Xiaomi Redmi Note 8 (2021) 4GB/64GB Nero (Space Black) Doppia SIM M1908C3JGG
XIAOMI REDMI NOTE 8 (2021):
- Schermo da 6,3"
- Fotocamera quadrupla: 48MP + 8MP + 2MP + 2MP
- Processore Mediatek Helio G85 (12nm)
- Batteria da 4000 mAh, ricarica rapida da 18 W
- Android 11
- Protezione Corning Glass 5 su entrambi i lati
Xiaomi Redmi Note 8 (2021) 4GB/64GB Nero (Space Black) Doppia SIM M1908C3JGG
Xiaomi Redmi Note 8 (2021)
Il re delle prestazioni
Processore potente
Goditi un gameplay fluido grazie al potente processore. Grazie all'incredibile processore gaming MediaTek Helio G85 , il dispositivo offre prestazioni superiori. La CPU octa-core opera a velocità fino a 2,0 GHz , aumentando la reattività delle app e migliorando ulteriormente la tua esperienza di gioco .
Cattura ogni minimo dettaglio
Cattura ogni minimo dettaglio con la quadrupla fotocamera AI . Molto più di semplici foto ultra nitide .
Scopri il mondo in alta definizione e cattura i ricordi con dettagli straordinari grazie alla fotocamera principale da 48 MP . La fotocamera ultra grandangolare da 120° ti consente di catturare l'intera scena comodamente da casa tua.
In modalità Ritratto , lo sfondo viene sfocato in modo intelligente, permettendoti di mettere in risalto la tua bellezza e di focalizzare l'attenzione su di te. L' autofocus da 2 cm ti consente di scoprire le micro-meraviglie del mondo e di catturare foto e video ravvicinati.
Batteria ad alta capacità
Dimentica i problemi di batteria. Xiaomi Redmi Note 8 (2021) vanta una batteria incredibile che dura fino a due giorni con una singola carica. È dotato di una batteria ad alta capacità da 4000 mAh con ricarica rapida da 18 W.
Il dispositivo si ricarica completamente in sole 2 ore ed è sempre pronto all'uso.
Altoparlanti superlineari
Goditi un volume più alto e una qualità del suono migliorata . Inoltre, grazie alla rimozione della polvere sonora, le onde sonore rimangono pulite.
Utilizzo quotidiano senza pensieri
Goditi una garanzia di qualità superiore per un utilizzo quotidiano senza pensieri. Xiaomi Redmi Note 8 (2021) è dotato di protezione Corning® Gorilla® Glass 5 , che lo rende resistente ai graffi e alle cadute sia sul fronte che sul retro.
Grazie al nanorivestimento resistente agli schizzi, non dovrai più temere pioggia o polvere.
Xiaomi Redmi Note 8 (2021)
Il re delle prestazioni
Processore potente
Goditi un gameplay fluido grazie al potente processore. Grazie all'incredibile processore gaming MediaTek Helio G85 , il dispositivo offre prestazioni superiori. La CPU octa-core opera a velocità fino a 2,0 GHz , aumentando la reattività delle app e migliorando ulteriormente la tua esperienza di gioco .
Cattura ogni minimo dettaglio
Cattura ogni minimo dettaglio con la quadrupla fotocamera AI . Molto più di semplici foto ultra nitide .
Scopri il mondo in alta definizione e cattura i ricordi con dettagli straordinari grazie alla fotocamera principale da 48 MP . La fotocamera ultra grandangolare da 120° ti consente di catturare l'intera scena comodamente da casa tua.
In modalità Ritratto , lo sfondo viene sfocato in modo intelligente, permettendoti di mettere in risalto la tua bellezza e di focalizzare l'attenzione su di te. L' autofocus da 2 cm ti consente di scoprire le micro-meraviglie del mondo e di catturare foto e video ravvicinati.
Batteria ad alta capacità
Dimentica i problemi di batteria. Xiaomi Redmi Note 8 (2021) vanta una batteria incredibile che dura fino a due giorni con una singola carica. È dotato di una batteria ad alta capacità da 4000 mAh con ricarica rapida da 18 W.
Il dispositivo si ricarica completamente in sole 2 ore ed è sempre pronto all'uso.
Altoparlanti superlineari
Goditi un volume più alto e una qualità del suono migliorata . Inoltre, grazie alla rimozione della polvere sonora, le onde sonore rimangono pulite.
Utilizzo quotidiano senza pensieri
Goditi una garanzia di qualità superiore per un utilizzo quotidiano senza pensieri. Xiaomi Redmi Note 8 (2021) è dotato di protezione Corning® Gorilla® Glass 5 , che lo rende resistente ai graffi e alle cadute sia sul fronte che sul retro.
Grazie al nanorivestimento resistente agli schizzi, non dovrai più temere pioggia o polvere.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 158,3 x 75,3 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,3" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 13mm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30/120fps; gyro-EIS |
| Front camera | 13 MP, f/2.0, 1.12µm, HDR, panorama |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |