmi Note 11 Pro+ 5G ha una nuova struttura della batteria come la tecnologia MTW che fornisce più schede di ricarica per ridurre la resistenza interna. Le pompe a doppia carica mantengono un flusso di corrente elevato più a lungo. Batteria a due celle che aumenta il flusso di corrente e riduce il surriscaldamento.
Uno schermo eccezionale
Il nuovo Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ 5G equipaggia uno dei migliori schermi del marchio cinese fino ad oggi. Con un pannello DotDisplay Super AMOLED FHD+ a 120 Hz e HDR10 , non vorrai staccarti dallo schermo. Goditi al massimo le tue serie e i tuoi film grazie alla gamma di colori DCI-P3 e fino a 1200 nit, che mostreranno colori più intensi e luminosi.
Una fotocamera di fascia alta per dare vita alle immagini
Il Redmi Note 11 Pro+ 5G include una potente fotocamera principale da 108 MP che ti consente di catturare ogni dettaglio e catturare la tua storia come mai prima d'ora. Cattura paesaggi distanti e scatti perfetti in ogni situazione, seleziona in modo intelligente il giusto valore ISO per la migliore qualità dell'immagine e dispone di un ampio sensore da 1/1,52 pollici per condizioni di scarsa illuminazione.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 163,7 x 76,2 x 8,3 mm |
| Peso | 204 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 920 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1.0µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |