Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6GB/64GB Blu (Aurora Blu) Doppia SIM
- Processore Octa-core Snapdragon di quinta generazione
- Batteria 5020 mAh
- Ricarica rapida da 33 W inclusa
- Schermo FHD+ da 6,67 pollici
- Sistema quadruplo 64MP + 8 MP + 5 MP + 2 MP
Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6GB/64GB Blu (Aurora Blu) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 9 Pro
La leggenda continua
La serie Redmi Note di Xiaomi avanza per creare un'esperienza incredibile degna del suo status.
Il cellulare che sarà un best-seller: Redmi Note 9 Pro
Le quattro fotocamere di cui è dotata la versione Xiaomi Note 9 Pro elevano la fotografia a uno dei punti di forza di questo smartphone. È composto da una fotocamera principale da 64 MP, un obiettivo ultra grandangolare, un obiettivo macro e un sensore di profondità. Tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere i migliori risultati.
Veloce e potente
Utilizzando un Qualcomm Snapdragon 720G come motore, il 9 Pro offre una potenza più costante rispetto ai suoi fratelli minori. Allo stesso modo, la ricarica rapida e l'incredibile batteria da 5020 mAh offrono fino a 147 ore di riproduzione musicale e 33 ore di chiamate. Va bene, eh?
Xiaomi Redmi Nota 9 Pro
La leggenda continua
La serie Redmi Note di Xiaomi avanza per creare un'esperienza incredibile degna del suo status.
Il cellulare che sarà un best-seller: Redmi Note 9 Pro
Le quattro fotocamere di cui è dotata la versione Xiaomi Note 9 Pro elevano la fotografia a uno dei punti di forza di questo smartphone. È composto da una fotocamera principale da 64 MP, un obiettivo ultra grandangolare, un obiettivo macro e un sensore di profondità. Tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere i migliori risultati.
Veloce e potente
Utilizzando un Qualcomm Snapdragon 720G come motore, il 9 Pro offre una potenza più costante rispetto ai suoi fratelli minori. Allo stesso modo, la ricarica rapida e l'incredibile batteria da 5020 mAh offrono fino a 147 ore di riproduzione musicale e 33 ore di chiamate. Va bene, eh?
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| User interface | MIUI 11 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 165,8 x 76,7 x 8,8 mm |
| Peso | 209 g. |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 720G (2x2.3 GHz Kryo 465 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 465 Silver) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 512 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.72", 0.8µm, PDAF + 8 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm + 5 MP, f/2.4, (macro), AF + 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Front camera | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.1" 1.0µm |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | Sí |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5020 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |