Alcatel 3085 4G Preto (Metallic Black)
ALCATEL 3085 PRETO:
- Clássico e simples
- Conectividade 4G
- Teclado numérico com botões grandes
- A tela é um display colorido de 2,4 polegadas.
- Câmera integrada de 1,3 megapixels
- Memória expansível até 32 GB
Alcatel 3085 4G Preto (Metallic Black)
Alcatel 3085
O Alcatel 3085 é um celular clássico e simples .
Possui um formato de celular sem tampa articulada , com um teclado numérico de botões grandes.
A tela é colorida e tem dimensões de 2,4 polegadas .
Entre suas características mais interessantes está uma câmera integrada de 1,3 megapixels .
Sua memória pode ser expandida com um cartão de até 32 GB .
Alcatel 3085
O Alcatel 3085 é um celular clássico e simples .
Possui um formato de celular sem tampa articulada , com um teclado numérico de botões grandes.
A tela é colorida e tem dimensões de 2,4 polegadas .
Entre suas características mais interessantes está uma câmera integrada de 1,3 megapixels .
Sua memória pode ser expandida com um cartão de até 32 GB .
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | 3085 |
| Sistema operativo | Thread X |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 118 x 59,8 x 13,6 mm |
| Peso | 113 g |
| Teclado | Numérico |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 2,4" |
| Tipo de ecrã | QVGA |
| Resolução do ecrã | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | UMS9117L |
| Processador | Outros |
| RAM | 48 MB |
| memória expansível | micro SD 32 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 1,3 MP; flash |
| Resolução da câmera traseira | 1 MP |
| viva-voz mãos livres | Não |
| Lanterna | Não |
| Número câmeras traseiras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 1850 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Não |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Sim |