Motorola Moto G54 Power 5G 8GB/256GB Azul (Pearl Blue) Dual SIM XT2343-6
Motorola Moto G54 Potência:
- Tela LCD Full HD+ de 6,5" e 120 Hz
- Câmera principal dupla de 50 MP, câmera frontal de 16 MP
- Bateria de 6000 mAh com carregamento TurboPower de 33 W
- Processador MediaTek Dimensity 7020, oito núcleos
- Conector de fone de ouvido de 3,5 mm e porta Tipo C 2.0
- Repelente de água
- Androide 13
Motorola Moto G54 Power 5G 8GB/256GB Azul (Pearl Blue) Dual SIM XT2343-6
Motorola Moto G54 Power
Entretenimento imersivo
Superbateria de 6000mAh!
Encare o dia sem preocupações graças à super bateria de 6000mAh . Aproveite música, faça videochamadas, assista a séries e muito mais sem se preocupar em ficar sem bateria.
A bateria dura muito tempo e acompanha você, proporcionando até 94 horas de música, 16 horas de vídeo, 16 horas de internet, 18 horas de mídia social e 14 horas de uso de GPS. Se precisar de mais, não se preocupe. Graças ao sistema Turbo Power de 33 W , em 30 minutos você pode obter até 50% mais energia. Suficiente para mais horas de uso.
Elegância marcante
Com seu design e toque elegantes, o moto G54 Power 5G foi projetado para se destacar. Veja cada detalhe dos seus programas e jogos favoritos ganhar vida em resolução magnífica com sua tela Full HD+ , aproveite seu conteúdo e aplicativos favoritos em uma tela widescreen de 6,5" que se encaixa perfeitamente em sua mão, troque de aplicativos, jogue ou assista ao seu conteúdo favorito sem parar, graças aos 120 Hz , ou role menos para ver mais ao navegar em seus sites favoritos.
Com o Moto G54 Power, você presenteará seus ouvidos com o som surround aprimorado do Dolby Atmos e deixará o som espacial do Moto envolver você. Ouça o som como ele deve ser ouvido, com graves, vocais e clareza aprimorados por meio de grandes alto-falantes estéreo.
Diversão na velocidade 5G
Aproveite as velocidades super-rápidas do 5G e curta jogos sem interrupções, vídeos mais fluidos e filmes ainda mais incríveis. Baixe seu conteúdo favorito na velocidade da luz com a funcionalidade do aplicativo sem esforço e deixe-o rodar sem problemas em segundo plano.
Estabilidade resplandecente
Capture imagens incrivelmente nítidas com o Moto G54 Power em condições de pouca luz e vídeos mais nítidos graças ao sistema de câmera avançado.
Deslumbre em cada imagem com um sensor de 50 MP . Tire fotos mais nítidas, de dia ou de noite, com a tecnologia Quad Pixel . Esqueça vídeos e fotos desfocados e toda a trepidação indesejada da câmera com a tecnologia de estabilização ótica de imagem (OIS).
Descubra um mundo totalmente novo com a câmera Macro Vision, capaz de chegar extremamente perto de qualquer coisa que você queira fotografar. Tire selfies sociais em qualquer lugar com a câmera frontal de 16 MP.
Motorola Moto G54 Power
Entretenimento imersivo
Superbateria de 6000mAh!
Encare o dia sem preocupações graças à super bateria de 6000mAh . Aproveite música, faça videochamadas, assista a séries e muito mais sem se preocupar em ficar sem bateria.
A bateria dura muito tempo e acompanha você, proporcionando até 94 horas de música, 16 horas de vídeo, 16 horas de internet, 18 horas de mídia social e 14 horas de uso de GPS. Se precisar de mais, não se preocupe. Graças ao sistema Turbo Power de 33 W , em 30 minutos você pode obter até 50% mais energia. Suficiente para mais horas de uso.
Elegância marcante
Com seu design e toque elegantes, o moto G54 Power 5G foi projetado para se destacar. Veja cada detalhe dos seus programas e jogos favoritos ganhar vida em resolução magnífica com sua tela Full HD+ , aproveite seu conteúdo e aplicativos favoritos em uma tela widescreen de 6,5" que se encaixa perfeitamente em sua mão, troque de aplicativos, jogue ou assista ao seu conteúdo favorito sem parar, graças aos 120 Hz , ou role menos para ver mais ao navegar em seus sites favoritos.
Com o Moto G54 Power, você presenteará seus ouvidos com o som surround aprimorado do Dolby Atmos e deixará o som espacial do Moto envolver você. Ouça o som como ele deve ser ouvido, com graves, vocais e clareza aprimorados por meio de grandes alto-falantes estéreo.
Diversão na velocidade 5G
Aproveite as velocidades super-rápidas do 5G e curta jogos sem interrupções, vídeos mais fluidos e filmes ainda mais incríveis. Baixe seu conteúdo favorito na velocidade da luz com a funcionalidade do aplicativo sem esforço e deixe-o rodar sem problemas em segundo plano.
Estabilidade resplandecente
Capture imagens incrivelmente nítidas com o Moto G54 Power em condições de pouca luz e vídeos mais nítidos graças ao sistema de câmera avançado.
Deslumbre em cada imagem com um sensor de 50 MP . Tire fotos mais nítidas, de dia ou de noite, com a tecnologia Quad Pixel . Esqueça vídeos e fotos desfocados e toda a trepidação indesejada da câmera com a tecnologia de estabilização ótica de imagem (OIS).
Descubra um mundo totalmente novo com a câmera Macro Vision, capaz de chegar extremamente perto de qualquer coisa que você queira fotografar. Tire selfies sociais em qualquer lugar com a câmera frontal de 16 MP.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Moto G54 Power |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-09-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 161,6 x 73,8 x 8,9 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 7020 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 0.61µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 118˚, 1.12µm, AF); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 16 MP, (f/2.4, 1.0µm); HDR Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 6000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |