Garmin Forerunner 265S Bluetooth 42 mm Preto, Rosa + Pulseira em Silicone Rosa, Branco
Garmin Forerunner® 265S:
- Ecrã tátil AMOLED de 1,1” com modo Sempre Ativo
- Autonomia da bateria até 15 dias no modo smartwatch
- GPS multibanda com SatIQ™
- Recursos avançados de treino e recuperação
- Armazenamento para até 500 músicas
- Compatibilidade com Garmin Pay™ e Garmin Connect™
- Design compacto e leve, pesando apenas 39g.
Garmin Forerunner 265S Bluetooth 42 mm Preto, Rosa + Pulseira em Silicone Rosa, Branco
Garmin Forerunner® 265S
Treine de forma inteligente e supere os seus limites.
Ecrã AMOLED brilhante e design compacto.
O Garmin Forerunner® 265S possui um ecrã táctil AMOLED de 1,1” com modo Always-On opcional, oferecendo cores vibrantes e visibilidade nítida mesmo em ambientes exteriores. O seu design compacto de 42 mm e o peso de apenas 39 gramas tornam-no perfeito para quem procura um relógio desportivo leve e confortável para usar durante todo o dia.
Pronto para correr mais longe e melhor
Graças a funcionalidades avançadas como a Preparação para o Treino , o Estado do Treino e sugestões de treino diário , o Forerunner® 265S analisa a sua recuperação, carga de treino e qualidade do sono para recomendar quando se deve esforçar mais e quando descansar. Inclui também um widget de corrida com previsão do tempo e estratégias personalizadas para os seus objetivos.
GPS multibanda com tecnologia SatIQ™
Obtenha uma precisão excecional nos seus treinos graças ao GPS multibanda e à tecnologia SatIQ™ , que seleciona automaticamente o melhor modo de posicionamento para otimizar a precisão e a duração da bateria. Ideal para corredores urbanos, trilhos e treinos intensos.
Autonomia para te acompanhar durante dias
O Forerunner® 265S oferece até 15 dias de autonomia em modo smartwatch e até 24 horas em modo GPS . Mesmo quando utiliza música e GNSS multibanda, mantém uma excelente duração da bateria, permitindo-lhe treinar e competir sem se preocupar em ficar sem energia.
Música e funcionalidades inteligentes no seu pulso
Leve a sua música para onde quiser graças ao armazenamento interno para até 500 músicas e à compatibilidade com plataformas como o Spotify. Inclui também notificações inteligentes, Garmin Pay™, conectividade Wi-Fi e Bluetooth® e sincronização completa com o Garmin Connect™ para analisar todos os seus dados de saúde e fitness.
Concebido para atletas exigentes
Dispõe de sensores avançados, como monitor ótico de ritmo cardíaco, oxímetro de pulso, bússola, altímetro barométrico e acelerómetro. Tudo isto combinado com uma resistência à água de 5 ATM e Corning® Gorilla® Glass 3 , sendo ideal para treinos intensos e uso diário.
Garmin Forerunner® 265S
Treine de forma inteligente e supere os seus limites.
Ecrã AMOLED brilhante e design compacto.
O Garmin Forerunner® 265S possui um ecrã táctil AMOLED de 1,1” com modo Always-On opcional, oferecendo cores vibrantes e visibilidade nítida mesmo em ambientes exteriores. O seu design compacto de 42 mm e o peso de apenas 39 gramas tornam-no perfeito para quem procura um relógio desportivo leve e confortável para usar durante todo o dia.
Pronto para correr mais longe e melhor
Graças a funcionalidades avançadas como a Preparação para o Treino , o Estado do Treino e sugestões de treino diário , o Forerunner® 265S analisa a sua recuperação, carga de treino e qualidade do sono para recomendar quando se deve esforçar mais e quando descansar. Inclui também um widget de corrida com previsão do tempo e estratégias personalizadas para os seus objetivos.
GPS multibanda com tecnologia SatIQ™
Obtenha uma precisão excecional nos seus treinos graças ao GPS multibanda e à tecnologia SatIQ™ , que seleciona automaticamente o melhor modo de posicionamento para otimizar a precisão e a duração da bateria. Ideal para corredores urbanos, trilhos e treinos intensos.
Autonomia para te acompanhar durante dias
O Forerunner® 265S oferece até 15 dias de autonomia em modo smartwatch e até 24 horas em modo GPS . Mesmo quando utiliza música e GNSS multibanda, mantém uma excelente duração da bateria, permitindo-lhe treinar e competir sem se preocupar em ficar sem energia.
Música e funcionalidades inteligentes no seu pulso
Leve a sua música para onde quiser graças ao armazenamento interno para até 500 músicas e à compatibilidade com plataformas como o Spotify. Inclui também notificações inteligentes, Garmin Pay™, conectividade Wi-Fi e Bluetooth® e sincronização completa com o Garmin Connect™ para analisar todos os seus dados de saúde e fitness.
Concebido para atletas exigentes
Dispõe de sensores avançados, como monitor ótico de ritmo cardíaco, oxímetro de pulso, bússola, altímetro barométrico e acelerómetro. Tudo isto combinado com uma resistência à água de 5 ATM e Corning® Gorilla® Glass 3 , sendo ideal para treinos intensos e uso diário.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 41,7 x 41,7 x 1,29 mm |
| Peso | 39 g |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Poliamida reforçada com fibra de vidro |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,1" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 360 x 360 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 8 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | No |
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS Galileo |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Capacidade da bateria | 306 mAh |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 30 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Outros | |
|---|---|