Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
- Tripla fotocamera AI da 50 MP
- Fotocamera ultra grandangolare da 8 MP
- Fotocamera macro da 2MP
- Frequenza di aggiornamento di 90 Hz
- MediaTek Dimensity 810 con 5G
- Batteria di grande capacità da 5000 mAh
- Ricarica rapida professionale da 33 W
Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Superstar, super5G
Disponibile per stupire
Innamorarsi a prima vista. Grazie alla cover posteriore dettagliata e ai bordi piatti , lo smartphone appare più elegante ed è comodo da tenere in mano. Scegli uno dei suoi colori vivaci e distintivi per esprimerti con audacia.
Frequenza di aggiornamento di 90 Hz
Il display FHD+ da 90 Hz ti offre un'esperienza di navigazione o di gioco veloce e fluida. D'altra parte, la funzione AdaptiveSync a 4 livelli (30/50/60/90 Hz) adatta in modo intelligente lo schermo a una frequenza di aggiornamento ideale in base al contenuto che guardi, rendendo l'esperienza visiva più piacevole e aumentando la durata della batteria.
Fotografia di alta qualità
Cattura la tua ispirazione in qualsiasi momento con la tripla fotocamera AI da 50 MP , la fotocamera ultra grandangolare da 8 MP e la fotocamera macro da 2 MP. Approfitta della modalità notturna e cattura il fascino anche al buio. Metti in risalto il tuo vero io con la modalità Ritratto e non perdere mai un angolo di questo mondo con la fotocamera ultra grandangolare.
Batteria di lunga durata
Batteria di grande capacità da 5000 mAh . Grazie alla batteria da 5000 mAh e alla tecnologia di risparmio energetico MediaTek 5G UltraSave , Redmi Note 11S 5G offre un consumo energetico inferiore e una maggiore durata della batteria, così potrai guardare video, ascoltare musica e giocare per tutto il tempo che desideri.
La ricarica rapida Pro da 33 W si ricarica più velocemente di quanto ti aspetteresti, impiegando solo meno di un'ora per raggiungere il 100%. Non dovrai più preoccuparti se sei sempre in movimento e non hai una batteria esterna.
Doppi altoparlanti
Avrai il cinema a portata di mano. I doppi altoparlanti garantiscono un'esperienza più coinvolgente durante l'ascolto di musica o la visione di video, così puoi rilassarti completamente dopo il lavoro.
Motore lineare asse X
Goditi il senso del tatto multidimensionale , grazie alla configurazione di fascia alta si adatta a diverse situazioni di gioco, migliorando significativamente la tua esperienza operativa. È come se le tue dita danzassero sullo schermo.
MediaTek Dimensity 810
MediaTek Dimensity 810 adotta un processo superiore a 6 nm e presenta una CPU octa-core con una velocità fino a 2,4 GHz . Il chipset, considerato il “cuore” di uno smartphone, si distingue per prestazioni, efficienza e velocità.
Il chipset Redmi Note 11S 5G ti consente di connetterti al mondo in modo più vicino e intelligente.
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Superstar, super5G
Disponibile per stupire
Innamorarsi a prima vista. Grazie alla cover posteriore dettagliata e ai bordi piatti , lo smartphone appare più elegante ed è comodo da tenere in mano. Scegli uno dei suoi colori vivaci e distintivi per esprimerti con audacia.
Frequenza di aggiornamento di 90 Hz
Il display FHD+ da 90 Hz ti offre un'esperienza di navigazione o di gioco veloce e fluida. D'altra parte, la funzione AdaptiveSync a 4 livelli (30/50/60/90 Hz) adatta in modo intelligente lo schermo a una frequenza di aggiornamento ideale in base al contenuto che guardi, rendendo l'esperienza visiva più piacevole e aumentando la durata della batteria.
Fotografia di alta qualità
Cattura la tua ispirazione in qualsiasi momento con la tripla fotocamera AI da 50 MP , la fotocamera ultra grandangolare da 8 MP e la fotocamera macro da 2 MP. Approfitta della modalità notturna e cattura il fascino anche al buio. Metti in risalto il tuo vero io con la modalità Ritratto e non perdere mai un angolo di questo mondo con la fotocamera ultra grandangolare.
Batteria di lunga durata
Batteria di grande capacità da 5000 mAh . Grazie alla batteria da 5000 mAh e alla tecnologia di risparmio energetico MediaTek 5G UltraSave , Redmi Note 11S 5G offre un consumo energetico inferiore e una maggiore durata della batteria, così potrai guardare video, ascoltare musica e giocare per tutto il tempo che desideri.
La ricarica rapida Pro da 33 W si ricarica più velocemente di quanto ti aspetteresti, impiegando solo meno di un'ora per raggiungere il 100%. Non dovrai più preoccuparti se sei sempre in movimento e non hai una batteria esterna.
Doppi altoparlanti
Avrai il cinema a portata di mano. I doppi altoparlanti garantiscono un'esperienza più coinvolgente durante l'ascolto di musica o la visione di video, così puoi rilassarti completamente dopo il lavoro.
Motore lineare asse X
Goditi il senso del tatto multidimensionale , grazie alla configurazione di fascia alta si adatta a diverse situazioni di gioco, migliorando significativamente la tua esperienza operativa. È come se le tue dita danzassero sullo schermo.
MediaTek Dimensity 810
MediaTek Dimensity 810 adotta un processo superiore a 6 nm e presenta una CPU octa-core con una velocità fino a 2,4 GHz . Il chipset, considerato il “cuore” di uno smartphone, si distingue per prestazioni, efficienza e velocità.
Il chipset Redmi Note 11S 5G ti consente di connetterti al mondo in modo più vicino e intelligente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-04-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,6 x 75,8 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 810 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.4); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |